Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bacilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Второй раз забеременела, когда дочке был 1г 7мес. Беременность была запланированная. Второго ребенка хотели оба - и я, и муж. Откладывать "на попозже" не стали по разным причинам. На первом приеме наслушалась от гинеколога всякого.. "Зачем так рано?! Вы что, не знаете, что матка должна по меньшей мере 3 года отдохнуть, чтобы восстановиться?! Вы что не видите, какие сейчас дети в массе своей?! А и Б выучить не могут! А вы знаете, что по статистике только 5% здоровых рождаются с таким маленьким перерывом?! Вы что, хотите плодить инвалидов?! Вам что, деньги нужны, что за второго ребенка дают?!" и т.д., и т.п... И всё то время, что я провела у нее в кабинете, она меня склоняла делать аборт. Да, наверное, я рискую, забеременев так рано, но... Это что, норма у наших гинекологов, вот так обращаться с пациентами вроде меня?? Вышла от нее просто в шоке. Семь месяцев еще это слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 18:43     Ответить с цитатой

bacilla
Вам наверное стоит гиинеколога сменить, срок еще позволяет (не один же врач у вас в больнице)! Я когда вторым забеременила первой было 1,5 месяцев а сейчас младшему 1 год и ничего мне такого вообще ни один врач не сказал. Только спросили - Это обдуманное решение? Конечно 1 год это рановато, но 1,7 и самое то что надо! А когда родите так вообще будет хорошо!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41616
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 18:50     Ответить с цитатой

bacilla, а Вы с мужем следующий раз идите на прием. Чтоб бред всякий не слушать. Гинекологам просто проще аборт сделать, чем с беременной возиться. А может у нее самой проблемы с детьми, вот она свои страхи на Вас и проецирует.
Абсолютно нормальная разница в возрасте у вас получается. И из старшей уже помощница будет, и по возрасту рядом, играть будут вместе, как подрастут.
А дети сейчас бывают разные, если ими заниматься, то всё у них нормально и с А и с Б и со всем остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Если ребенок желанный, надо рожать и "нездоровых" людей не слушать. Смените консультацию или доктора и Пусть все у вас будет хорошо!!! Удачи!
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Катерина0805
И у нас ситуация непростая. Раньше было лучше, но здоровье не позволило. А сейчас муж занялся своим делом, которое по первости денег не приносит и еще год или два не будет, а я в декрет. Но мы планировали и были рады малышу. Зато меня на работе сократить не успели, а теперь не могут ;)

bacilla
Очень хорошая разница, по-моему. Когда я первого рожала мне говорили, что надо около 2х лет подождать до следующего.Правда дольше получилось... Меняйте врача. Так хорошо, что сейчас это легко сделать. В крайнем случае можно и ЖК поменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Моему старшему сыну 11, роды были не легкие, да и ребенок рос не спокойный до трех лет толком не спал ночами, а днями только на руках. Да и потом много внимания на себя ( не могу подобрать слово) , нет он не требовал он нуждался, школа - всегда помогала ему, жили на левом берегу купили квартиру в Центре в строящемся доме, три года строили, год ремонт, Два с половиной года возили в школу в центр (т к знали уже что переедем, не хотели что бы сын менял школу) и еще год подготовительных, при том что оба работаем. Плюс спорт с первого класса. Было очень тяжело и ребенок второй ни куда не проходил, я даже не думала об нем, не было времени. Помню отдельные вечера: сяду вечером в темной комнате когда все спят и рыдаю, так уставала, везде успеть, все сделать... Переехали, обжились, поездили отдыхать, сын подрос стал по самостоятельнее. Опять же расслабились, ну и зачем думала все начинать заново так хорошо, свободно.... Стали отдалятся друг от друга, у мужа свои хобби у меня другие... Сын спросил как-то лет в 9 а что вы мне братика не родите?
Как то укладывая спать сына, прилегла с ним рядом. А он лежит такой большущий, взрослый....Закрались первые мысли, а что если потом пожалею что не родила....., тянула время ну еще поработаю накоплю денег, туда еще хочу и сюда. Время тикало... И вот... как то само случилось, как говорили здесь ребенок сверху посмотрел на нас и подумал, а они ничего, пойду к ним жить, они нужны мне я нужен им.
Не скажу что все сейчас расставлено по полочкам немного пугает что не будет уже того времени на старшего, что опять будет очень тяжело...
Муж обрадовался, как узнал, хотя и призадумался то же.
Нянчится со мной ( в 24 года так не было) варит кашу мне каждое утро стал внимательнее, терпимее, больше в семье мыслями и делом. Но к животу особо не преподает ( спокойно без фанатизма), но стали ближе, роднее, появились общие планы. Старший сын ждет брата, ведет себя как мужичек, таскает мне все сумки, стал спокойнее, как то жалеет меня, ластится, Мне нравится отношение моих мужичков. Ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:14     Ответить с цитатой

chiken
Как приятно такое читать :-) Счастья Вам и Вашей семье :give_heart:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бураева Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Оставлять или нет? Даже и раздумывать не надо!!!
Меня больше волнует проблема отношения старшего к младшему. Нашему сынульке 3 года, через 8 недель доченька родиться!!!
Беспокоит только как сына будет себя вести с сестренкой. Он у нас такой непоседа, очень подвижный ребёнок. Неженка и все не может привыкнуть отдельно спать, постоянно к нам прибегает ночью. Кажется лялька он еще, а скоро ещё малютка родиться и не знаю как будем справляться :aga-aga:
Может дадите советы, кто уже это пережил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Бураева Анна
ну во первых надо запастись терпением родителям..т.к. ребенок старший будет и кричать и прыгать, а если и ночами бегает...
у нас папа разруливал ночами старших детей, т.к. новорожденная все время висела на груди...
какие еще могут быть советы...валерьянки)))
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 9:51     Ответить с цитатой

да у нас тоже у старшей истерики были причем совершенно без причины на ровном месте орать начинала! Спала я по первости с ними с двумя, а так бы старшая вообще в обидки ушла! но она все равно вот за год постепенно ушла на кровать к себе иногда только со мной спит! А в начале тяжко было от постоянных истерик! Ну говорят надо в этот период старшим больше внимания уделять а младшего покормил и бабушкам сплавлять! Но у нас все бабушки на работах поэтому были истерики!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Катерина0805
мне кказалось при разице в 3 года такой проблемы нет( :eek:
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливи
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 2843
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 007918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Катерина0805
Если Бог дает детей-он дает и на детей! эта истина подтверждалась и сейчас подтверждается в моей жизни не раз, у меня старшему сыну 8 лет, ждем второго малыша, и хотя у мужа с работой не все так благополучно, как хотелось бы, не унываю)))) Так что здоровья Вам и деткам Вашим, старшим и самому маленькому!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Сейчас у нас уже все в порядке пережили тяжелый период адаптации детей друг к другу! Теперь они играют, дерутся! Ну вообщем как обычные дети! Это по началу тяжело! Хотя может и правда с разницей в 3 года таких проблем нет! У нас то разница 2 года! Так что вы сильно не переживайте со временем дети все равно привыкнут друг другу и будет легче! Зато сейчас оставишь их одних в комнате и пойдешь спокойно готовить и не надо никого развлекать и игрушками трясти сами занимаются младший за старшей тянется! Иногда только конфликты приходиться разруливать!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бураева Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Если Бог дает детей-он дает и на детей! Ответить с цитатой

Если Бог дает детей-он дает и на детей! Надеюсь, что и у нас эта истина подтвердиться!!! Впервые, за наши 4 года прожитые вместе, папочка будет один кормить всю семью!!! :papa_deti:
Надеюсь он справиться, он у нас самый замечательный и любящий!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Gurdumchik писал(а):
Катерина0805
мне кказалось при разице в 3 года такой проблемы нет( :eek:
это зависит от родителей, детей и воспитания...
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах