Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Экономная Я
Как мы планируем бюджет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Тут совет один, и его Маскарад уже дала - открыла последнюю упаковку - внесла в магазинный список... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Katiша, ага, я уже начала вести список, исправляюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, а что вы делаете с продуктами, если у вас их еще много остается, в себя не засунешь, а выбросить рука не поднимется? Ну, я не говорю о том, что прокисло или заплесневело. Это, конечно, уже в утиль. Ну, например, купили кусок сыра. И не идет он никах. И чувствуем, что скоро начнет загибаться. Что тогда делаете?
Я его замораживаю. Потом использую для запеканок. Или кусочком замораживаю, или тру на терке - и в пластиковой баночке. Потом тертый можно достать, он немного отойдет - макароны посЫпать. Очень удобно. И добро не пропадает :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Маскарад, это ж надо уметь именно ту стадию уловить...перед тем, как начнет загибаться :-) Я обычно замечаю, когда уже поздно :-( Ну молоко прокисшее всегда можно в ход пустить, а вот другие продукты не получается без отходов использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ну, я вижу, например, что белый налет появился на корочке. Обрезаю, обнюхиваю :lol: Если пахнет хорошо - в заморозку. Если поздно заметила, запах не сильно приятный - увы, в утиль :o Остатки колбасы, когда она еще приличная, но знаю, что не съедят до дня кончины, замораживаю. Потом на солянку пускаю. Или в омлеты.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Маскарад, очень разумно :-) Надо почаще ревизию в холодильнике делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:01     Ответить с цитатой

Я не скажу, чтоб прям давилась за лишний рубль. Если мне что понадобится, то куплю и за бОльшие деньги, чем, допустим, в другом магазине. Т.е. специально я не буду из-за пару рублей переться, к примеру, в какой-нибудь дальний магазин. Но если увижу случайно в каком-то магазине часто используемый продукт по более низкой цене, то беру. Даже если запас есть. Например, если попадется растительное масло по цене рублей на 10 ниже, возьму. Даже если дома две бутылки :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Маскарад, вот в этом вопросе я также поступаю. Только бывает перебарщиваю, если дешево, то могу купить и то, что совсем не нужно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ксюш, знаешь, сколько я такой дребеденинакупила! :lol:
Теперь у меня уже такая схема выработалась. Смотрю: вроде понравилась вещичка. И недорого. Надо брать. Повертела в руках. Подумала: "А зачем она мне?" Начинаю представлять, куда б я ее поставила. Что бы я с ней делала. Действительно ли она мне необходима? А удобна ли она? А могу я спокойно без нее обойтись? Ставлю на место с мыслью: "Подумаю, потом вернусь!" Как правило, походив по магазину, я уже знаю потом, нужна ли мне действительно эта штучка или так, блажь. Чаще оказывается, что блажь :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Маскарад, да, просто клюешь на низкую цену, а потом не знаешь куда деть :eek: Мне кажется, я уже осторожней начинаю подходить к этому вопросу... тоже вот уговариваю себя подумать сначала, а не хватать сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:37     Ответить с цитатой

Ксения_10
Правильно. Только ты не откажи себе в удовольствиии взять в руки вещичку. Повертеть, посмотреть со всех сторон, пощупать. Отдодвинь подальше от глаз. Представь, где бы она у тебя стояла, что бы ты с ней делала. ПОтом вспомни цену. Прикинь: стоит ли брать?
Но если решишь, что таки нужно - бери! ;)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Маскарад, ага :-) А еще мне так обидно становится, если вдруг встречаю то, что уже купила гораздо (да даже и чуть-чуть) дешевле :eek: Просто извожу себя... прямо ну так обидно! Или еще хуже, если забуду дисконтку предъявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Ксения_10
Знакомо это чувство :lol: Но я с ним борюсь, напоминая себе, что это просто судьба :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Маскарад, так и правда, остается только смириться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерьезнаяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 593
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:35     Ответить с цитатой

А я мимо вкусненького не могу просто так мимо пройти... Как дурочка кидаю в корзинку все подряд, или в "Губернии" так затарюсь, что еле ноги передвигаю. И потом это все съедается, на боках лишний жир добавляетс! Кошмар!!! :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах