Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:38     Ответить с цитатой

medvedeva
а что в ФСС говорят? звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Мелкие_2008

Спасибо за помощь :-)
Да, позвонила в ФСС, сказали, что платеж мой видят, только он на каких-то прочих... можно написать письмо на имя управляющего с просьбой перекинуть с одного КБК на другой, чем сейчас и займусь... Ох голова моя, дырявая, сама себе проблему создала :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: medvedeva (Ср Июн 22, 2011 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:17     Ответить с цитатой

medvedeva
ну вот хоть письмом можно, а то иногда не разрешают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Арина23
Насколько я понимаю, в стандартной программе 1С 7.7 Бухгалтерия учета прозводства нет... В моей (редакция 4.5) точно нет. А вот в восмерке - все есть. Если вы в программе не видите документов : требование-накладная, передача в переработку, инвентаризация незавершенного производства и пр. - то ничего не получится.
Так что ставьте восмерку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:40     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Не надо никаких других лиц. Директор имеет право на получение компенсации запользованием личного авто, даже если он будет просто ездить на работу и обратно. И путевых листов не надо. Посмотрите по налоговому кодексу какую сумму можно принять к расходу и вычтите НДФЛ. А вот если ГСМ списывать, то есть нормы специальные. Зависят от марки машины и времени года.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

medvedeva
Раньше сообщали в налоговую по форме Р14001 "Внесение изменений в ЕГРЮЛ", а сейчас видимо все идет через центр (на пл.Труда)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-нибудь рекомендательное письмо для главбуха, чтоб написано было красиво? Киньте, плиз, если не жалко
Скрытый текст:
Код:
adeleta@ngs.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Арина23
Зайдите помощь, путеводитель, производство. Там все описано, не знаю насколько глубоко сможите вести учет, ну я думаю основное точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, в какой момент нужно ставить в эксплуатацию автомобиль, купленный на фирму. И в какой момент начинать платить налог на имущество. Я так понимаю, что на баланс ставится, как только получены все документы, номер и т.п в ГИБДД и делается проводка Дт-т01-Кт08. Если это скажем, 21 марта, то я должна уже за 1 кв подавать авансовый расчет по налогу на имущество?

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 2 секунды:

Что-то форум стал наш какой-то неактивный.... :-(

Натуся07 Это что касается компенсации (которая 1200). А мы тут договор аренды обсуждали. Но и там тоже не обязательно второе лицо.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

У меня вопрос: куда приходовать покупку 1С: на 04 или 97 счет? Поделитесь, кто куда ставит покупку программ? Является это нематериальным активом? Я считаю, что не является, так как нет исключительного права на пользование.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 9 секунд:

Ну где вы все???? АУУУУ.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Это точно не НМА, так как нет исключительных прав. Про 97 сейчас тоже вопрос, вроде как нет его у нас больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 23:50     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Очень даже есть 97 счет... "Расходы будущих периодов" В 1С он есть А почему вы решили что нет? может я что-то пропустила?
Тоже еще вопрос: вроде как срок списания в затраты этой самой программы определяется сроком договора а он бессрочный значит - пять лет.... :lol: Ну нет, 5 лет 1Сники точно не протерпят - новую версию через год придумают и всем ее навяжут....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 7:13     Ответить с цитатой

про списание 1с - 97 счет, 2 года.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Ola
А где про 2 года написано? что то я не нашла... Я читала, не помню правда где, что - в договоре если срок не прописан, то по умолчанию 5 лет....

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Ola
Раз вы появились, проясните ситуацию!!!! molba Я уже с кучей народа советовалась, все разное говорят. Как учитывать аренду автомобиля у сотрудника в восмерке правильно? Я поставила в начисление зарплаты с кодом 2400, проводкой 44-76, но НДФЛ относит на 70 и не понятно где настроить, и сумму в ведомость на выдачу з.пл пихает. Все руками правлю. А если отдельной операцией делать, то все вручную и 2 НДФЛ по сотруднику не заполнится наверно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Амортизация начисляется со следующего месяца после оприходывания, тюею в вашем случае апрель
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Ola
А где про 2 года написано? что то я не нашла... Я читала, не помню правда где, что - в договоре если срок не прописан, то по умолчанию 5 лет....

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Есть письмо официальное от фирмы 1с , в котором сказано про 2 года использования программного обеспечения.
Про автомобиль - это фишка 1с, в которой любые облагаемые выплаты сотрудникам учитываются через 70 счет. Аналогична ситуация и с дивидендами. Я правлю вручную проводки в документе "Отражение ЗП в регламентированном учете", чего и вам советую. Иначе только если переписывать под вас конфигурацию, но потом при каждом обновлении релиза надо будет заново править конфигурацию.
Ручной операцией делать начисление выплат сотруднику никогда не порекомендую, иначе все регистры учета НДФЛ и ПФ взносов слетят.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Скрытый текст:

97 счет в 2011 году

Есть ли у 97 счета в 2011 году право на жизнь?

11.04.2011 г.



Яблоко раздора: поправки в формы бухгалтерской отчетности исключили расходы будущих периодов. Неясно, вправе ли компания теперь использовать 97 счет в 2011 году. Почему это важно: возможны споры с инспекцией и штраф за нарушение правил бухучета и искажение отчетности (п. 1 ст. 120 НК РФ, ст. 15.11 КоАП РФ).



В форме баланса, которую сдают с этого года, больше нет расходов будущих периодов. Упоминание о них исчезло и из Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности (приказы Минфина России от 02.07.10 № 66н, от 24.12.10 № 186н). Значит ли это, что компании теперь не вправе отражать «переходящие» отпускные, страховку, сертификаты, лицензии и тому подобные затраты на счете 97 «Расходы будущих периодов»?



97 счет в 2011 году - больше не существует

Некоторые посчитали, что 97 счет в 2011 году уже не применяется. Все остатки со счета надо списать на затраты (счета 20, 26, 44), а для учета «переходящих» отпускных и лицензий открыть новые счета, номер и название которым компания присвоит самостоятельно. Использовать 97 счет в 2011 году можно, только если затраты прямо названы в качестве расходов будущих периодов.

Например, предстоящие работы по договорам строительного подряда или разовый платеж за право пользования программой, если лицензионный договор заключен на определенный срок (п. 16 ПБУ 2/2008, п. 39 ПБУ 14/2007).



97 счет в 2011 году можно использовать, как раньше

Другие участники решили для себя оставить все как есть. Во-первых, в План счетов какие-либо поправки не вносили. Во-вторых, сейчас, как и прежде, действует правило о том, что расходы, приходящиеся на несколько отчетных периодов, надо распределять между ними (п. 19 ПБУ 10/99).



Наше мнение – 97 счет в 2011 году можно вести и сейчас

Мы считаем, что счет 97 можно использовать и в этом году, но при условии, что затраты прямо названы в качестве расходов будущих периодов. Затраты, которые к расходам будущих периодов прямо не относятся, отражать на 97 счету в 2011 году не стоит.

Это нам подтвердили в Минфине России. Инспекторы могут посчитать это грубым нарушением и оштрафовать по статье 120 НК РФ. Чтобы окончательно внести ясность в вопрос, как теперь использовать 97 счет в 2011 году и что делать с остатками по нему, мы направили в Минфин официальный запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах