Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как Вы ищете работу?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где Вы ищете работу сидя с ребенком?
1. В интернете (указать сайты)
89%
 89%  [ 71 ]
2. через знакомых
7%
 7%  [ 6 ]
3. через кадровое агентство
0%
 0%  [ 0 ]
4. другой вариант(указать)
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Как Вы ищете работу? Ответить с цитатой

Вопрос для мам, сидящих дома с детьми и ищущих подработку. Интересно, у кого какая есть и кто как ее нашел. Выбирайте свой вариант ответа. И давайте здесь еще обмениваться интересными ссылками и своим опытом по поиску вакансий!
Давайте еще для тех, кто вдруг не знает, определимся, чем же может заниматься молодая мама не выходя из дома и не в ущерб ребенку.
1. Так называемый фриланс - то есть удаленная работа. Что это и для кого подходит: чаще всего - это работа для дизайнеров и программистов, но есть также и варианты для редакторов, копирайтеров (авторы статей), рерайтеров(т.н. "переписчиков статей"), фотографов, обработчиков фотошопа, постеров(всевозможные рекламные рассылки по электронной почте и рекламные объявления на форумах), наборщиков текста - вроде все, если кто еще что знает, напишите и дополните:)
2. Надомная работа(всевозможный хэнд-мэйд), шитье на заказ, вышивание, сортировка писем и т.д.
3. Оператор на домашнем телефоне(иногда требуются для служб такси, интернет - магазинов и пр.)
4.Т.н. (любимое просто название:) Менеджер активных продаж - который обзванивает фирмы и втусовывает свою продукцию - ЗП в данном случае- процент от прибыли...


вот... мои мысли на эту тему иссякли, кто еще напишет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Есть еще работы в маркетинговых исследованиях:
- "тайный покупатель"
- опросы телефонные и очные
- иногда можно участвовать в фокус-группах
- проводить мониторинг цен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Всегда была интересна работа "тайный покупатель"...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:01     Ответить с цитатой

ValenTinaа где ее такую работу найти? С маркетинговыми исследованиями и опросами в Н-ске, поделитесь?
А я вот ссылок нашла про работу на дому:

http://www.freelancejob.ru/ - ресурс профессиональных фрилансеров
http://www.freelance.ru - форумы для фрилансеров
http://www.free-lance.ru - каталог фрилансеров
http://weblancer.net/ - биржа удаленной работы
http://www.telework.ru - дистанционная работа
http://www.haltura.ru - разовая и временная работа
http://www.richmother.ru/ - материнство
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 22:41     Ответить с цитатой

мамашка-Ленка
Смотрите в Дубль гис каталог маркетинговых или исследовательских фирм (завтра скажу как точно раздел называется). Обзваниваете их на предмет вакансий. Сейчас есть вот такое объявление (если модераторы сочтут это рекламой, то я удалю)
===
ПРИГЛАШАЕМ ИНТЕРВЬЮЕРОВ. Телефонные опросы населения, "тайные покупки". Свободный график. e-mail: socium@sociumcenter.ru

Кроме того, периодически подобные объявления (разные исследовательские фирмы) размещают на сайтах вакансий типа job.ns.ru и тп в разделе Маркетинг или Разное (прочее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 22:51     Ответить с цитатой

ValenTina я нашла в дубльГисе, полазила по их сайтам, но там то, что мне интересно нет. А мне интересно какие-нибудь разные оплачиваемые маркетинговые опросы:)) Я думаю, многие бы хотели такую разовую подработку:) Никто не знает, кто их и где проводит? На московских сайтах очень много таких вакансий, например, но они в москве, а у нас есть такое?? Такой опрос стоить может где-то от 300 до 700 рублей - весьма неплохо:)
Да... и еще - кто знает, напишите, что такое "тайный покупатель"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Работаю на дому - инженерю :aga-aga: В полтора ребёнкиных года просто стала брать подработку в своей организации, дальше - больше ;) Так до сих пор и продолжаю, правда деть уже в садик ходит, да и объёмы работ выросли до вполне офисных размеров.
До этого в качестве подработки брала "в довесок" к своему ребёнку его друга :-o - типа няня :lol: Тяжеленькоооо...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vfhbyf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:15     Ответить с цитатой

хочется узнать когда ищещь работу администратором, звонишь, и говорят приходите на собеседование, фирма занимается оптовыми поставками товаров народного потребления. Приглашают, приходишь на собеседование, заполняешь анкету.... а дальше не знаю, т.к. в этот момент я уходила думая что это сетевой маркетинг. Вот теперь думаю права ли я была.... Может кто знает про такие фирвы, их много они находятся в основном в бизнесс центрах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 16:03     Ответить с цитатой

есть еще группа "развлекательных" работ - танцовщица, тамада, ведущий детских праздников... Плюсы в том, что и встречи с заказчиками, и сама работа проходит вечерами или в выходные. Минусы - сезонность и "мода": сегодня все восточный танец хотят. а завтра - фаерщиков, попробуй угадай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:11    Заголовок сообщения: курсы Ответить с цитатой

Многие дизайнеры идут во фриланс. И зарабатывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 0:38     Ответить с цитатой

а я из дома работаю в своей фирме (удаленно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24980
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Искала в через интернет (НГС, е-работа).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:32     Ответить с цитатой

По специальности найти невозможно,т.к. редкая специальность. Столкнулась с этим. А возраст 39, переквалифицировалась и получила другое образование,но опыт работы отсутствует и ВСЕ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Мне кажется лучше надобная работа!!! Детишки под присмотром!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах