Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 19:03     Ответить с цитатой

skey
Цитата:
Проще всего, конечно, в 17 лет переезжать, там куда глаза глядят, это у меня так было

Ух ты! Респект Вашей самостоятельности! А откуда и куда, если не секрет?
Нави
Очень исчерпывающее объяснение :aga-aga: Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Наталочка_77 А мы на каникулах в театры (у нас есть классные театры, на детские спектакли в некоторых билетов не купишь за два месяца), кино и бассейн ходили, в арбалетный тир, на крытые катки, гуляли и в - 30 меньше, конечно чем обычно, но все же нос на улице проветривали :) А сын вообще с горки не вылазил несмотря на - 30. В Меге, кстати тренера за приемлемую сумму обучали детей кататься на коньках.

Позитивность и есть объективность этого города. ;)

Нави, сразу видно, что Вы динамичный и оптимистичный человек, комменты интересные!
Только топикстартеру не надо забывать, что все развлечения, перечисленные Вами , стоят денег. Например, я хожу в бассейн, сейчас абонемент стоит 2100 р. Если, скажем, втроем семьей ходить купаться... Считайте Наталочка, аренда квартиры, проезд, пропитание. А лучше всего приезжайте сюда на время, погостить. Везде ходите, смотрите, ищите работу. Так и поймете, нужно оно Вам или нет. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Наталочка_77, "тяжелый ветренный и сырой климат" Питера - ничто в сравнении с климатом Сибири. Не разделяю мнения оптимистов и экстрималов. Питер знаю в его достоинствах и недостатках, имею там квартиру и периодически живу. В Новосибе держат пока только родители и маленькие дети, не усложняем себе жизнь. При первой возможности, переберемся туда. Достаточное количество друзей, знакомых, одногруппников перебралось в Питер и ни разу не пожалели, перетягивают родню сейчас. Есть знакомые,кто переехал в Новосиб из Питера (по работе, за мужем и т.д.). Все через какое то время уехали обратно.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:34     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Леся К. всяко бывало.

Я вот Москву откровенно не люблю и никогда даже мысли не возникало ехать туда жить постоянно . Там бываю и живу всегда по собственному желанию.

В Европе жила вынужденно. Поняла что никогда не уеду на постоянное место жительства из своей страны - все-таки хочется русской культуры и своего языка вокруг.
А объективно могу сказать - в Европе классно - теплый мягкий климат, чисто, законы соблюдаются всеми, люди улыбаются вокруг, материальных проблем нет, путешествовать легко. Не зависит оценка места жительства от причины переезда.

На Дальнем Востоке понравилась красивейшая природа, но климат жуткий и регион заброшеный.

В Екатеринбурге понравилась архитектура, но не понравился климат и грязная вода с торфяниками бесконечно тлящими.

Жить в Питерском климате я бы не смогла. Климат для меня имеет важное значение. Сырость не люблю, а мрачность и отсутсвие солнца подавно.


Мы действительно решили УЕХАТЬ и, повторюсь, рассматриваем 2 города для переезда - Новосибирск и Воронеж. Плюсы Воронежа - климат хороший и море близко. Новосибирск более развитый, и брат любимый уже к вам переехал. Но пока, честно говоря, больше склоняемся к Воронежу, и именно из-за климата. Для нас это приоритетно, стараемся для сына.
Тут хвалят ваши театры. Честно говоря, я не театралка (да не сочтут меня неразвитой), я больше широкоэкранное кино люблю. Плюс море - моя слабость, обожаю загорать.
Но окончательно пока не решили, каждый день стрелочки весов то туда, то обратно перевешивают. Время обдумать еще есть. С удовольствием читаю ответы сибмамочек, думаю, если уедем в Воронеж, я все равно и здесь подружек найду, хотя бы виртуальных :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Наталочка_77, ну просто несерьезно решать вопрос о переезде, ни разу не побывав в предполагаемом пункте назначения. Приедьте уже к брату на пару недель, покатайтесь по районам города, походите по магазинам, устройте себе несколько интервью с потенциальными работодателями.


Как можно опираться на мнение посторонних людей на форуме? И ладно бы, все как один хвалили и звали. А тут половина народу говорит, что жить в Нске - отвратительно по разным причинам.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:11     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Наталочка_77, ну просто несерьезно решать вопрос о переезде, ни разу не побывав в предполагаемом пункте назначения. Приедьте уже к брату на пару недель, покатайтесь по районам города, походите по магазинам, устройте себе несколько интервью с потенциальными работодателями.


Как можно опираться на мнение посторонних людей на форуме? И ладно бы, все как один хвалили и звали. А тут половина народу говорит, что жить в Нске - отвратительно по разным причинам.


Позволю себе не согласиться. Как раз "посторонние люди" объективнее "непосторонних". Я и не ждала единого мнения, интересны и плюсы и минусы.
"Место под названием РАЙ только одно, и оно на небе" (с)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Я тоже переехала в Новосибирск, правда не с запада, а с востока. Мне город нравится, хотя, в принципе, все, что написано про серость, грязь, зиму, лето и комаров - правда. На мой взгляд город зеленый, красивый, а одна улица мне нравится вообще в любую погоду и время суток, но есть один важны момент: за Урал уехать, в принципе, не проблема, а вот вернуться потом в случае чего в европейскую часть будет уже сложнее. Переезжайте в Воронеж, а к любимому брату будете ездить на каникулы и в отпуск. Там и климат мягче, и до курортов рукой подать. Не даром раньше людей в Сибирь именно ссылали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Наталочка_77 писал(а):
Шумилка писал(а):
Наталочка_77, ну просто несерьезно решать вопрос о переезде, ни разу не побывав в предполагаемом пункте назначения. Приедьте уже к брату на пару недель, покатайтесь по районам города, походите по магазинам, устройте себе несколько интервью с потенциальными работодателями.


Как можно опираться на мнение посторонних людей на форуме? И ладно бы, все как один хвалили и звали. А тут половина народу говорит, что жить в Нске - отвратительно по разным причинам.


Позволю себе не согласиться. Как раз "посторонние люди" объективнее "непосторонних". Я и не ждала единого мнения, интересны и плюсы и минусы.
"Место под названием РАЙ только одно, и оно на небе" (с)



Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Цитата:
И ладно бы, все как один хвалили и звали. А тут половина народу говорит, что жить в Нске - отвратительно по разным причинам.

А где на Руси жить хорошо?
я не встречала по отзывам ни одного идеального города....
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Облачко, как известно, ничего идеального в природе не бывает. Тем не менее, если город сколько-то приличный, то жители будут его хвалить уже по принципу "Всяк кулик свое болото хвалит". Если же о Новосибирске столько негативных отзывов, то есть повод серьезно задуматься.


А то, что автор с мужем сидят вечерами дома и гадают, куда ехать (сегодня решили - в Нск, завтра передумали - в Воронеж), и все на основании каких-то ответов на форуме, то это просто смешно.


Вообще, всегда полезно подключать логику. Муж автора - строитель, он же - кормилец в семье. Сама автор не работает, специальности толком не имеет (секретаршей можно в любом городе работать), сидит с маленьким ребенком. Таким образом, подстраиваться нужно под мужа (в плане наличия нормально оплачиваемых вакансий для строителей) и ребенка (город с приемлемой экологией).


Почему все уперлось в Новосибирск и Воронеж? Потому что там родственники живут? Так а какая разница, что живут, если автор с семьей у них даже ни разу в гостях не была? Какой особый резон в таких вялых родственных узах?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Можно к Вам?
Короче у нас ситуация противоположная, мужа с работы отправляют в Питер на ПМЖ, ну и мы с детьми тоже поедем естессно :oops: .
Столько вопросов и никаких ответов :eek:
Весь интернет перерыла уже.
Кто из Питера посоветуйте плизз в каком районе жить лучше, чтобы не далеко от центра и зелени по-больше ( парков) и преступности по-меньше. С садиком как? Доче в феврале 3 будет, здесь садом и не светит, в Питере вроде проще с этим делом. Или я ошибаюсь?
Какую одежду и обувь носят у Вас зимой? Здесь покупаю Керри, на ноги Викинг, а у вас как? Надо такую теплую или мембраны достаточно?
Сколько стоит жилье примерно? ( для начала съем) Меня интересует двушка или трешка с мебелью и ремонтом приличным, не далеко от метро.
Может какие мамские сайты посоветуете тиас Сибмамы, чтобы мне по-тихоньку морально готовиться.
Очень хочется к Вам переехать, но пока страшновато. Все-таки с двумя детьми и никого нет там. Нет, конечно какие-то знакомые есть, но все-равно придется искать подруг себе и деткам)
Расскажите кто-нибудь о Вашем переезде. С какими проблемами сталкнулись? Мужа пугает климат сырой и слякоть.
Спасибо за ответы!!!!
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:43     Ответить с цитатой

medl
Поздравляю с переездом :-)
Когда-то я тоже уезжала из Нска в Питер. Давно это было. В этом году опять в Нске. По моим ощущениям, переезд из Нска в Питер морально был легче.
Климат, конечно, влажный. Но все-таки мягче сибирского. Уезжала я тогда в ноябре, в Нске было -30, снег. А приехала туда - тепло (+10), трава зеленая)) Зимой бывают морозы, но, в основном, в феврале. А вот на Н.Г. часто шел дождь. Немного напрягали белые летние ночи (приходилось сильно занавешивать окна)).
Но тот момент мне казалось, что цены на все (съем, продукты и т.п.) очень близки с Нскими. Люди (в целом) мягче, деликатнее.
Еще кой-чего в ЛС добавлю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Леся К.
Да мы только собираемся весной-летом. Пока не понятно когда, я уже морально готовлюсь. Пытаюсь инфу собрать хоть какую-то, чтоб совсем чайником там не быть. :oops:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:11     Ответить с цитатой

medl
Весной-летом там хорошо :aga-aga: Главное, чтобы лето попалось теплое. Бывает так, что одежда "зимой и летом - одним цветом", то есть в одной куртке ходишь: и зимой (+10) и летом (+15). Хотя и в Н-ске это лето жарким не назовешь (вот как раз такое лето в Питере не редкость)))
Слышала, что хорошо жить в близких к городу небольших городах. Например, Сестрорецк почти в 5 минутах езды от Питера (от Выборгского района города). Хороший зеленый город на берегу Финского залива.
В общем, удачи вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:30     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Облачко, как известно, ничего идеального в природе не бывает. Тем не менее, если город сколько-то приличный, то жители будут его хвалить уже по принципу "Всяк кулик свое болото хвалит". Если же о Новосибирске столько негативных отзывов, то есть повод серьезно задуматься.


А то, что автор с мужем сидят вечерами дома и гадают, куда ехать (сегодня решили - в Нск, завтра передумали - в Воронеж), и все на основании каких-то ответов на форуме, то это просто смешно.


Вообще, всегда полезно подключать логику. Муж автора - строитель, он же - кормилец в семье. Сама автор не работает, специальности толком не имеет (секретаршей можно в любом городе работать), сидит с маленьким ребенком. Таким образом, подстраиваться нужно под мужа (в плане наличия нормально оплачиваемых вакансий для строителей) и ребенка (город с приемлемой экологией).


Почему все уперлось в Новосибирск и Воронеж? Потому что там родственники живут? Так а какая разница, что живут, если автор с семьей у них даже ни разу в гостях не была? Какой особый резон в таких вялых родственных узах?


Кулики тоже разные бывают. Ни разу не читала, чтобы город свой хвалили все и во всем, и позитив пишут, и негатив.

Кроме логики полезно подключать память и аналитические способности. Я в первом посте написала, что брат переехал недавно (далее писала - около месяца назад), в гостях побывать не успели. К тому же с годовалым сыном особо не покатаешься. В Воронеже я бывала пару раз ненадолго летом у друзей, лето там жаркое и замечательное.

И насчет отсутствия специальности, вообще странный и необоснованный вывод. Специальностей у меня аж две и замечательное образование. :-) выбираю работу, потому что такую найти легче на первое время. Дома сидеть не собиралась, ребенка в сад, поэтому и интересуюсь насчет садов.
Вообще, два совета напоследок.
1. Читайте топик внимательно. Я ведь создала тему для того, чтобы узнать о городе, который, возможно, станет моим домом. А не для того, чтобы читать о себе необоснованные и не совсем приятные выводы только потому, что человек не проглядел весь топик.
2. Учите русский язык. Слова "секретарша" в русском языке нет. Есть слово "секретарь". ;)

Ну, а если Вам смешно, что мы, основываясь на мнениях местных жителей, выбираем, где обосноваться - посмейтесь, я вовсе не против. Смех, как известно, продлевает жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах