Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тональный крем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

пользоваться каждый день тоном вредно?
да
40%
 40%  [ 36 ]
нет
59%
 59%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 3:54     Ответить с цитатой

Shpilechka
от какого типа лучей?
От UVA и UVB защитит только специальный солнцезащитный крем с соответствующей пометкой :aga-aga:
а я наивная думала, что главная функция тонального - выравнивание тона лица :haha:
А насчет мнения косметологов в этом вопросе Вы ошибаетесь :aga-aga: либо Вам со специалистами не особо везло ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:12     Ответить с цитатой

@Elis@
Давайте Вы не будете давать характеристики специалистам, особенно, если сами ничего не понимаете. Практически у всего люкса есть пометка о защитном факторе, например, у моего Dior Nude 10 SPF. Более того, тональный крем защищает элементарно от пыли и грязи улицы, всё это не отправляется тут же в поры, а оседает... Если лично Вы как-то не умеете наносить тонак или считаете, что это удел прыщавых малолеток в неровной кожей, Вы ошибаетесь.
А Европейские женщины - это уже давно не эталон, которому надо следовать, сколько общаюсь с европейскими мужчинами, все реагируют на русских девушек, как быки на красную тряпку. А эти бледные, порой ужасно неухоженные европейки...Ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Shpilechka писал(а):
Более того, тональный крем защищает элементарно от пыли и грязи улицы, всё это не отправляется тут же в поры, а оседает...

+1! Хоть какая-то защита от всей той гадости, которой так богат воздух города... :-?
Меня умиляют разговоры об ухоженной коже, которая без косметики выглядит так же замечательно, как и с ней, а порой и лучше :D Девушки, такой кожей, которая идеальна без корректора-консилера-тона, могут похвастаться очень немногие, а остальные, уверенные в собственной неотразимости, ИМХО пребывают в счастливом неведении ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Shpilechka
Цитата:
А когда я вижу женщин, лет 35-40 без мейкапа, которые выглядят лет на 45-50, мне сразу становится неприятно.

Цитата:
Косметологи являются сторонниками тонока, ибо тонак - это прежде всего защита от ультрафиолета

я всего лишь ответила на Ваши категоричные высказывания :aga-aga:
насчет защиты от ультрафиолета вот хотя бы
Скрытый текст:
http://kosmetista.ru/blog/concilium/4782.html
искать медицинские статьи нет времени, надо на пляж с дочкой бежать :-)

Цитата:
Если лично Вы как-то не умеете наносить тонак или считаете, что это удел прыщавых малолеток в неровной кожей, Вы ошибаетесь.

забавно читать, это всё, что Вы можете ответить. Тональный я наносить умею, если Вы так и не поняли, я про другое писала. Ну и ладно.

А про европейских мужчин - им не просто нравятся накрашенные русские, они устали от эмансипированных соотечественниц.

Крошка~Енот
вообще-то я не про это писала :aga-aga:
У меня есть три знакомые, которые от природы очень яркие и с накрашенным лицом им реально НЕ ЛУЧШЕ. Повезло с генетикой.
Но от грязи тональный защищает - согласна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Shpilechka
Спасибо за совет! Скоро прикончу свой флакон и пойду за Dior Nude.
@Elis@ И по поводу солнцезащитных средств...Я в жару не буду наносить на лицо отдельно солнцезащитный крем, чтоб кожа моя под ним задыхалась и потела...А использую легкий тонак. И лицо выглядит (и остается благодаря ему) ухоженным, и кожа минимально защищена от ультрафиолета. По поводу того, кто как выглядит с косметикой и без, это ведь вопрос вечный и спорный - всё зависит от банального умения и вкуса того, кто ей пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Finikia
попробуйте солнцезащитный экран Кларанс, он очень легкий (как водичка), там защита UVB/UVA 40. Я такой уже пятое лето покупаю, супер-средство.
А под тональником кожа летом не задыхается? Я максимум из тональных средств в жару могу рассыпчатую пудру Живанши и консилер нанести. И здесь не от вкуса зависит, мне свою кожу жалко. Стараюсь летом ее дополнительно не перегружать.
Кстати, у Диор Нюд на одном из первых мест спирт. Имейте ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 22:49     Ответить с цитатой

@Elis@
Мне почему-то Кларанс не идет...Раньше очень нравился тональный крем матирующий у них, но только в прохладное время года, для тепла он очень плотный. Вот самое интересное, что диоровский тональник - единственное средство, под которым моя кожа не задыхается. Сама удивляюсь)) По своему опыту скажу, что найти свой тональный крем, как и пудру, очень сложно...Что идет одному, совершенно может не идти тебе. Но за совет спасибо!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:00     Ответить с цитатой

@Elis@
Если уж брать экран, то Шанель. А вообще, у Dior Nude 45% минеральной воды в составе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Shpilechka
У Кларанса состав лучше, он полностью минеральный, в отличии от Шанель (там комбинированные фильтры). Моей коже химические фильтры не подходят. Кстати, на просторах интернета Кларанс больше других хвалят. Я в первый раз его случайно купила, потом уже узнала, что это очень популярный продукт. Последний в обновленном варианте привозила из Штатов, на Клубнике не было, а Филюник долго шлёт. Косметика на него ложится просто отлично.

и еще в составе тональника Диор Нюд ALCOHOL или попросту спирт стоит на третьем месте (процент ингредиентов уменьшается от начала к концу) ;)
у кого кожа на него реагирует - вызывает шелушения :-(

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Finikia
Насчет декоративки Кларанс я не знаю, уход уважаю.
Мне что не нравится в новинках тональных средств, что почти все стали добавлять спирт, если не спирт, то силиконы. Что отказалась от тонального не жалею, последний был Teint Idole Ultra SPF10 Lancome. Его на лице абсолютно не было видно, мой парикмахер удивилась, что есть тональный, думала, что такой родной ровный тон.
Но результат от минеральной пудры намного лучше, тон получается супер и поры остаются чистыми. У меня Bare Escentuals bareMinerals матирующая основа и вуаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:09     Ответить с цитатой

@Elis@
:eek: Как можно утверждать, что по Кларансу больше положительных отзывов? Вы исследовали все сайты? Все ЖЖ?
А что касается заказов с клубники, так там фейка больше, чем в Летуале, да ещё и просрочкой грешат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Щербинина Инна
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 6825
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул/Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:12     Ответить с цитатой

Мне всегда ИстеЛаудер нравился, потом попробовала тональные крема от Дебора, в полном восторге, качество на высоте и цена гораздо ниже, чем в Лэтуаль.
_________________

Подробности в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8831
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Щербинина Инна
Debora - это который от Infinuma? С люксом бы сравнивать не стала, но для масс маркета вполне достойный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Shpilechka
не все, а очень многие, самые известные и иностранные в тч. Косметика - это моё хобби ;)
Что касается Клубники, там фейка нет. Там встречается косметика с истекшим сроком и снятые с производства линейки по "бросовым" ценам, не нужно вестись на халяву. К тому же - это самый крупный склад-магазин в мире. Деньги в случае чего они всегда возвращают, так свои поставки застрахованы. В отличие от Летуаля ;) в котором действительно много "левых" партий. После покупки сухой туши Эсти (новинки на рынке) 3 года назад я туда не хожу.
Я много покупаю косметики в разных зарубежных инет-магазинах и не разу не попадалась на подделку, в тч на Клубне раз 30, так что говорю из СОБСТВЕННОГО опыта.
А что у Вас ЛИЧНО был опыт На Клубне покупки подделки? Откуда такое мнение :eek: :aga-aga:?
Скрытый текст:
или это когда нечего по теме ответить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жизель
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 4120
В дневниках: 23
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Девушки, а кто-нибудь пробовал Герлен Линжери?!
какие отзывы?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Жизель
я на руку только тестила, я такие текстуры не люблю (не под мой тип кожи), отзывы разные: 50 на 50. Посмотрите Шанель Акву, если шанельки по цвету подходят (некоторых они "желтят").

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

про Lingerie обычно пишут, что он подходит для беспроблемной нормальной кожи, тк подчеркивает шелушения и поры, у него в составе на 4-м месте спирт.
Любят что-то производители его в последнее время добавлять(((
А так тональник легкий, ложится тонко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 17 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах