Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Копилка родительского опыта
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Маскарад
Не говори, сам себя не похвалишь, никто не похвалит :lol:
Ирина мирная ? Я и не знала... Она у меня спокойная, даже чересчур.
У твоей подруг, друзей много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:31     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ
Да, имя Ирина означает мир, покой :-)
У моей проблема с контактом :-( Хотя она и не ИРина :-) В садик не ходила. В началке, как-то так сложиласб, очень сильно оторвалась в знаниях. А т.к. она по натуре астеник, да еще замкнута, этот отрыв был не в радость. Сейчас как-то уровнялось все, утряслось. Я ее год назад водила на беседы с социальным педагогом. Ей понравилось. Мне тоже. Сейчас контактна, но не излишне. Все основные ее контакты - в Интернете, в ее клубе по интересам.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Маскарад
Тоже водили на беседы. Улучшилось, но не намного. Но стала больше разговаривать. Но в учебе мы не фонтан. :o Звезд с неба не хватаем, но и желания особого нет. Вот меня больше всего возмущает, что она не стремится ни к чему! Иногда аж бесит!
А замкнута и у меня. В интернете они все любят больше сидеть, но в реальной - то жизни тоже надо общаться.
Тут у нее подруга появилась из 7 класса. Так та её жизни давай учить. Поначалу все нормально было, а потом девочка просто наглеть начала. И прикринуть на неё могла и в мои расговоры с дочерью давай влазить.. Да еще каждый вечер у нас!!! Потом еще девочек давай с собой водить. Пришлось ограничить общение. Но просто страшно, что попадет, не дай Бог, под чужое влияние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:29     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ

В наших с тобой девочках вижу много общего. Моя тоже, как овца, может за кем-то пойти. Даже если знает, что это неправильно. Объяснение? "А вдруг Катя (Маня, Саня) обидится!" А то, что я при этом обижусь или даже накажу серьезно, ее не так пугает :o

В реальной у моей я бы сказала, не подруги, а приятельницы. Но это не страшно, подруги могут появиться позднее. Главное, что общается. Учительнице пару раз задавала вопросы на эту тему. Говорит, что нормально она общается, веселая. Я никогда не возражаю, чтобы к ней в гости приходили. Даже что-то испеку, угощу. Бывало, пару раз ссоры великие (на самом деле - из-за ерунды) улаживала.

С дочерью разговариваю на темы общения, отношений между людьми. Пытаюсь достучаться, чтобы она голову, а не эмоции училась включать.

А учиться наша стала хуже. И не потому, что не может, а потому, что нет цели :o И вот с этим я ничего пока не могу поделать... Да еще в этом году оооочень много проболела. Могда бы подходить к учителям дополнительно, чтобы поднять оценку. Но... не хочет :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Моя, по-моему, тоже не слишком-то моего наказания боится. Вообще, иногда такое впечатление, что полный пофигизм! И у нас скорее не подруги, а приятельницы. единственное, с этой Дашей было похоже на дружбу. А мотивации и у нашей нет. И как достучаться-не знаю. И про институт говорила, и про хорошую профессию.
Твоя, заходя в класс, здоровается со всеми? Моя нет. Только с теми, с кем общается. И вообще, в основном молчит. Всех боимся, всех стесняемся.
а мне учителя говорят, что слишком зажата и молчит, молчит, молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:53     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ, Маскарад, вы такие молодцы - очень ответственные мамы! Мои родители так вообще голову не забивали - замкнутая/незамкнутая, легко/тяжело общаться и т.п.... Главное для них было, чтобы училась хорошо, да домой вовремя приходила...

Интересно стало, с каких пор ребенок считается "поздним"? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:34     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ
А наша, как ни странно, очень боялась всегда (сейчас ослабла боязнь) нашего наказания. Хотя ни разу не били, в угол не ставили. Толкьо или выговор, или просто беседа, если знали, что она не виновата. И беседа в спокойном тоне. Ну, просто разбор полетов, как говорится. Типа "что нужно учесть, чтобы в следующий раз так не получилось".

По поводу "здороваться" не знаю :o Подозреваю, что с конкретными людьми может здороваться. Но это, скорее, из вредности. Типа "мне этот мальчик (девочка) не нравятся, чего я еще с ними здороваться буду!"
Наша не молчит. К счастью, она достаточно раскована в плане публичных выступлений. В 4 классе стала лауреатом научной конференции для начальной школы. И в том же году первое место на городской олимпиаде по русскому языку заняла. Ее постоянно учителя заставляют проводить какие-то конкурсы, назначают ответственно за мероприятия. Но я это не приветствую. Потому что у детей такого возраста по большому счету одноклассники не авторитет. РазумеетсЯ, ее никто не слушается. Она делает сценарий, пытается всех собрать на репетиции, просит, чтобы кто-то что-то придумал - бес толку. Пока я не позвоню классной и не возмущусь: почему ответственность за организацию на девочке. Тогда классная говорит "гав!" и собирает на репетицию. Дочь раньше очень переживала, плакала, я с ней постоянно беседовала на эти темы. Говорила, что ответственность здесь несут взрослые, поэтому и помощи надо просить у них. Сейчас ей уже стало все равно :o И это плохо, т.к. желание что-то делать почти полностью отбито. Хотя буквально три дня назад опять плакала. Ей и еще одной девочке (совершенной пофигистке) англичанка поручила в начальной школе сделать доклад про «Битлз». Моя текст подготовила. Они должны были его по очереди читать. Вечером девочка заявила, что не сможет пойти. Моя тут же в слезы: «Как же так, нам же поручили, на нас надеются!» А доклад у той красавицы. Я свою успокоила, сказала, что пусть отвечает за неявку Н. Короче, доклад они вдвоем на следующий день читали в шести или семи классов (три урока подряд), не присев ни на минуту. Дочь домой просто ввалилась, села на пол у порога и плачет: «Ноги устали, ходить не могу…» Я ей стакан воды прямо в коридор, ванну сделала, с репетиции отпросила :-) Она аж охрипла.

Ну, короче, ей публичные выступления нравятся, не напрягают.


Ксения_10
У меня хорошая, любящая мама. Но не было у нас с ней душевного контакта. Чтобы я могла поделиться, посоветоваться. Разные мы все. И замотаны были наши родители :o Мне не хочется в этом плане упустить дочь.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Маскарад
Моя в театральный кружок в этом году пошла после волшебного пенделя. Не хотела. Когда пошла, ходила в восторге (первое время) и преподаватель супер и девочки супер. Все нравилось. Пока дело до премьеры не дошло. Говорит, вон Геля мою роль знает-она пусть и играет. Публичные выступления-это не для нас. Стихи всегда читала на пять-теперь только четверки. А то, что учителя все желание отбивают, так это уже ни для кого не секрет. Моя ни стенгазету рисовать, ни в общественной жизни не участвует. А классная пофигистка, поэтому ничего в классе не происходит, никакая работа не ведется. Я в том году попробывала-но стену головой не пробить. Плюнула, и в этом году и из родительского комитета ушла и помощь никакую не оказываю.
Моя мама тоже хорошая и любящая. Но у нас с ней всегда контакт был. Она и со мной и с братом всегда разговаривала. Я делилась с ней всегда и всем. Сейчас мы обе женщины и делимся также всем. только теперь и она уже многое мне рассказывает. И даже иногда совета просит. Скоро на юбилей к маме поеду. 55 лет-на пенсию выходит. А дальше, может быть, и ко мне переберется. С отчимом проблемы.
Ксения_10
А ты думаешь, ты переживать не будешь? ;) Подожди, еще все впереди :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Я думаю еще как буду переживать за дитя...у меня характер такой... У меня мама тоже прекрасная, мы с ней как подруги - поболтать, по магазинам походить, посмеяться... Но о проблемах общения и других, например, как вести себя с мальчиками :oops: , никогда не было разговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ну, не знаю. Мама мне говорила абсолютно про все. Смущаться и отговариваться начала с той поры, когда я стала спрашивать про поцелуи с мальчиками :oops: :lol: Единственное, что она мне не рассказала и не предупредила-это про месячные. Но она, наверное, просто не думала, что у меня начнутся так рано. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 21:50     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ, а ты со своей дочкой про поцелуи с мальчиками разговариваешь? Она уже интересуется такими вопросами? Мне все-таки кажется, что как-то неудобно это с мамой обсуждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:01     Ответить с цитатой

СерьезнаяЯ
Моя, мне кажется, не будет со мной про поцелуи разговаривать.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Эх, а мой ОЧЕНь интересуется поцелуями с девочками... Постоянно меня спрашивает, как правильно - "носами или губами" (это я с ним так с самого малышового возраста так ласкаюсь - нос об нос...)... Поскольку невеста у нас в неполных 6 лет в саду уже четвёртая... боюсь загадывать, что у меня спросят дальше... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Ксения_10
Почему неудобно???? Лучше, когда с подругой поговорит, а та потом всем разболтает?
Маскарад
Конечно, еще от человека зависит. Я обо всем говорила с мамой. Стеснялась, но любопытство не порок, а источник знаний! А еще ж все знать хотелось! Поэтому спрашивала. Надеюсь, что с дочерью тоже будет такой контакт как у меня с мамой. Но на сегодняшний день пока точно сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:54     Ответить с цитатой

Katiша
А жениться еще не собрался? :lol: Моя племянница, когда ей 6 лет было, говорила:
- У меня будет девять детей!
- Так кто их будет кормить?
- Я буду работать!
- А с детьми кто будет сидеть?
- Приведу их к маме и папе!
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 12 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах