Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременность и курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Курила обе беременности до 12-13 недель. Вернее бросала курить до 12-13 недель. Люблю я это дело, а о беременности узнаешь только недель в 6-8 во всех этих заморочках с работой и жизнью. И когда видишь две палки на тесте, а потом оглядываешься назад и вспоминаешь, что ел, пил, курил, как психовал с последнего дня последних месячных, как раз когда ребенок был зачат, как раз в то время, когда у ребенка все органы формируются, то страшно становится, если честно. Но хвала генокоду, Всевышнему и всем, от кого это зависит, из-за которых рождаются дети такими, как им суждено. Ведь и здоровые рождают больных, а больные здоровых и комбинаций много.
С последней беременности поняла, что зря я врачам сознавалась, что курила до беременности и бросила на таком сроке. Они потом всякую муть в обменной карте пишут, в направлениях в стационар, типа "бронхит курильщика"... Не сознавайтесь, дамы, не советую. На лечении это не скажется, а нервы будут мотать.
Например, лежала я в горбольнице на сроке 29 недель. Доцент местный меня смотрела, прочитала обменку и давай докапываться:
- До сих пор куришь?
- Нет, конечно, бросила
- Когда бросила?
- В 12 недель. (Девочки, ну честно же как на духу сказала)
Даму как прорвало-
- Ребенка отравила всего, сердце посадила, все органы посадила, а потом будешь в телевизоре выступать, плакать, просить 3 миллиона на операцию заграницей.
Вот и говори правду докторам. На черта козе баян, спрашивается? Нет чтоб поддержать, сказать, мол, молодец, что бросила, не многие на это способны. Кстати, по статистике только 23% курильщиц бросают во время беременности.
Удачи и здоровых вам деток.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panda27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:24     Ответить с цитатой

у меня знакомая двух погодок родила, смолила как ненормалная, родилис вроде нормальные, но правда маловесные...первый еше ничего, а вот второй мальчишка такой малюсенький родился.... и живот у нее был маленький-прималенький... и неизвестно какие еще последствия будут.... не травите своих детишек!
я за полгода до беременности бросила, слава богу, ну посмотрим что получится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрая истеричка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 20:34     Ответить с цитатой

А я курила 7 лет, где-то полгода назад перестала испытывать желание покурить, но иногда, когда выпью, все равно курила. А потом от сигарет тошнить стало - оказалось беременна. Сейчас даже в помещении где курят находиться не могу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Отсюда напрашивается сам собой способ бросить курить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 20:03    Заголовок сообщения: БЕРЕМЕННОСТЬ И КУРЕНИЕ Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые мамочки, знаю что делаю ужасную вещь-курю во время беременности, но увы ничего с собой поделать не могу, уже как только не пробовала бросить, но не получается, максимально это сутки.И то, голова болит, тошнит, настроение-лучше не подходи и все мысли только об этой сигарете.Что делать??????Помогите советом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanatel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: Нск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Лавина писал(а):
а о беременности узнаешь только недель в 6-8

Наверно, только в том случае, если цикл скачет или просто длинный? Иначе, я не знаю, как можно так долго хотя бы не подозревать...

Лавина писал(а):

И когда видишь две палки на тесте, а потом оглядываешься назад и вспоминаешь, что ел, пил, курил

Природа позаботилась об этом. В первые пару недель после зачатия зародыш еще не присоединился к кровообращению мамы, и, соответственно, не получает все вредности, которые можно получить с кровью. И вот таки как раз на этом сроке женщина, обычно, понимает, что беременна
_________________
[center][/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:15     Ответить с цитатой

курила 7 лет, за года 2 до родов по пачке в день...были перерывы и по полгода, но потом опять...когда увидела 2 полоски (ребенка нашли только на 3 УЗИ), т.е. еще до конца не уверенна была....вообщем скурила сигарету и все....пока не бросила грудью кормить)))самое интересное, что победил здравый смысл...курю и люблю это делать и бросать не хочу!-это мой выбор и я, понимая все последствия, все равно курить буду, а вот дочь моя должна сама решить что для нее нужно, хотя буду настраивать, что курево не самые лучшее занятие...вообщем безболезненно прошла продедура "перекура")) во время беременности, но помню первый раз про сигарету вспомнила когда лежала на столе, а меня штопали)))вот думаю, закурить бы сейчас...и чет стыдно стало...пока кормила, тоже себя успокаивала, что молочко вкусное, зачем его гробить?и казалось, что как завяжусь, так сразу сигарет 5 скурю)))))до беременности вообще никак бросить не могла(((мужу слезно обещала, что брошу как получится, а сама боялась, что сорвусь....но странно...как-то даже мысли не было курить пока доча в животике была...
Здоровых Вам малышей!Не курите, сделайте перерыв пока с ребенком связаны....да ни дай Бог что случится, ведь никогда не простите себе((и себя измучаете и ребенок измучается((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся181204
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 4848
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово.
Карта № 003518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Я до первой беременности курила 8лет. Когда забеременела, бросила сразу...хотя наверное слово бросила даже и не подходит совсем. Просто на УЗИ зашла курящая девушка, а вышла некурящая,счастливая беременная женщина :girl:
Пока ходила беременная и кормила, даже и не вспоминала о сигаретах....а потом опять начала :oops: Забеременела во второй раз, и бросить было очень сложно...прокурила до 14 недель :oops: каждый раз как курила,тааак совесть мучила...в итоге бросила! Вот пока кормимся! Надеюсь что больше не начну. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milanesko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 109
В дневниках: 226
Откуда: Стамбул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:49     Ответить с цитатой

а я вот все время думала, что как только узнаю, что беременна, сразу же брошу курить. а когда дело дошло до планирования, все никак не могла отказаться от этих мерзких вонючих палочек :oops: хотелось бросить заранее, но казалось, что если я сейчас брошу, а забеременеть получится только через несколько месяцев, зачем тогда бросать зря? :lol: :lol: :lol:
но вот когда наши мысли и мечты воплотились в реальность, когда врач сказала: "вы беременны, поздравляю!!!" :give_heart: , мне уже и не захотелось курить... точнее, мне, конечно, хотелось, временами только об этом и думала, но как-то разум брал верх над этими желаниями :aga-aga:
а теперь вообще так радостно от мысли, что не травлю своего малыша этой гадостью :give_heart:
всем желаю так же легко расстаться с этой привычкой :4u:
_________________


Последний раз редактировалось: milanesko (Чт Сен 22, 2011 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:20     Ответить с цитатой

курила еще около месяца когда узнала что в положении. никак не могла бросить. сейчас больше не притрагиваюсь и наконец-то поняла всю прелесть некурения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishka72V89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1068
Откуда: Индустриальный (Попова- П. Тракт)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Я была в шоке от того, что одна моя знакомая курила до конца беременности. Итог- слабенькое здоровье ее доченьки. Да и дико это выглядит со стороны.А вообще не могу понять, как можно травить своего ребеночка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marishka72V89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1068
Откуда: Индустриальный (Попова- П. Тракт)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Жуткая конечно картинка. Хотя может хоть так можно будет повлиять на курящих мамочек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:23     Ответить с цитатой

я когда ходила с первой дочкой , бросила курить....но помню все равно за всю беременность может сигарет 15 выкурила.... родилась чудо здоровая доча....
теперь ношу второго карапуза, как узнала что беременна в этот день не поверите .... пила пиво и курила...но на следующее утро как отрезало....не одной сигареты за два месяца и даже не тянет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натель
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 1
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Девчонки, посмотрите "Легкий способ бросить курить" , в инете есть. Книга мне не помогла, хотя знаю много людей, которые бросили после прочтения. Я после фильма бросила очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах