Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как не бояться родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, у меня наверное не так, потому что я осознала себя мамой не во время Б и родов, а уже после, когда в палате была. И как-то потому мои впечатления о родах остались не слишком радостные. До сих пор корю себя "и что это я такая дура, от эпидуралки отказалась! :evil: Может если бы боль поменьше была, то я бы и второго сильнее хотела бы". Во второй раз буду с порога требовать "вколите мне все что есть и побольше", никаких геройств. :o
А вот на счет второго прямо сразу...ну, не знаю, для меня дочка - Центр Вселенной, не могу себе представить рядом еще один. Все переживаю, а как она переживет появление второго, как я смогу ей внимание уделять. Чувствую себя немного предательницей ...вот такие тараканы в голове. :oops: Если бы муж не был сразу настроен на второго, то сама бы я ограничилась одной дочкой.
Конечно, дети стоят того чтобы пережить роды, но их ведь еще надо как-то пережить...и страх от ожидания последуещего счастья никуда не исчезает. :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 0:20     Ответить с цитатой

Lorrain, ну я тоже не сразу себя мамой почуствовала. Осознание того, что всё Я МАМА, пришло окончательно только в палате, когда я уже дочу забрала. А до этого просто было безграничное счастье, когда мне первый раз её показали (лежала и как дура на столе плакала), потом через 2 часа после операции, когда пришел муж и нам в ПИТ анестезиолог принес нашу малышку и я смогла взять её на руки и впервые вдохнуть её запах (вот здесь меня переклинило - хотелось всё время быть с ней)... А вот когда забрала её, покормила первый раз... тогда всё... поняла, что теперь эта маленькая крошка зависит от меня, и я самый близкий и желанный для неё сейчас человек... Практически не спала в роддоме, но почему-то не чувствовала усталости... Это такие приятные чувства...

Вы знаете, со мной проще - у меня всё таки в конце было экстренное кесарево, и мне сейчас родовая боль будет только в кайф, потому что это будет начало моего пути. в конце которого есть два конца - либо всё-таки КС, либо у меня получится родить самой. Так что радуйтесь, у вас второе на первом месте, а разве это не прекрасно?

Мне так хочется вам помочь успокоится и настроится на хорошие роды... Может вам Одена почитать? Мне он так помог уже после родов... Ну и еще несколько книжек. Роды это естественный процесс, надо помоь себе настроится на него как можно положительнее.

А по поводу предательства дочки... Хммм... Разве можно думать и говорить о каком-то предательстве, если вы дарите своей дочери самого близкого человечка после вас с папой. Когда-то нас не станет и самыми близкими людьми между собой будут наши детки. Гораздо хуже будет вашей доче, если она будет расти одна (ну тяжело расти одному.многие знакомые говорили...). У меня с братом разница 2,5 года. Так вот мама рассказывала, что когда Димка уже был дома, я садилась у него в изголовье, ручками аккуратно обнимала его головку и повторяла слова, которые говорила мама, только по-своему "сёльнысько моё, синоська мой..." и целовала его. Ревности не было НИКАКОЙ!!!! Так что может и ваша доча будет такой же ласковой...

Удачи ВАМ. ВЫ ОЧЕНЬ счастливая!!!!!!! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:16     Ответить с цитатой

я совсем не боялась первых родов и хоть мои ожидания не оправдались и они были оч. тяжелые, но вторых все равно совершенно не боюсь. Уверена что в следующий раз все будет гораздо лучше, и не потому что я такая прям оптимистичная, просто как будто это знаю(хотя перед первыми такое же чувство было).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой писал(а):
Роды это естественный процесс, надо помоь себе настроится на него как можно положительнее.

Вот с таким настроем я и шла на первые роды. Настраивалась что все будет чудесно, что я все выдержу, что все через это проходят и это естественно и т.п. Я в родах вела себя очень прилично, терпела тихо, дышала как положено, тужилась хорошо, роды были образцово-показательными. Но до сих пор внутренне содрогаюсь при мысли о том, что надо будет все это повторить. :shock:
Ладно, не буду нагнетать обстановку, а то еще напугаю кого-нибудь. :oops:
Это только мои страхи, у большинства все наоборот и слава Богу.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24846
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Я первых родов тоже не боялась, т.к. начиталась про то, что роды - это самый естественный процесс и бояться нечего, будет положительный настрой-значит все пройдет без боли и замечательно. Но то, что мне пришлось пережить развеяло все мои радужные представления о родах, поэтому теперь я очень боюсь вторых родов, этой ужасной боли, от которой уже ничего не соображаешь :eek: Как с этим справиться я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Longoria
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 4414
В дневниках: 138
Откуда: Гринвич
Карта № 007584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:03     Ответить с цитатой

я решила, как всегда, быть реалисткой. Процесс все таки мало прогнозируемый. Поэтому решила так: сама так сама, не смогу - прокесарят. Смогу терпеть - буду терпеть, не смогу попрошу эпидуралку. В процессе поддерживала мысль о том что рано или поздно это должно закончиться. Не поверите, так оно и вышло :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Я первых родов тоже не боялась, так как интернета у меня в то время не было, и я ничего не начиталась. Была книга типа "мы ждем ребенка" но там все было описано с медицинской точки зрения. Рассказы родственников и друзей тоже не напугали. После родов первые полгода была уверенна, что больше- никогда. А сейчас думаю, что природа нас женщин создала, чтобы мы вынашивали и рожали детей, дали им жизнь. Так что думаю, что второго обязательно когда-нибудь рожу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:54     Ответить с цитатой

А я посмотрела роды по видео и перестала бояться :-) Особенно когда увидела, какая маманька счастливая после родов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:49     Ответить с цитатой

Не нужно бояться родов-нет там ничего страшного ;) Больно-да, но не страшно :-) Я почти сразу забыла какой эта боль была :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что их бояться этих родов. Страшного ничего в них нет, одни роды на вторые совсем не похожи у кого-то болезненные, у кого-то нет. Некоторые женщины с ума начинают сходить и просят кесарево сделать, вот я их совсем не понимаю. Иногда кесарево дольше проходит, чем естественные роды.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:37     Ответить с цитатой

yul81-05
Более того-иногда кесарево не совсем такое каким представляется :aga-aga:

Скрытый текст:
у нас 2-х девочек из палаты, в которой я в патологии лежала,кесарили - они обе сказали, что ощущения были как будто наживую резали, только болевой шок сняли и всё :-(
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olegovna208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Я не боялась родов, потому что никогда не рожала и не знала что это такое. Единственное, боялась схватки пропустить :lol: Три часа с ними ходила и не знала они ли это!!!! Может поэтому роды прошли практически безболезненно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:46     Ответить с цитатой

olegovna208
я тоже боялась схватки пропустить :haha: А потом мне пришлось на дородовую лечь и я всё равно боялась с 3 на 5 этаж не успеть добежать :lol:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:50     Ответить с цитатой

A_nna, это точно. У меня соседку по палате начали кесарить, а у нее не то что болевой шок не сняли, а такое ощущение, что как-будто вообще ничего не ставили. Она давай кричать, что ей больно, после этого общий наркоз дали. Но в наркозе, как и в эпидуральной анастезии хорошего-то мало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликанте
Студент
Студент

На сайте с 06.06.11
Сообщения: 2889
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Георгиева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 3:33     Ответить с цитатой

Я вот сначала боялась родов, каждый день думала-ну еще денечек, ну не сегодня. А теперь наоборот-каждый день дочу уговариваю поскорее родиться. А то ПДР уже прошла, еще немножко и на дородовую положат, а там глядишь-стимулировать начнут, а это, мне кажется, страшнее, чем когда все само-собой идет. Поэтому надо не бояться, а сразу настраивать себя на хорошее! Теперь для меня начало родов за счастье будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах