Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Крем для рук
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 17:56     Ответить с цитатой

muflik.m, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
muflik.m, зачем?

Я хоть и не muflik.m, но отвечу :shuffle:
Для того, чтобы удалять омертвевшие клетки кожи, а то сквозь них все полезные и питательные ингредиенты из кремов-бальзамов-масок пробиться не могут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Lorena
В ЦУМе на первом этаже, там, где у них сейчас много всякой новой косметики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Крошка~Енот, у меня на руках кожа сухая... Боюсь, если скрабом её шоркать - хуже будет :oops: Даже не представляю, как это можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13554
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Onlinekate можно, если сначала жирным кремом или маслом намазать, а потом поскрабить, в Вашем случае можно скраб для лица использовать, он нежнее, а потом кремом для рук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Lorena, ну если так, то еще можно понять:) У меня мыло с небольшими частичками водорослей, наверное, они роль скраба и выполняют, поэтому у меня нет желания чем-то дополнительно скрабиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Крошка~Енот, у меня на руках кожа сухая... Боюсь, если скрабом её шоркать - хуже будет :oops: Даже не представляю, как это можно...

Понимаю вас, у меня тоже очень сухая :eek:
Тут нужен не тот скраб, в которых всякие частички достаточно крупные (например, из косточек каких-нить), а мягкое средство, которое не будет царапать кожу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaK
Студент
Студент


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 2324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:38     Ответить с цитатой

basik
Код:

Очень плохая вещь эта жидкость для рук на основе глицерина и нашатырного спирта
Во - первых, глицерин синтетический, одна девочка на работе им всё время мазала, руки были как у старухи[/quote]

Насколько я знаю, нашатырь и глицерин никак не влияют на старение кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:00     Ответить с цитатой

NatalyaK, глицерин иссушает кожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:05     Ответить с цитатой

NatalyaK писал(а):
basik
Код:

Очень плохая вещь эта жидкость для рук на основе глицерина и нашатырного спирта
Во - первых, глицерин синтетический, одна девочка на работе им всё время мазала, руки были как у старухи[/quote]

Насколько я знаю, нашатырь и глицерин никак не влияют на старение кожи.


есть мнение, что глицерин вытягивает воду из нижних слоев эпидермиса к верхним, за счет этого увлажняется верхний слой кожи. Вечно это продолжаться не может, поэтому кожа в итоге теряет воду, иссушается и стареет.
Широко распространенное в "интернетах" объяснение :aga-aga: Научных исследований по этой проблеме я не читала (просто не интересовалась пока), а интернету верить сами понимаете... но откуда-то взялось же это утверждение. Хотелось бы узнать мнение специалиста (дерматолога, косметолога, химика), с популярным объяснением :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AlajaRoza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Красавицы! У кого сухая кожа на ручках, можно жирный крем на ночь и перчаточки. Утром ручки будут мягкие и увлажнённые. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13554
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:17     Ответить с цитатой

basik писал(а):
Девочки, рекомендую - крем для рук Natuderm Botanics - Германия, БИО
Стоит 200 руб, при этом ни одного вредного ингредиента, при этом кожа на руках мягкая нежная всегда. Другие крема стоят 700 БИО, но мне этот больше нравится чем Хаушка

NatalyaK
Очень плохая вещь эта жидкость для рук на основе глицерина и нашатырного спирта
Во - первых, глицерин синтетический, одна девочка на работе им всё время мазала, руки были как у старухи

В свете обсуждения глицерина, посмотрела состав крема для рук Natuderm Botanics глицерин на втором месте (после воды):
Цитата:
В состав входят: вода, глицерин, масло семян подсолнечника, триглицериды, гидрогенизированное пальмовое масло, спирт цетеариловый, масло оливы, экстракт листьев гинкго билобы, масло ши, сульфат натрия жирного спирта, ксантановая смола, витамин Е, смесь эфирных масел
Ingredients (INCI): AQUA (WATER), GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED (SUNFLOWER) OIL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER (SHEA BUTTER), GINKGO BILOBA LEAF (GINKGO BILBOA LEAF) EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, BENZOIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), SORBIC ACID, LIMONENE*, LINALOOL*
* from natural essential Oils
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Lorena

Но там же не глицерин в том средстве для рук!!!

А в Natuderm Botanics - глицерин.

Вот из словаря AUBREY ORGANICS:

ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНЫЙ — Великолепное увлажняющее, смягчающее и смазывающее средство, экстрагируемое естественным способом из растительных масел. В косметических средствах используется на протяжении тысячелетий. (Синтетический глицерин, известный также под названием «пропиленгликоль», обладает сильным раздражающим действием на кожу тела и головы и не рекомендуется к применению.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:34     Ответить с цитатой

достала гель для рук, там написано Глицерин растительный+ Спирт в составе (еще вода дист., масло касторовое, миндальное, ксантан, витамин Е).
Сама им пользуюсь года 4, с сентября по апрель - каждый день 6 дней в неделю, да по несколько раз (4-6), и кожу он не сушит :aga-aga: крем для рук на работе почти не тронут. НЕ могу сказать что у меня руки как у старухи, вообще впервые слышу о таком действии этого обеззараживающего геля :eek:
хотя покупаю самый дешевый серии "АПТЕКА 36,6"

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

еще нашла один гель - антисептик зеленый такой. Состав спирт и хлоргексидин глюконат, мочевина, д-пантенол, растительные масла, гуар, д.вода, отдушка.
собственно от него тоже не сохнет ничего... :aga-aga:

еще розовый какой-то в сумке - Состав: спирт этиловый 62%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, отдушка, карбомер, масло Макадамии, витамин Е, краситель пищевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:12     Ответить с цитатой

MySkin@
это не гель, жидкость глицерин с аммиаком.
Про себя могу сказать, раньше покупала крема для рук -
всё равно руки сухие, кожа всё-время требовала крема,
зимой без перчаток или рукавиц - на руках сразу кожа краснела.
А с тех пор, как перешла на мыло Шпайк, крема био и био средства для мытья посуды с кожей рук вообще никаких проблем,
почти крем вообще не нужен, только иногда
Из всех опробованных натудерм понравился больше всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 18 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах