Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 0:52     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Насчёт косметики слышала много отзывов, что самое лучшее для ребёнка - изделия российского производителя. Кто-нибудь пробовал?

мы нашей мамой пользуемся, оч хорошо ...
покупала мустелу, если честно разницы не поняла, поэтому зачем платить больше :)

для себя брала только одно моющее средство - мыло жидкое, им и голову мыла и попу и самого детя .... для начала само то .... голову то мыть раз в неделю, да и все тело тоже редко ....

сейчас купила еще пену, но это уже больше для баловства, любит ее взбивать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Kariba
Спасибо, подкинула идею по поводу моющих средств, а то их так много видов, что глаза разбегются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 0:56     Ответить с цитатой

Vi
что такое Беби-мода? Магазин?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :), производственно-коммерческая фирма, торгуют оптом и в розницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Baga писал(а):
Vi
пока не покупала. у меня у коляски люлька снимается и пристегивается сзади на сиденье. но это пока Ре не сидит. буду заказывать автокресло Жани, такое же как коляска. девчонки сразу заказывали, а я что-то протупила

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

авентовский молокоотсос стоит около 2000.
я сначала купила дешевый грушевый примерно за 400р. НО я заколебалась с ним, грушу качал муж, даже он уставал, в общем, один гемор был. потом плюнула я на это дело, купила авент, и НЕТ ПРОБЛЕМ!


Кать, ты где за 2 тыщи Авентовский МО нашла? Он электрический?
Я за 2 только ручные вижу, а "самоработающий" в Москве в инет-магазине от 6 тыщ. У нас еще не видела. Нигде их нет :( . Дай наводку плиз
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:10     Ответить с цитатой

1. Средство для купания - мы пользовались Sanosan-ом, а сейчас перешли на японческие детские шампуни и мыла, а также гели для стирки - супер.

2. Крем под подгузник - собственно он нужен только когда раздражение у ребенка вылазит или когда подгуз перетирает ножки, так что лучше иметь просто хорошие подгузы :D но на всякий случай нужно иметь бепантен, которым помимо ребячьей попы ещё можно и соски на груди мазать, и красные щечки у ребенка. Бепантен бывает крем и мазь, производство по-моему Германия - лучше купить мазь. Я о нем только в роддоме узнала - мне его там выдали.

3. Детское масло пригодилось только один раз - когда делали первый массаж, сейчас другая массажистка, она делает без масла. Масло было тоже Sanosan. Массажистка кстати нам тоже говорила, что только не Jonson, т.к. на него у многих детишек аллергия вылазит.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Анастасия и Ко :), электрический avent в районе 5 вроде стоил.
за 2 ручной наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:00     Ответить с цитатой

Miss_S
а вот интересно-ручным качается что-нибудь, или сразу электрический брать?
сегодня в очередном магазине и аптеке его не нашла...
кто-то был голодный и все скупил :D
где в Нске электрический МО "Авент" найти?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:16     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
в НАТИ посмотри. Летом был :lol:
Ручным качается, почему нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Вилена
читала где-то в историях девчонок, что ручным качают всей семьей и толку от него нет.
Спасибо. Посмотрю сегодня в НАТИ

Еще такой вопрос-вчера в Меге нашла пеленки-клиенки одноразовые. Взяла на пробу 5 шт., но понимаю, что потом ни у кого не будет времени-ехать докупать.
Насколько они нужны, если ребенок первое время будет в подгузниках? И сколько штук брать на 1 месяц?
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
эти истории были не про Авент :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
Я тоже взяла эти пеленки, но упаковку - 10 шт. Знаю, что и в пк-е пригодятся и в гости с собой брать.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :)
ага, те истории были не про Авент. :D
А пеленку эту мы берем только к врачу, да в гости куда - подстелить при осмотре или памперс переодеть. Поскольку в этот момент казусы (пописы) случаются редко, то одна пеленка у нас в походной сумочке ездит месяцами...
А дома переодеваемся мы на обычной пеленке на столике. Девчонки одноразовые подкладывают при голопопстве, но сейчас, когда деть начинает по всем поверхностям перемещаться - такие пеленочки не спасают. У меня деть голопопит в кроватке, а там обычная клеенка почти во весь матрас и сверху пеленка(ее можно заправить под матрас, чтобы не сбивалась в комок, поэтому мне удобней ее), вот ее и меняю при каждом пописе.
В общем, у нас одноразовых ушло 3-4 штуки за 5 месяцев(мы почти всегда в подгузах :oops: )... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :) писал(а):

Еще такой вопрос-вчера в Меге нашла пеленки-клиенки одноразовые. Взяла на пробу 5 шт., но понимаю, что потом ни у кого не будет времени-ехать докупать.


Всё будет, уверяю Вас :)
В самом крайнем случае в Новосибе есть службы доставки. Даже семь лет назад были, мы часто заказывали на дом и памперсы, и питание, и много чего ещё :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста (зачастила :oops: ), сколько комплектов постельного белья нужно покупать для кроватки ребенка и какие (состав ткани, пр.)
Вот смотрю на такой комплект http://forum.sibmama.ru/usrpx/6340/6340_576x768_61_1.jpg
Он для люльки. Внешне очень нравится. Думаю, нужно ли ребенку столько рюшек и т.п. и будет ли он функциональным? (читала, что лишние пылесборники погубно влияют на здоровье бебика)


Элен и ребята
спасибо :-)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 17:48     Ответить с цитатой

А у нас одноразовых пеленок за месяц ушло около 20 штук. В памперс только ночью одеваю, а целый день голопопствуем на родительском диване - на одноразовой пеленке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах