Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Затирка по плитке с рисунком или декору
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Затирка по плитке с рисунком или декору Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТАКАЯ ситуация: в ванной комнате выложен декор- РОЗА (из семи плиток 30*60) т. е. РОза вертикально выложена, высота декора 210 см. Когда мы покупали плитку в ванную, мне дизайнер сказала, чтоб картинка была целостная, в местах соединения плиток - там где стебель например- затирать зеленым, или бутон- затирать красным, а остальное белым (роза на белом фоне) Так вот я сегодня своему мастеру сказала- а он говорит-давайте лучше затрем все белым-,, картинка не потеряется, а так все размажется......
Теперь вопрос: а что если сначала затереть цветные участки (стебель, бутон), оставить высохнуть дня на 3, а потом фон белым затереть?Так не размажется белая и цветная затирка??? Или есть другое решение этой задачи? Может когда цветные участки высохнут, там вставить ограничитель-между белой и цветной затиркой- тонюсенькую пластинку железа например?? Подскажите кто что знает! Завтра могу добавить картинку, если нужно.:aga-aga:


Последний раз редактировалось: NNaTTi (Пн Мар 07, 2011 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:45     Ответить с цитатой

только что затерли мой сан узел. :give_heart: Сама плитка белая, а декоры цветы на вертикальных стеблях от самого пола. :give_heart: При чем размер плитки как у вас. Мастер затер все белой затиркой. Я разглядывала переходы этих стеблей с одного декора на другой. Пусть будет белые, решила я, и так супер. Тем более, вы может еще не знаете, но с цветом зеленой затирки всегда есть проблема, его очень трудно(т.е. невозможно) подобрать в цвет.Но если хочется, то есть просто супер выход- покрасить затирку акриловой краской на водной основе, но только которая для влажных помещений. Так предложил очень хороший специалист по затирке. Акрил очень хорошо держится на затирке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Спасибо большое! А может вы выставите фото, так хочется посмотреть... :oops: Или на электронку отправите мне...? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Понимаю, что у вас целое пано, а у меня только стебелечки :oops:



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

К вопросу о цвете затирки. Купила я зеленую затирку Церезит. В магазине на стенде уже затертых швов она была четко темно-салатового цвета. Как у наша половая плитка. Когда мастер ее развел и затирал, она была в точь как плитка. И вот она высохла, теперь она цвета зеленки. :-(
Что делать? Выковыривать? Я подумала, эхххх, пусть остается, так сказать, контрастненько! :eek: Хотя, конечно, не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Вот точно, церезит хорошая затирка. Вот только мне как-то нужна была холодно-розового цвета, я ее подобрала... А когда затерала швы, она была кирпичного цвета, а когда высохла-кораллового :evil: Пришлось выколупывать :aga-aga:
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Может проще затереть все одним цветом, а потом уже сверху подкрасить каким нужно... не представляю как можно затирать разным цветом узкие участки :eek:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Спасибо за фото! У вас получается, стыки только на стеблях...И поэтому картинка не теряется. А у меня плитка не вертикально а горизонтально, т.е. больше швов в 2 раза, и в самом верху бутон розы режется.....точно потеряется.....что делать... :o

Цитата:
Но если хочется, то есть просто супер выход- покрасить затирку акриловой краской на водной основе, но только которая для влажных помещений. Так предложил очень хороший специалист по затирке. Акрил очень хорошо держится на затирке.


Толи как вы писали покрасить швы акриловой краской???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:02     Ответить с цитатой

NNaTTi
есть отличная польская затирка ULTRACOLOR (церезит очень плохая, ни один мастер ее не посоветует), она не меняет цвет, т.е. вы в сухом рассыпчатом виде можете выбрать ее реальный будущий готовый цвет
нам мастер визжал от восторга, когда делал расшивку, а если учесть, что она еще с антигрибковым составом .......... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Guess
Спасибо за совет! Постараемся купить такую. Только я вижув основном Церезит и Литокол... ULTRACOLOR везде есть? Или нужно поискать, если да, то где посмотреть?

И все же вопрос остается открытым...как поступить со швами......разной затиркой затирать или затереть белой и покрасить......... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кisa
Студент
Студент

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 1506
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:55     Ответить с цитатой

NNaTTi
Делайте затирку белого цвета ;)
Guess
не соглашусь с вами, что церезит очень плохая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Сейчас на вашем фото словно затирка темно-серая. И все равно пано не разрезается. С белыми швами картинка будет намного более цельная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Ninu
нет, на мой взгляд, порежется картина....где стебли то ничего, но резать бутон розы напополам белым швом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9089
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:35     Ответить с цитатой

NNaTTi
в калейдоскопе, в большой медведице есть, когда-то давно видела в леруа несколько оттенков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butime
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Затрите белой затиркой с небольшим перехлестом на рисунок. Потом, пока до конца не высохла, выковырните то, что с перехлестом. Получится, что белый фон весь затерт, а цветной - ещё дырка. Ждем, когда схватится.

Теперь края белой затирки защищаем от цветной бумажным скотчем, хорошо притерев скотч к шву. Затираем цветные участки и удаляем скотч. Всё :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Фантик*
Заблокирован

застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 18:33     Ответить с цитатой

А разве не бывает цветных специальных карандашей, которыми по затирке закрашивать можно?
Может чтото путаю :oops: но именно для кафеля в ванных комнатах..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах