Новости сайта и форума Sibmama 
ПАРАДОКС ДЖЕВОНСА: КОГНИТИВНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ И ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО
«Нейросети сдали экзамен на юриста!», «ИИ уже сам пишет код!», «Зачем платить репетитору по английскому, если машина переводит синхронно?» Кажется, через десять лет на рынке труда останутся только курьеры и сантехники, а наши дети пойдут мести улицы.
Выдыхаем. Это классическая катастрофизация — и очередное когнитивное искажение нашего восприятия
В автомобиле с ребенком
дальняя дорога - как приспособиться?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тетя Мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 10:05    Заголовок сообщения: Летом на юг с 2-хлеткой Ответить с цитатой

Мамочки-папочки кто-то ездил на машине в отпуск с детками? Поделитесь чем занять ребятенка в дороге, что брали с собой покушать и вобще впечатления, стоит или нет затевать поездку (ребенку летом 3 будет)
⮝ наверх ⮝
           
 
Павел (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Re: Летом на юг с 2-хлеткой Ответить с цитатой

Тетя Мама писал(а):
Мамочки-папочки кто-то ездил на машине в отпуск с детками? Поделитесь чем занять ребятенка в дороге, что брали с собой покушать и вобще впечатления, стоит или нет затевать поездку (ребенку летом 3 будет)

Мы в прошлом году ездили с нашей малявкой, на тот момент ей было год и 9 месяцев. Нам понравилось. Тяжелее всего дорогу переносила мама, ибо малявка на тот момент еще грудь кушала , и как только ей (малявке) становилось дискомфортно, она брала грудь в рот и так и ехала. Инночка набрала для Софьи разных книжек, развивающих игрушек, и прочих мелочей и спрятала в машине. И по мере продвижения к югу новые игрушки и книжки удачно "находились" ;) Очень помогла книжка с "липучками". Софья их любила расклеивать по стеклам, снимать, переклеивать и т.д. Для себя мы выработали боле-менее оптимальный режим поездки. Утром встать пораньше, и пока ребенок еще спит - ехать без остановок насколько это возможно. Оптимально - дотянуть без остановок до обеденного времени (Если приспичило перкусить - бутерброд на ходу или кусочек горького шоколада, сладкий чай с лимоном из термоса (на ходу). Первая остновка - уже на обед, в придорожном кафэ, обычно кормят прилично и всегда можно найти блюдо для ребенка (наша с удовольствием лопала и пельмени, и макарошки с котлеткой, да и супчик немного) За время обеда ребенок немножко отдохнет от машины, побегает, а после обеда уже дневной сон .. Вечером начинали искать гостиницу/мотель, вобщем на ночь мы вставали с расчетом на полноценный сон в кровати, утром пораньше встать, завтрак, сонного ребенка в машину, и так ехали 3 дня. В день мы проезжали порядка 950 километров. Т.е ночью мы не ехали, ибо всю дорогу до югов я рулил "в одно личико". Но надо заметить, что это была наша ПЕРВАЯ поездка на юг на машине. Да, машина была - Тойота Старлет. Плюсы поездки на машине - то, что на югах не зависищь от погоды, места и т.д. Не понравилось что-то - собрались и уехали , побережье большое.
⮝ наверх ⮝
           
 
Павел (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Да, вот еще совет. Где-нибудь за месяц-другой перед планируемой поезкой попробуйте совершить "пробную" поездку. Выберите какой-нибудь город по пути предполагаемого маршрута, с расчетом, чтобы за световой день обернуться туда-обратно (в нашем случае это был Ижевск). Такой поездкой вы убьете двух зайцев: посмотрите, как переносит длительную поездку малыш, и разведаете состояние дороги, ведь всегда легче ехать по известному маршруту, ну и состояние дорог оцените ;)
⮝ наверх ⮝
           
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 16:13    Заголовок сообщения: Малыш и дальняя поездка Ответить с цитатой

Девочки , привет !
Задумала я поехать на родину мужа всей семьей . Расстояние не близкое , почти 400 км от Ростова . С младшим еще никуда не выезжали , только в гости к моим родителям и к подруге . Ведет он себя в незнакомом месте , надо сказать , не очень . Что-то капризничает , все время на руки проситься и т.д..... Все думаю , думаю : "ехать или не ехать ? " Хочу спросить у Вас - кто-нибудь выезжал уже с малышом ( за пределы родного города ) , как малыш вел себя в машине , как потом с его обычным режимом дела обстояли , как вел себя на новом месте , вообще , - это был для Вас и для него - отдых или мучение ? Еще поделитесь , пожалуйста , что брали с собой в дорогу ( путешествие на дня 3-4 ) ? Заранее - спасибо !
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 17:19     Ответить с цитатой

сколько времени по идее должна занять дорога?
и какой режим снов у ребенка?
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Обычно , если трасса не очень загружена - то где-то 3 -3,5 ч . Режима сна , в принципе нет , но последние дня три Санюша перешел на один дневной сон ( 1,5-2 ч) в районе 14-15 часов засыпает и просыпается в 16-17 ч , соответственно .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 19:28     Ответить с цитатой

ну, на вашем месте я бы поехала в период его дневного сна. как раз немного времени он проедет в машине бодрствую, его укачает, он уснет, а когда проснется - вы уже и на месте почти.

с собой я бы взяла все предметы гигиены и любимые игрушки. ну и одежку, соответственно.
в остальном - вы мама, ребенок ваш) вам виднее, что необходимо вашему ребенку)))))

думаю, что 3,5 часа дороги - это не проблема.
единственное, учтите при планировании, что может оказаться и 5-6 часов. если малыш будет не в настроении.
и главное - не волнуйтесь! иначе деть все почувствует и устроит вам таккую поездочку!!!!


мы ездили в 4 месяца за 800км было все нормально. просто туда мы неправильно выбрали время, когда ехать. а обратно - наученные опытом - все прошло гладко)))

удачи :roll: :wink:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5569
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 11:51     Ответить с цитатой

Мы ездили в такую поездку (400 км на машине), когда нам 3,5 мес было. Все прошло ок! Никаких проблем не было, единственное, в день приезда деть требовал маму как минимум в поле зрения. Но уже на следующий день освоился и вел себя даже по-хозяйски!
Дорога и туда, и обратно была легкой, Яська спал все время, только 1 раз проснулся покушать. Я спала заодно (деть в автокресле был). Время поездки выбирала так, чтобы она пришлась на дневной сон (самый длинный).
С собой брала одежду и пеленки, принадлежности для детской гигиены, игрушки, бутылочку на всякий пожарный (хоть мы ее и не признаем), кенгурушку. Наверное, вам надо будет еще питание взять, там пюре, кашки разные.
Режим не поменялся (в день приезда правда чуток пришлось скорректировать, т.к. дневной сон оказался длиннее, чем обычно).
А в целом - отдохнули здорово! Все!
На 9е мая опять собрались ехать.
_________________
Мамино счастье! 21 год 8 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 13 лет 5 месяцев 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 8 лет 10 месяцев 29 дней
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 311
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Re: Малыш и дальняя поездка . Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
как малыш вел себя в машине , как потом с его обычным режимом дела обстояли , как вел себя на новом месте , вообще , - это был для Вас и для него - отдых или мучение ?


Мы ездили недавно к бабушке (переезд Новосибирск-Новокузнецк, километров 300 где-то), 4 часа в автомобиле. Но нам всего 3,5 месяца, поэтому в принципе ничего в дорогу особенного не понадобилось. В машину взяли памперсы да игрушки, но обошлись без них. А вот для проживания взяла практически все вещи малышки. Планировалась поездка на неделю, реально получилось на две, пригодилось все.

Лучше всего, конечно, ехать, когда ребенок спит. В одну сторону ехали, Аня просыпалась только чтобы поесть. Ехали обратно, не спали наверное часа полтора - пришлось ее развлекать по всякому. То в окошко смотрели, то ели, то смотрели друг на друга и разговаривали :)
А вообще автомобиль не самолет, если что, можно и остановку сделать, по земле походить, отдохнуть.

На новом месте проблем не возникло. Но у нас режима еще нет, а к новой обстановке быстро привыкли. По-моему, ей понравилось, что вокруг много людей, а не только одна мама. В итоге хорошо отдохнули.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 5839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 19:39     Ответить с цитатой

мы ездим с месяца... как минимум раз в месяц... тоже на 400 км...
тихо и спокойно...
не обязательно подгадывать дневной сон... он и так вырубится... на час - три...

возьмите все что "можно", в разумных приделах... что едите, чем играете... и салфетки обязательно...


меня так больше напрягает с дитем в чужом быту...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 20:45     Ответить с цитатой

Катеринка, мы ездили 600 км на машине туда и обратно. было нам тогда ровно 10 месяцев. Ребетенок вел себя спокойно. выезжали в 6 утра, прибыли на место к 12 дня. Полдороги ребенок спит. Брали с собой горшок, так какаем в горшок. Для этого даже специально останавливались в пути, снимали памперс и садились на горшок. Конечно, надо взять с собой влажные салфетки. На обратной дороге для разнообразия заехали в кафе, чтобы деть немного отдохнул от езды в авто.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5569
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Навеяно длительной поездкой на праздниках... мож сгодится кому...
Берите с собой воду помыть попу и то, чем эту попу вытереть потом!!!
Ну или кому подходят салфетки влажные,их берите!
А то вот мы решили в дороге на 4 часа 3 раза покакать. По чуть-чуть... :roll:
_________________
Мамино счастье! 21 год 8 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 13 лет 5 месяцев 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 8 лет 10 месяцев 29 дней
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мари
Студент
Студент


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 2463
В дневниках: 107
Откуда: Академгородок, Д
Карта № 012413
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:32    Заголовок сообщения: Дальняя поездка Ответить с цитатой

Мы первый раз поехали к бабуле за 300 км. в 4,5 месяца, поездка пришлась на дневной сон, полдороги спал, в остальное время глазел по сторонам, пил водичку и писил конечно. В общем проблем не было. :) С тех пор ездим по несколько раз в год.
Но у нас были проблемы в 2 года, ребенка всю дорогу рвало, когда мы возвращались от бабушки, на улице было жарко, а с утра попоила бабуля внучка молочком деревенским... :(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 22:48     Ответить с цитатой

А мы на майские праздники ездили в деревню 650 км, на проезд затратили 7 часов. Взяли у друзей автокресло (своего нет), очень сильно помогло - он засыпал в нем и спал себе, и я могла подремать. Во время бодрствования интересовался пейзажами, машинами. Он у меня на ГВ - как разкапризничается - я ему титю и все ОК.
Брала в салон машины:
2-3 - игрушки
книжки читала
питание
влажные салфетки
Я думала, что будет более утомительно, а нет, все прошло нормально.

Если нет автокресла, то можно его взять напрокат на Горской, мы туда сначала поехали, а потом с друзьями договорились.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 0:09     Ответить с цитатой

Riply писал(а):

мы ездили в 4 месяца за 800км было все нормально. просто туда мы неправильно выбрали время, когда ехать. а обратно - наученные опытом - все прошло гладко)))

удачи :roll: :wink:


Riply, а можно про поездку рассказать поподробнее? Нас сколько ездили, когда лучше выезжать (по времени), сколько заняла поездка, как часто останавливались, и т.д.?

Мы тоже планируем поездку на неск. дней за 800 км в конце мая. Детенышу четыре месяца с хвостиком будет. Расписание у нас таковое: в 8 утра подьем, в 9 баиньки, в 10 , в 12 баиньки, в 13 подьем/кушать, в 15 баиньки, в 17 подьем/кушать и до 20, когда уже на ночь укладываемся. Как ты думаешь, когда лучше всего с таким расписанием выезжать, с утра чтобы к вечеру приехать и спать, или наоборот попозже (в обед) выехать чтобы часть его "ночи" в машине проспал? Единственный минус в этом плане - жалко его в автокресле так долго спать оставлять, наверное не отдохнет совсем... Короче буду рада любой информациии по теме :)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах