Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Банк стволовых клеток
сохранение крови из пуповины

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:57     Ответить с цитатой

Да, врождённые заболевание вылечить нельзя, т.к. они уже заложены в клетки. А если ребёнок заболеет когда вырастет и эти клетки в принципе могли бы ему помочь... их может оказаться недостаточно, т.к. ребёнок вырос и для лечение необходимо большее количество.
Я писала сколько это стоит у нас (США) на предыдущей странице.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Девочки, мы сделали заморозку стволовых клеток для своей дочери. Рожала я в 7-ом РД с Михдеевой, она и руководила забором (непосредственно забирала акушерка Рита), посредином между Гемабанком и мной выступал ЦНМТ. Обошлось нам это в 65 тыс, причем я платила в рассрочку. Хранение пока стоит 3 тыс в год.
Я не стану спорить о моральных, этических, коммерческих и прочих сомнительных и неоднозначных аспектах этой процедуры. Я профессиональный генетик и вижу реальные перспективы этой технологии, потому и сочла необходимым это сделать!
Если есть вопросы по существу, с удовольствием отвечу!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)


Последний раз редактировалось: Btata (Чт Май 01, 2008 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:13     Ответить с цитатой

BtataСкажи, пожалуйста, а какие гарантии предусмотрены были договором (со стороны Гемобанка)? Выплаты неустойки в случае.. ну, скажем, поломки холодильника и порчи клеток, в случае если "банк лопнет", например, и т.д. Вообще, с вашей стороны был юрист, который консультировал именно Вашу сторону по вопросам, связанным с договором? Вопрос не праздный, так как я сама очень бы хотела воспользоваться этой возможностью - если это честная игра, а не лохотрон.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Swetber у меня есть типовой договор, могу скинуть вам на мыло. С юристом я не консультировалась, я советовалась со своими коллегами, которые стояли у истоков этого дела в других странах и являются совладельцами криохранилищ. У нас процедура практически ничем не отличается от зарубежных аналогов. Кроме того, я лично знакома с работой Онкологического центра на каширке, частью которого является Гемабанк и недоверия это учреждение у меня не вызывает.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Да, в криохранилищах нет холодильников, там азотохранилище, если просто сказать бочки с житким азотом, который нужно время от времени подливать. Уже после родов я читала, что у нас в Новосибе в НИИ Иммунологии планируют открыть криохранилище, если это произойдет я перенесу наши клеточки на хранение в Новосиб.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Btata
Да, скиньте, пожалуйста. Мой адрес: это мое имя на сибмаме собачка майл ру (в профиле другой адрес, на него высылать не надо :oops: ). А как кровь добирается до Москвы? В минихолодильнике самолетом? поездом? Как это технически осуществляется? Хотя я живу в Сургуте, с большим бы доверием отнеслась к криосохранению клеток в Новосибирске, а не в Москве. Люблю нежно ваш город, и доверяю больше. Да и рожать, если Бог даст, буду, наверное, в Омске.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Swetber к сожалению в России пока криохранилища есть только в Москве и Питере, а с регионами работает только Гемабанк, причем через посредников (у нас ЦНМТ), вы конечно можете сами связаться в криохранилищем и сами отвезти им кровь (они научат как это сделать, доставка осуществляется самолетом, никаких холодильников не требуется). В Новосибе были случаи когда родители сами увозили кровь, но ее нужно взять в работу втечение 24 часов, т.е. доставить ее нужно за 12-18 часов
Договор сейчас отправлю.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 22:47     Ответить с цитатой

У Меня есть еще одно соображение в общую копилочьку. Кровь со стволовыми клетками, как мне кажется, природой предусмотрена для восстановления повреждений полученных ребенком в родах и ее собственно нужно ему после родов передать. Забор же крови из плаценты производиться после раннего пересечения пуповины (насколько мне известно, пока кровь не перетекла обратно в ребенка) объем которой составляет около 100 грамм. Это около 30% от всей крови новорожденного. Для взрослого человека такая кровопотеря смертельна. У новорожденного же это проявляется в интенсивной желтушке и длительном восстановительном периоде переходящего в неврологические отклонения (по медицинской статистике таких 80%). Так не лучше ли не заглядывая далеко в перед настоять на том, что бы ребенок свою кровь получил сразу после рождения и жил здоровым, а не после инфаркта или рака?
Хотя это хороший бизнес и аргументов в его пользу всегда будет предостаточно. Я думаю, каждый родитель должен решить этот вопрос самостоятельно.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 8:53     Ответить с цитатой

Stepan
спорить не стану, хотя согласна не со всем сказанным. Крови забирают 30 мл, а не 100, это 2-е столовые ложки.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Btata
Спасибо огромное, договор получила, прочитала. Будем крепко думать. Еще договор с мужем почитаем и юристу дам посмотреть.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Btata, скинь мне тоже, пожалуйста, договор
ignakor@ngs.ru
а вы за "доставку" крови в Москву платили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:14     Ответить с цитатой

anenok доставкой занимается ЦНМТ, я заключала 2-а договора, с Гемабанком на выделение и хранение стволовых клетоки с ЦНМТ на услуги посредника по забору и транспортировки пуповинной крови. От меня требовалось только позвонить когда начнуться роды и когда кровь будет забрана, обычно это делают в РД только их нужно заранее известить, что вы будете кровь замораживать, но т.к. я рожала с мужем, он все и делал. Договор отправила.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Я вот тоже поначиталась и в журналах, и на сайте Гемабанка. Мы с мужем серьезно думаем над этим вопросом.
Btata, и мне тоже скинь, пожалуйста, договор (Charnaya-@mail.ru). И еще вопрос: какие анализы маме нужно сдать во время беременности.
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Кипарис договор отправила, список всех обследований есть в приложении.
Имеются противопоказания, как и к любой медицинской манипуляции!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Btata, спасибо огромное договор получила. будем дома изучать.
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-семицветик 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Хочу снова поднять эту тему.В ЦНМТ есть такая услуга, подробности еще не узнавала, надо позвонить. Может кто уже воспользовался этой услугой? Есть отзывы? Или мнения? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах