Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Чтоб лучше жить, нужно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чтоб лучше жить, нужно...
Меньше тратить (быть экономнее или рациональнее)
22%
 22%  [ 112 ]
Больше зарабатывать
77%
 77%  [ 397 ]
Всего проголосовало : 509

Автор Сообщение
zaharova!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Больше зарабатывать :sling:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Чтобы лучше жить,необходимо быть самодостаточным человеком.
И твоя вторая половину также должна стремится к этому же. Либо семья распадется.
В семье всегда кто-то интеллектуальнее другого,поэтому надо ростии до его уровня и выше. Сколько лет живи-стьлько и учись. Ничего страшного в этом нет!!! Саморазвиваться никто не запрещает!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:17     Ответить с цитатой

с одной стороны конечно очень важно экономить и разумно тратить бюджет, но частенько хочется чего-нибудь очень неразумного!!! лучше учиться экономить, когда денег достаточно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mane4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 1426
В дневниках: 2
Откуда: Левый Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Конечно больше зарабатывать! при этом я человек очень экономный, пока в десять кучек не спрячу денежки не успокоюсь! а муж злиться на это, ведь зарабатывает он нормально! поэтму во всем мера нужна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Нужно зарабатывать. Потребности растут, меняются... а на одной экономии далеко не уедешь. Особенно когда дети есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина 777
Студент
Студент


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1689
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Однозначно больше зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotya-Peach
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул, пос.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:27     Ответить с цитатой

работать и зарабатывать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:33     Ответить с цитатой

конечно больше зарабатывать, ведь если ты осознанно экономишь, значит в чем-то себя обделяешь, а это не есть "good" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Верить и трудиться, добиваться целей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19391
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Зарабатывать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 14:39     Ответить с цитатой

А мне кажется, что так однозначно нельзя ставить вопрос.
Зарабатывать нужно, но и тратить надо разумно. А то начинаешь работать на мусорное ведро или "золотой" унитаз.
Хорошо, что кризис вовремя "промыл" голову, опять стала вести учёт расходов-доходов и делать анализ финансового состояния.
Соответственно, и цели стали чётче и жизнь более содержательней.
А разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Соглашусь со многими что нужно зарабатывать. А про экономию, понятие экономии у всех разное. У кого то в холодильнике одни банки стоят с солеными огурцами да капустой квашенной а у кого то колбасы пяти видов, торты, куча йогуртов и всякой дребедени. Я лично выбираю золотую середину. Мы на натуральном питании а не на бутербродах и пельменях, покупаю мяско и вперед сама. Конечно берем йогурты и колбаску, но все очень в меру, потому что все это банально вредно. Хожу закупаюсь на две недели и каждый день бегаю в магазин на 200-300 (там молоко, сигареты, минеральная, хлеб и дребедени немного) и то считаю транжирой себя, но просто не представлю что можно не брать! По одежде, так я старюсь следовать пословице, я не такая богатая что бы покупать дешевую одежду, и те же качественные вещи беру через интернет, экономлю таким образом и самой приятно носить такое, мне жалко денег на зарплату продавцам и аренду. А про заработки, ну ей богу смешно, меня просто убивают такие люди которые по 10 лет работают на одном месте за маленькую зарплату, стремиться должен каждый наверх а никак ни топтаться на месте, соответственно и деньги в этом случае стимулятор хороший. Везде нужна золотая середина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Нуська, вот подпишусь под каждым словом, у каждого свое понятие экономии. Я как заняялась домашним хозяйством, когда ребеночек появился, так действительно стала экономить, сравнивать цены, сохранять чеки. Иной раз челюсть отваливается, когда видишь, сколько стоит, допустим, йогурт, по сравнению с Ашаном. Вот у нас в семье теперь разделение - муж зарабатывет, я экономлю:) Шмотки покупаю себе на распродажах. Лучше на распродаже оставить 20 тыщ сразу, чем на те же вещи в течение года потратить 40. Кабачки, тыкву, ягоду, перцы всегда с осени морожу на зиму. Творог сама делаю, полуфабрикаты - вообще нини. Дорого, вредно и невкусно. Обувь ребенку в СПшках заказываю, игрушки не стесняюсь перепродавать здесь же на форуме.

НАбрела недавно на конкурс для экономных. Рассказываешь, как экономишь, и подарки каждый месяц. http://www.kp.ru/daily/25632.4/798846/ Накатала два рецепта дешманских супа - из плавленных сырков и сайры:) Жду призов своих))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Ага, так экономишь-экономишь, потом бац! думаешь: а жизнь-то одна!!!!!
И пускаешься во все тяжкие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Однозначно зарабатывать!

Нуська
абсолютно с вами согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах