Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопросы на собеседованиях
необычные,неоднозначные и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 20:57     Ответить с цитатой

PolZZa

Фу, это уже хамство, а не интервью.
Слать лесом такого "работодятла". Явно ничего хорошего ждать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
:-) ну она и послала. Сейчас у нее очень хорошая работа))
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Типичный пример того, что не только работодатель ищет "себе подобных" сотрудников, но и соискатель ищет "себе подобного" работодателя. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:54     Ответить с цитатой

PolZZa

:-)
И слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 18:00     Ответить с цитатой

PolZZa писал(а):
Одной моей знакомой в конце собеседования задали вопрос: "Усатый-полосатый?". Да, именно так и звучал вопрос. Девушка немного растерялась, но ответила: "Кот Матроскин". На что потенциальный работодатель сказал: "Нет, матрац обосса...ый!"!!!!!

А почему усатый..матрас вроде бы без усов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Жанна147 писал(а):
PolZZa писал(а):
Одной моей знакомой в конце собеседования задали вопрос: "Усатый-полосатый?". Да, именно так и звучал вопрос. Девушка немного растерялась, но ответила: "Кот Матроскин". На что потенциальный работодатель сказал: "Нет, матрац обосса...ый!"!!!!!

А почему усатый..матрас вроде бы без усов :lol:

Я написала "усатый" - с одной "с". Автор вопроса, видимо, имел ввиду с двумя: "уССатый". ...Ну, думаю, Вы поняли. Наверное, ему это кажется смешным :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:05     Ответить с цитатой

вот прочитала все с первой стр., а почему никто не задается вопросом понравится ли соискателю данное место и предлагаемые условия? ведь это очень важно, а здесь говорят только о том чтобы угодить работодателю...
я много раз отказывалась от работы из-за того что мне не нравилось место, либо люди, либо их амбиции по отнощению к соискателю... наверно неправильно объяснила, я руководящий работник, меня бесит когда манагер сидит и , ковыряя в носу, простите, пытается сделать умный вид и показать мне что он вправе со мной высокомерно говорить, считает что я должна унизиться и попросить его взять меня, угодить ему.... фу, аж самой противно....я знаю что без работы не останусь, на мой взгляд, именно на руководящие должности манагеры просто не могут адекватно провести собеседование, мозг, простите, не так работает, наверно у меня тоже уже клинит ввиду иерархической лестницы, но я считаю что меня выбирать может только руководитель или учредитель, так же как их выбираю я, мне правда очень странно что здесь все пытаются ответить на собеседованиях то, что от них хотят слышать и так или иначе угодить рекрутеру.... это что касаемо поска через интернет и тому подобные источники, конечно, в моем случае правильнее через знакомых, но ситуации могут быть разные...
все сугубо индивидуально, когда я искала подчиненных себе, самой приходилось проводить "кастинг", тут уж кто на что был горазд, чего только не насмотрелась....мне нужны знания, а она мне про ее личные качества, говорю покажи - а она мне - не могу сейчас, не готова, а так я вся мягкая и пушистая, все знаю и умею....в вакансиях специально указывала требования, у нас специфика - строительство, что мне из торговли не нужны, т.к. разный уровень сложности и подготовки, а девочки идут полные амбицмй, явно вижу что не справится, а она заверяет что спец.... считаю что это неправильное поведение, нужно реально оценивать свои знания , силы и опыт, другой вопрос если ты этого сделать просто неможешь, либо занижаешь, либо завышаешь ...в моем случае это на 100%; проигрыш, однозначно не возьму на работу...еще , очень не мало важно, личные впечатления, сугубо мое мнение, пусть ты не богато одет, но обязательно ухожен и чист и без резкого запаха парфюма....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 13:00     Ответить с цитатой

ОленекН, так, я полагаю, это подразумевается в первую очередь.
Говорят о ситуациях, когда хочется работать в определенной конторе, либо хочется работать ВООБЩЕ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:59     Ответить с цитатой

ОленекН,
есть замечательный фильм "Эрин Брокович".
Ситуация с главной героиней один в один :
Цитата:
чего только не насмотрелась....мне нужны знания, а она мне про ее личные качества, говорю покажи - а она мне - не могу сейчас, не готова, а так я вся мягкая и пушистая, все знаю и умею....в вакансиях специально указывала требования, у нас специфика - строительство, что мне из торговли не нужны, т.к. разный уровень сложности и подготовки, а девочки идут полные амбицмй, явно вижу что не справится, а она заверяет что спец.... считаю что это неправильное поведение, нужно реально оценивать свои знания , силы и опыт, другой вопрос если ты этого сделать просто неможешь, либо занижаешь, либо завышаешь ...в моем случае это на 100%; проигрыш, однозначно не возьму на работу...еще , очень не мало важно, личные впечатления, сугубо мое мнение, пусть ты не богато одет, но обязательно ухожен и чист и без резкого запаха парфюма....


А результат впечатляет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:26     Ответить с цитатой

PolZZa писал(а):
Жанна147 писал(а):
PolZZa писал(а):
Одной моей знакомой в конце собеседования задали вопрос: "Усатый-полосатый?". Да, именно так и звучал вопрос. Девушка немного растерялась, но ответила: "Кот Матроскин". На что потенциальный работодатель сказал: "Нет, матрац обосса...ый!"!!!!!

А почему усатый..матрас вроде бы без усов :lol:

Я написала "усатый" - с одной "с". Автор вопроса, видимо, имел ввиду с двумя: "уССатый". ...Ну, думаю, Вы поняли. Наверное, ему это кажется смешным :-)

сама бы не догадалась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
ОленекН, так, я полагаю, это подразумевается в первую очередь.
Говорят о ситуациях, когда хочется работать в определенной конторе, либо хочется работать ВООБЩЕ. :-)

наверно, Вы правы, только , даже угодив, не значит что потом понравится, когда сам или в тебе, не дай Бог, разочаруются... уж лучше реальность
Мадонна с младенцем
не слышала о таком, что это за замечательный фильм "Эрин Брокович", может название напишите? заинтриговали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:47     Ответить с цитатой

ОленекН

Так это и есть название. :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BD_%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:50     Ответить с цитатой

ОленекН
Посмотрите, классный фильм. За главную роли Дж.Робертс "Оскара" получила))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
ОленекН

Так это и есть название. :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B8%D0%BD_%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


спасибо за ссылку, фильм действительно хороший, только не всем дано оказаться в том месте и в то время и не все в состоянии " брыкаться" и бороться когда им отказывают...
для меня, все же, реальность событий и знания более важны, чем амбиции на пустом месте, в наше время редко такое бывает, все чаще люди махают рукой и винят всех и вся, даже не пытаются в себе разобраться и в ситуации, просто им так проще.... в результате, каждый сам строит свою жизнь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
show-go
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Пример из жизни подруги - интересовала ее вакансия коммерческого директора в одной московской фирме. Приходит на собеседование, и почти в самом его начале кадровик просит рассказать анекдот. Подруга, не долго думая, встает, благодарит за приглашение на интервью и заявляет, что она им точно не подходит, т. к. навыков аниматора у нее нет и травить анекдоты в рабочее время она не привыкла. На следующий день ей позвонили из этой компании и пригласили на повторное собеседование, после которого и взяли на работу. Вот такая история поучительная - не надо поддаваться на провокации :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах