Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Поделитесь опытом - как с этим жить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 18:13     Ответить с цитатой

это жена :) муж позже с работы отправит посты друг друга не видим, поэтому у вас даже будет возможность сравнить наши взгляды. своего рода эксперимент, нам он тоже полезен окажется

глобально - ванька уже не боль, он боль только когда думаешь "а если б не болезнь, он бы сейчас.."но это мазохизм. а вот когда видишь мм изменения в + это радость

планы:
ближайшие: взять кредит и попробовать еще пару эксперимент лечений.
потом сесть, подумать и отделить зерна от плевел - что продолжаем, что бросаем.
долговременные: если будет обучаем - ищем подбираем профессию и работу
если нет - организуем интернат. не боги горшки обжигают, ттем более ростки есть, за 20 лет деревья вырастут
это про ваньку

про семью:
материально: нужна машина и квартира. пути решения: папка меняет работу или мы переструктурируем средства
через 2 года я выхожу на работу. для этого: перепробуем все лечения, чтоб точно знать что ничего не упустили. подбираем няню (если по здоровью в сад не сможем)
через 5 лет (чтоб у меня стаж был) будет второй ребенок
а там по фин ситуации глядя может и третий

текущие: продолжаем конный спорт, продолжаем танцы и лыжи (это нам с мужем развлекуха). все теперь уже с подключением детя. иногда походы в кафе, кино, ресторан. черег год детя начнем приучать к кафе и кино, через 3 - и к ресторану. социализация так социализация
летом на море - и детю лечение, и нам отдых

ну это все с поправкой на жизненные обстоятельства
достаточно конретно про перспективы?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 18:13     Ответить с цитатой

По-моему вам всё-таки необходима консультация у психотерапевта. На форуме вам наврядли помогут. Здесь специалист очень хороший нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 18:26     Ответить с цитатой

вселенский садист или мудрый водитель - это вопрос веры и отношения. вы явно не верующий чел. ну так и не надо! мне тоже марк твен в "письмах с земли" кажется убедительным. а вот церковь - нет. и на награду в загробной жизни не рассчитываю.
кого-то идея бога утешает, но и вы и мы - не тот случай. тогда нужна другая идея. у нас наверное "жить полной жизнью!"
и здесь и сейчас.

мне очень близка байка про лягушек - одна утонула, а вторая масло сделала. оставитиь ребенка- подлость и для меня неприемлемо. остается вопрос как жить с ним.
мне видятся два пути:
1. сесть, стенать за что?, перебирать несчастья, тосковать о несбывшемся и все видеть в черном цвете.
2. взять ноги в руки.изучить болезнь, методы помощи. организовать лечение. и строить свою жизнь так, чтобы были и радости для себя лично. для меня это из ежедневных - кофе, ванна, книжка. еще мне нужны гости, кафе, кино. это по возможности, но раз в месяц точно. мужу тоже нужны свои мелкие радости. и мы организуемся так, чтоб они у нас обоих были. просто у нас форс-мажор и организовываться мы научились даже лучше семей со здоровыми детьми. при всех входящих - примерно равные зарплаты, ребенок и жена на иждивении - мы отдыхаем чаще. потому что отдых ценим
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 19:35     Ответить с цитатой

ТотСамыйГость писал(а):
совсем даже не филосовский, вполне осознанное собирание рецептов и сценариев, а не решение в общем виде.

Боюсь, что концепция бога не выдерживает никакой критики.
А уж тем более про "посыл испытаний"
О каком уровне вы говорите? Уровне чего? Страха боли и отчаяния?
Плохо когда смысл вашей жизни в уповании на то, что на облаке в простыне сидит старый еврей и думает как бы вам еще напакостить.

Дальше-то что? Расклад, перспектива, планы на будущее?
Или просто угрюмое сосуществование с проблемой без надежды и цели?


Не поленилась перечитать все что вы писали в этом посте, других не читала.

Не очень поняла, ваш сын только не разговаривает? как он понимает обращенную речь? "Отставание в развитие" вообще очень не точная формулировка. Что он у вас умеет делать? Что вы считаете он должен делать в его возрасте, но не делает?

У меня у обоих детей в плане "нормы развития" далеко не все в норме. Но никак не считаю что это все конец, приехали. Я считаю что всех детей под одну гребенку стричь не совсем правильно.

Ваши выпады в сторону Бога намеренно не стану комментировать, хотя очень хотелось.. просто не стоит здесь об этом говорить, кто верит тот верит...

Как с этим жить? Для начала перестать думать что ребенка вы ростите для себя, для собственной утехи в старости, перестать надеяться что когда он выростит то скажет Вам спасибо что выростили и вложили в меня столько сил, что Ваш сын всенепременно должен быть лучше чем вы, выше, умнее и т.п. и должен реализовать все то что вам не удалось. Поймите что ребенка вы родили для того чтобы понять что значит любить все душой всем сердцем и не более того.

Начитесь любить своего сына таким какой он есть, с этим жить намного легче.
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 22 дня
Милочке 18 лет 1 месяц 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 11 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Цитата:

Re: Как все-таки жить?

Денис, спасибо за ответ.


Всегда пожалуйста

Цитата:
На форуме есть знакомые и я не хотел быть идентифицирован.


Почему?

Цитата:

Что за "двоякое впечатление"?



С одной стороны поднятая вами тема, указывает, что Вы хотите научиться жить с этим, с другой стороны Вы не хотите найти в вашей ситуации ничего, кроме боли, горя и разочарования. В любом случае умрем мы все. Просто немного интересно, как нас вспомнят после нашей смерти.

Цитата:

Дальше-то что? Расклад, перспектива, планы на будущее?
Или просто угрюмое сосуществование с проблемой без надежды и цели?


Вы опять спрашиваете у нас как жить вам?
Уверен, что на этом форуме каждый прошел через этот вопрос. На него не существует правильного ответа. И каждый решал для себя его сам благодаря или вопреки сопутствующим обстоятельствам. Это же предстоит и Вам.

Угрюмого сосуществования рядом с собой не потерпит ни ребенок, ни взрослый. А цель и надежду искать надо всегда. Могу предположить, что ребенок был вашей целью, но у вас сорвалось и все - цель потеряли? Кто вам мешает пытаться еще и еще? Если это истинная ваша цель, то идти к ней стоит пробиваясь через препятствия, а не плача, что не получается. В жизни не бывает только радость. Не будь ситуации с малышом, кто гарантировал, что горе прошло бы мимо вас в этом случае. Только жаловались бы Вы уже на другом форуме. В любом случае желаю Вам определиться удачно и идти по жизни дальше уверенно, убежденным в правильности иашего пути.

С уважением, Орлов Денис.

P.S. Прочитал планы моей жены. Мама, роди меня обратно! :D
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:24     Ответить с цитатой

Ребяты, Бог он не в церквях, синагогах и мечетях... Он в душе, и как бы кто не отверчивался от этого - не получится, осознание сего факта придет, может и не скоро, но обязательно придет...
Есть оч.интересная позиция: "Верить в Бога нужно для здоровья души, но вот верить Богу не обязательно, у него слишком много дел..."
Вера - это профилактика болезней души, сомнений, терзающих каждого человека, это моё ИМХО
Ну а насчет тактики и стратегии Вам тут уже по несколько вариантов выложили, выбирай - не хочу!
Мне кажется, что Вы очень обижены и раздосадованы происходящим, терпите, все пройдет, приведите свою душу к равновесию, многое окажется преодолимым, удачи! Верьте!
Может быть стоит начать с веры в себя? В своего ребенка? Попробуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19620
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 0:27     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

мне очень близка байка про лягушек - одна утонула, а вторая масло сделала. оставитиь ребенка- подлость и для меня неприемлемо. остается вопрос как жить с ним.
+1. Замечательная притча! Сидеть сложа руки и причитать = ничего не получить в остатке. А бороться и трепыхаться, пусть даже и не особо веря в результат, значит - получить в конечном итоге хоть что-то, превышающее начальный, стартовый уровень.

atakli, заведите уже отдельные аккаунты для "мамы" и "папы", трудно вас идентифицировать. :aga-aga:

Присоединяюсь к посту Настюши - что подразумевается под "отставанием в развитии"?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Кстати, если интересно еще одно мужское мнение.
Спросила своего мужа на счет наших "отстающих" в развитии детей, чуть не огребла по полной. Сказал, что типа я сама "отстаю", если так считаю. Что наши дети самые лучшие, а кто другого мнения тот ... далее не переводимая игра слов...

У нас у дочери тоже в голове есть зоны, даже не знаю как их правльно написать, обызвествования, так что ли. До года вообще только лежала, сама ни садиться, ни стоять, ни переворачиваться не могла. Посадишь - сидит, держишь за подмышки - стоит и это в год!!!. За последние 9 месяцев рванули в развитии так что уже в догоняшки со старшим братом играет и заговорит похоже раньше него :haha: Первый год безрезультатного лечения (при том что лечились постоянно в течении года) был самым не приятным. Кормишь ее лекарствами, а толку НОЛЬ. Я так думаю что не тем и не там лечились (хоть и клиника была частная и продвинутая в Красноярске), сколько денег влупили просто жуть. Только здесь в Н-ске после адекватного лечения начался прогресс и лечимся в самых обычных государственных поликлиниках и больницах, да еще и почти бесплатно.

Прочитала в книге Линды Акредоло и Сьюзен Гудвин "68 игр для развития мозга, в которые дети играют с наслаждением" про то с как быстро развиваются связи в головке малыша, и чем он меньше тем быстрее, но и у старших детей мозг развивается куда проворнее взрослого и даже то что казалось бы нам взролсым до ребенка "не дошло", оно все равно отложилось.

Не стоит хоронить того кто еще жив!!
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 22 дня
Милочке 18 лет 1 месяц 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 11 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6074
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Цитата:
книге Линды Акредоло и Сьюзен Гудвин "68 игр для развития мозга, в которые дети играют с наслаждением"

Настюша, вы эту книгу в книжном брали? Где ее искать, в каких отделах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Лапуша
я ее через Озон заказывала. Но может и в книжных есть.
Мне в Озоне проще, да и не выходя из дому :)
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 22 дня
Милочке 18 лет 1 месяц 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 11 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 18:11     Ответить с цитатой

http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=5134&mode=linearplus
посмотрите, любопытнве рассуждения на эту тему

а эта книга естьб почти во всех книжных, доставка с озона - это еще рублей 50-70. и все равно на почту идти:)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:43     Ответить с цитатой

atakli
я на почту не хожу мне домой носят, это плюс еще рублей 200, но не жалко, зато удобно :-) и я же не одну книжку заказываю
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 22 дня
Милочке 18 лет 1 месяц 28 дней
Лапочке дочке 7 лет 11 месяцев 2 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:48     Ответить с цитатой

Девушки так строго набросились на автора топика... :oops:
Мне это напомнило, как мамы говорят сыну - не реви! А от того, что он НЕ ревет, больно-то меньше не становится! Он, может, в жизни и сильный и активный, а на душе болит.... и как сильному мужчине попросить о помощи? Только так, чтобы вообще никто не догадался, что ты - это ТЫ!...
По теме автора. Давайте представим себе нашу жизнь.... Мы бежим чего-то стараемся достичь, а она-то конечна! И конец у нее один.... для всех. Есть некая иллюзия собственого бессмертия в детях, но у них конец тот же самый... Как бы грустно это ни звучало... С собой не возьмешь ни денег, ни званий, ни ума, ни хорошего здоровья.... Только душа.... (поэтому многие тут и говорят о Боге) И не обязательно это все воспринимать в религиозном смысле. Тогда становится все понятно, наш путь на земле (смысл, если хотите), это учеба, мы тут как в школе, нам дается задание (а, может, будучи еще ТАМ, мы сами себе его выбираем?), вы пока проходите свой путь очень достойно..., и ваши муки душевные - это тоже ваш путь. Попробуйте расширить границы своего сознания, попробуйте взять ответственность за свое счастье на себя, а не перекладывать его на ребенка (может, от этого ему так тяжело?....). Ведь это ВЫ либо счастливы, либо нет, причем тут он?... У него свой путь, не легче вашего!
Вы только представьте, как тяжело быть счастливым, когда твое счастье зависит от другого человека! Это же ужас... Ты не контролируешь ситуацию!... Может, попробовать оставить этого человечка в покое и найти СЕБЯ?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Лепуся, огромное вам спасибо за ссылку, зашла на сайт и поняла откуда проблемы у моего сына, сразу же ввела диету, сидим уже 2 недели, сын начал нормально кушать, истерик стало меньше, начал есть ложкой, глаза стали более ясные, планирую и дальше продвигаться в том же духе. Хотелось бы у вас попросить совета стоит ли мне обращаться к психоневрологу, нам 2 года, не обращались уже очень давно, т.к. болеем атопическим дерматитом, боялись, что нам назначат кучу лекарств и у нас обострится аллергия. Заранее спасибо!!! Извините, что немного не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Ulik, я очень рада, что вам помогла моя информация. Но я считаю, что я не могу вам советовать обращаться к психоневрологу или нет. Для себя я уже решила, больше невропатологию ребёнку лекарствами я лечить не буду. Хотя к психологу думаю не помешает сходить, может какие-нибудь занятия посоветуют.
Мы на диете уже пятый месяц, начали биомедлечение, результаты потрясающие. Лекарств за это время никаких не принимали. Поэтому, я думаю, мы на правильном пути.
Ulik, информации на этом сайте очень много. Изучайте, там всё про лечение написано. Нам помогает именно это лечение, а не невропатологи.
Поздравляю с началом диеты martini .
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах