Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Разгрузочные дни - рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Мишелька писал(а):
сегодня была в жк...прибавка 218гр в день вместо 50гр/дн (обычно я по 70гр/дн прибавляла)...завтра сказали разгрузочный день, а послезавтра на контроль веса...отеков почти нет, просто сладкого за неделю кучу слопала (очень хотелось) и вот результат :eek:

Как я Вас понимаю :)
У самой была прибавка последний раз очень большая 6)
кста, я спрашивала можн ов день набирать 50-70 г
Я в первую беременность делала один раз разгрузку: весь день 1% кефир и 1 кг яблок . думала умру с голоду.
В эту беременность делала так: мясо говядины нежирной 500г + бутылка ряженки (не хочу кефир), также съедала яблоко, хотелось мне просто его :) скидывала хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:56     Ответить с цитатой

я в первую беременность набрала около 5-6 кг, при токсикозе сильно похудела за первые три месяца, и потом оооочень слушалась врачей, которые говорили, что поправляться никак нельзя... Помню ела вроде только творог, мясо и кефир со свеклой (в 18 лет ума то не много было) .
в итоге у меня родился сын в срок 40 недель с весом 2950 (я сама немаленькая 176 см) с диагнозом - недозрелый (не путать с недоношеным). С первых дней рождения мы мучались с пищеварением, дисбактериозом, не вставал на носочки и еще куча всего и со стороны пищеварения и со стороны неврологических показаний..

Детские врачи открыто говорили, что в основном это из-за того, что ребенок маленький родился, не все функции организма дозрели - ну это грубо, конечно я пишу, но смысл ясен
Ненабранные за беременность килограммы я набрала с боооольшим привесом буквально за два месяца - надо было ребенка откармливать. Скидывала я их долго, более двух лет.

Вторая беременность - плюс 27 кг. Сын 4,240 кг. никаких проблем, как со старшим, у нас не было. И мы вообще были удивлены - оказывается, есть дети, которые спят и едят, а не орут целыми днями и ночами , как у нас старший.
Вес свой я почти вернула через 4 месяца, осталось лишник 4-5 кг. .. но я и не работала особо, чтобы их скинуть

Сейчас я беремена третьим. Прибавка у меня уже к середине срока такая нормальная...
но я для себя решила, что я пойду по пути второй беременности, вес я скину все-равно после родов, а так хоть не будет проблем с ребенком

я тут от темы отступила, конечно, но очень хотелось поделиться мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Белка_С
5-6 кг при каком Вашем изначальном весе? если Вы были худенькая, то конечно это очень мало.


я в первую беременность пошла рожать с привесом 28 кг. 8-9 месяцы мучалась отеками и болями в спине. сейчас я слежу за весом и делаю разгрузочные дни если отъедаюсь накануне.
взвещиваюсь каждый день и то, иду с опережением графика на 1,5 кг. стараюсь не есть после 18-19 часов. максимум, если не вмоготу выпить ряженки.
вес теряла тяжело. в норму пришла где-то через год. и это с 2-х разовым посещением фитнеса и периодически массаж делала.

все же наедать больше 15 кг - это не есть гуд. ИМХО.

Добавлено спустя 48 секунд:

кстати, я тоже родила ребенка 4240 гр. сейчас хочу поменьше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Мальва
я не помню изначальный вес к первой беременности, скажу честно, 16 лет назад было... я такая средненькая была. не худая - у меня кость широкая, я вообще по-моему не могу быть худой, но и не пухленькая...
я для себя поставила планку, что наберу не больше 16 кг... все-таки конечно в последние месяца ходить тяжело. да и рожалось первого полегче намного, со вторым думала умру на кресле :lol: но до фанатизма доходить не буду - как получится, худеть насильно не стану

да у меня и оргнизм, четсно говоря, подмученный таблетками/диетами... я очень быстро вес набираю, если три дня подряд на обед схожу на работе - плюс 2 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Ой незнаю :eek: я в первую беременность набрала 20 кг и врач на участке молчала и малой здоровенький карапуз, а сейчас 20 недель +6 кг задолбали :eek: отеки обещают, ожирение ребенку :evil: вобщем сказали разгружайся почаще, а рецептов не дали :aga-aga: .Вот думаю яблочек прикупить (только какие яблочки то в мае, прошлогодние :-( )
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 20:12     Ответить с цитатой

из 4-х предложенных видом разгрузочных дней:
1. кефир - 1 стакан или молоко - 6 раз в день - 700 гр скидывает
2. яблоки - 1,5 кг в 5 приемов - 600 гр скидывает
3. овощи - 1,5 кг (капуста, морковь, зеленый салат - можно в виде салата, заправленного 1ст. л растит. масла или кефира) - 600 гр скидывает
4. творог 600 гр обезжиренного, 60 гр сметаны и 2 ст. чая без сахара в 6 приемов - 700 гр снижает

пользовалась только кефирной диетой - скидывала до 1-1,5 кг.... но это было жестоко.... хотелось не просто кушать - а жр...ть :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Запланировала разгрузочный день на яблоках. Врач сказала, что надо избавиться от отеков. причем, внешне - ничего нет. Врач утверждал, что они у меня внутренние (!!!!первый раз про такое слышу) Очень смущало, что нельзя никакой жидкости. В итоге - до обеда ни разу не посетила туалет. Чувствовала слабость, жутко хотелос спать. Про работу уже и думать то не хотелось. Бродила по офису как сомнамбула. Выпила стаканчик воды. Стало чуть порадостнее. Короче, вода из меня лишняя так и не вышла. Домой еле приплелась. Набодяжила салат с помидором и огурцом, пол ложки майонеза. И несколько ложек овсяной каши. Сразу стало лучше. В итоге - ни сбавила ничуть. Только настроение и рабочий день был испорчен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 20:03     Ответить с цитатой

небеременная очень хорошо скидывала на кефире - он помимо разгрузки еще очень хорошо мочегонит, но его нежелательно мешать ни с чем. потому что может начаться процесс брожения а это малоприятно и полезно. скидывала по 1,5-2 кг за сутки.
а сейчас у меня проблема - приехал папа на 2 недели, а я не могу пить один кефир, когда с кухни столько соблазнительных запахов и полный холодильник))) так что жду его отъезда, и привет огурцам и кефиру, а то мы уже 6 кг набрали. а ходить еще 4 месяца...
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Sheva
Я на врачей забивала!!!! Первая беременность за весь срок +6кг, и при этом они постоянно меня старались посадить на диету!!!! Вторая беременность +20 кг, но это была вода, следствие сильнейшие отеки - и ни одна врач меня на диету не садила, даже отеков ни одна не заметила!!!!! :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:30     Ответить с цитатой

а у меня не получается на диразгрузочных днях сидеть - сразу головные боли, попробую после 18-00 не есть и мучное - сладкое ограничить....тяжело будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 0:27     Ответить с цитатой

эххх. за день на кефире не сильно то и схуднула... зато чуть не озверела.
решила достать таки с антресолей пароварку и потихоньку приучать себя и супруга к полезной еде)))
а то у нас уже 20 кг... правда, почти половина из них отеки...
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бассистка
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 7551
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ул. Никитина
Карта № 012299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:08     Ответить с цитатой

яуже три недели каждый день прихожу к врачувзвешиться, так как 4 кг за 22недели-это, по ее мнению, огромная прибавка.
_________________
. бесплатные консультации по аренде жилья.
помогу снять, сдать квартиры, комнаты, дома.
тел 8913-986-3549
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pixta
Студент
Студент


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 2279
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:48     Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста, у меня 28 неделя, вес до беременности 41 кг (рост 160), сейчас вешу 49- прибавка +8 кг. Скажите это сильно много? Врач говорит нужно делать разгрузочные дни, но прочитала, что если до беременности был недостаточный вес, то лучше не делать. Посоветуйте кто знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муся-Муся
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 6398
В дневниках: 803
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 13:17     Ответить с цитатой

У меня тоже лишняя прибавочка образовалась... :oops: Мне моя АГ посоветовала пересмотреть своё питание и в чем то себя ограничить.Но на разгрузочные дни не садиться. ГОворит, мы после них потом еще больше набираем. Прописала пить морсики и настои брусничные, они помогают жидкость выводить лишнюю. И конечно же прогулки после ужина. Прям обязательно! а потом только на диван :lol:
А мне на приеме сразу вспомнилось, что на шоколад подсела, да и вообще очень много сладкого ела. Вроде покушаешь, а чего то не хватает и бежишь на кухню за чаем, зефиркой и пастой ореховой... :lol: В общем решила отказать себе в удовольствии лакомиться сладким. Надеюсь на хороший результат ;)
Всем беременюшкам отличного настроения!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:13     Ответить с цитатой

спасал теплый домашний творог - холодное вообще как еду не воспринимает мой желудок, возмущается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах