Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Муж-тиран, как жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Наверное -- это не точно ))
Поэтому всё что Вы можете сделать -- это облегчить Вашу и детей жизнь с мужем, и постараться сделать её максимально для вас комфортной/приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
а я не терплю всего этого, нельзя мной командовать


можно, можно, более того, Вам это необходимо, как воздух, потому как....

Цитата:
я уже сто раз уходила, разводилась, но снова расписались


Нужно поработать в направлении "Зачем мне это нужно и откуда ноги растут"
Уходя от мужа, вы пытаетесь избавиться от последствий, а причина (вирус) сидит где-то в Вас глубоко, нужно этот "вирус" искать и искоренять. Скорее всего, без помощи психолога, справится будет трудно.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Муж-тиран. Ответить с цитатой

GalinkaS
Такие люди как этот мужчина к психологу ни когда не пойдут. Ещё можно попробовать вовлечь "третье лицо", которое будет для них "переводчиком", т.к. они не слышат друг друга. Если бы каждый из них поуменьшил свой гонор, то у них бы и без посторонней помощи получилось нормально, спокойно поговорить и всё обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Я про женщину писала, ей к присологу нужно :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:42     Ответить с цитатой

GalinkaS
Цитата:
ей к присологу нужно

К кому? :eek:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Муж-тиран. Ответить с цитатой

Комильфо
Уйти Вы от него не сможете по некоторым причинам : 1) Вы не поднимите одна своих детей, 2) Вы его, не смотря ни на что, любите, но не можете смириться с тем, что он такой. Вам нужно перевоспитать его, чтобы он стал таким как Вам нужно, а он не поддается. Для того чтобы этого добиться, надо сменить тактику, здесь нельзя быть настойчивой и резкой. Вам самой надо работать над собой, я же уже писала.

Добавлено спустя 11 минут:

GalinkaS
Вот как раз ей - то и не надо к психологу. У неё такой характер, темперамент, она очень гордая, а в таких случаях кроме себе самой, ни один психолог не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:29     Ответить с цитатой

ТС живет в 21-м веке и, как я понимаю, во многом поддерживает тот факт, что женщины стали более самостоятельными и самодостаточными личностями, ей не хочется просто быть женой своего мужа, у нее есть свое мнение и она желает чтобы с ним считались. А мужу ее нужна именно женщина старого образца, которая является приложением своего мужа, которая полностью подчиняется ему как главе семьи, не высказывая открыто своего мнения (особенно если оно противоречит его мнению). В этой ситуации нужно либо засунуть всю свою самостоятельность подальше и жить так как хочет он, либо разводиться, ну и третий вариант, это быть "шеей", а он пусть будет головой. Только не надо забывать, что у "шеи" нет рта, а потому в открытую ей играть уже не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Комильфо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 13
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:48     Ответить с цитатой

работать над собой я согласна) спасибо за советы, пожалуй, можно и к психологу, но в нашем городке, не знаю, можно ли найти хорошего..... :aga-aga:

буду работать не только над собой, но и над ним......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:56     Ответить с цитатой

А, может, Вам не просто к психологу, а на какие-нибудь тренинги? Иногда в группе работа бывает эффективнее)) Или с мужем, к семейному психологу (раз он одну Вас не пустит, скорее всего). Вроде бы, в Инсайте такая услуга есть.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Комильфо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 13
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Леся:))
спасибо, но я не с Новосибирска....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Комильфо
Понятно)) Терпения Вам и взаимопонимания :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Леся:))
к психологу, приЕсолог у нее уже есть :-)

Цитата:
Вот как раз ей - то и не надо к психологу. У неё такой характер, темперамент, она очень гордая, а в таких случаях кроме себе самой, ни один психолог не поможет.

УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ..... :aga-aga:

Цитата:
я не могу с ним жить((( а он не отпускает......
и как быть не знаю...

Это называется ХАРАКТЕР и ТЕМПЕРАМЕНТ? :aga-aga:
Мужчина можт и плох, не знаю. Но...она САМА выбрала такого мужчину. ОНА САМА решила родить ему детей, ОНА не может уйти от него, ОНА не может жить с ним, ОНА позволяет ему вести себя с ней так, как он ведет. ОНА хочет его ПЕРЕВОСПИТАТЬ.
А начинать то с НЕЕ надо! Как можно решить проблемы другого (перевоспитать), не видя проблем в себе?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Комильфо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 13
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:56     Ответить с цитатой

GalinkaS
вы говорите именно то, что я просто не могу или не хочу озвучить....
уйти-то я могу, но порвать окончательно не получается, какие-то невидимые силы сковывают( :aga-aga:
он может не так плох, у него есть и масса достоинств, НО главный недостаток постоянный контроль окружающих.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Сергеевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Мой первый муж был именно таким. Он мне прямо говорил: ломать тебя буду и под себя переделывать! Ссоры были развеселые :-) И так же все контролировал и все это я проходила. И то не так и это не эдак для него было. Честно скажу - не выдержала. Правда, я не сама ушла, я начала думать: ну нашел бы ты себе барышню какую-нить, и сам увидишь что никто с тобой жить не сможет. В общем, додумалась я до того, что толи он барышню нашел толи она его нашла.
В общем, смешной совет - думайте громче - мысли они материальны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:26     Ответить с цитатой

GalinkaS
Цитата:
к психологу, приЕсолог у нее уже есть

Ага :haha: я и зависла сначала: психолог или все-таки пресолог
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах