Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Детская мебель недорого
Молокоотсос... нужно ли покупать заранее?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н@стён@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Девочки! Руками лучше получается!!! Я купила себе молокоотсос АВЕНТ, но с дочей попала в больницу(сразу после роддома) там ими пользоваться вообще запрещено, так и пришлось руками учится сцеживать. Потом еще пыталась пару раз им сцеживать, но хуже получается, так его и забросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Цитата:
я вот думаю не покупать пока молокоотсос. если что муж привезет вродом

+ 1
Я так и сделала. Купили молокоотсос когда не смогла разцедиться. Давали ручной - не очень помог, купила электрический и всё наладилась. Сейчас им не пользуюсь - молока столько сколько надо ребенку. Прибавляем в весе хорошо. У некоторых вообще никаких проблем не возникает, так что это индивидуально. А деньги на ветер нехочеться выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сангрия
Студент
Студент


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 2104
В дневниках: 190
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:17     Ответить с цитатой

я думаю в роддом надо брать молокоотсос, можно самый дешевый (мир детства). Я там им спасалась, доча сосала плохо, грудь была каменная. Потом дома случайно разбила и побежала уже за хорошим молокоотсосом и пользуюсь в начале кормления что бы расцедить немного, размягчить грудь, да и вдруг отлучиться надо будет от дитя-так спокойно оставить молочко. А руками уж очень хлопотно сцеживаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6814
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Я тоже хочу васуказать свое мнение, так как у меня два малыша, и оба родились совершенно по-разному. Со старшим ,родившимся в срок мне молокоотсос не понадобился (за исключением одного дня ,когда я уже подумывала если ГВ такое больное, то ну его нафиг. Это когда на второй день после родов я проснулась и не смогла поднять свою грудь с кровати). я целый день ее руками сцеживала ,зато когда Ромка к ней приспособился - вуа-ля, красота и т.д.и.т.п. никаких проблем!
Аришка у меня родилась на 31 неделе, соответственно сосательного рефлекса нет, а как мы все знаем, кроме маминого молочка ничто наших деток на ноги не поднимет, и вот тут пришлось помучитьчся. У меня был механический - такой боли я даже в родах не испытывала ,пришлось мужу взять авентовский ручной ,и ничего, все 2 месяца ,что мы провели по больницам, доча еле толко мамино молочко. Я даже уже потом, когда лежали в Мочище, не отдавала на стерилизацию, счежу в стерильную бутылочку ,и через зондик ей вливала, наверное от этого мы не разу в минус и не уходили (кто сэтим сталкивался -поймет).
и вот резюме всего моего сообщения: Не стоит брать млокоотсос с собой в роддом (за исключением тяжелых случаев), дабы не расслаблять себя. В первые сутки, когда молочко придет - чаще прикладывать и помогать руками и все наладиться. Удачи девчонки!!! И чаще давайте титю своим обжорам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 23:26     Ответить с цитатой

мое мнение - заранее не покупать, во избежание лишних затрат. купить можно по необходимости..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninoca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Я купила авентовский молокоотсос в буду мамой за месяц примерно до рождения дочурки и он мне очень помог! Был просто жуткий застой и приходилось откачивать молоко. Так что эта штука очень полезна, особенно если есть предрасположенность! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Ninoca
А как определить еще не рожавшим есть предрасположенность или нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Мне Авентовский вообще не понравился, как нее пыталась, молоко им сцедить не смогла, руками быстрей получилось. Жалко что деньги истратила-2500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:38     Ответить с цитатой

Полина 1423
никак не узнаешь, есть ли предрасположенность.
У меня с первой дочей в груди такие камни на 4 день появились, плакать от боли хотелось. Муж привез мне в роддом авентовский молокоотсос. Только им и расцедила. У остальных девочек тоже был прилив молока но в меньшей степени.
Со вторым сыночком я сразу в роддом взяла молокоотсос. И расцеживала постепенно.
Он мне и после роддома пригодился. Им легко сцедить все молоко и оставить малыша с бабушкой. Она покормит с бутылочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КНЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:08     Ответить с цитатой

И я поделюсь своими мыслями...
Рожала в 4 роддоме, мне врач сказала:"Одну грудь скармливаешь, другую сцеживаешь"... Я быстрее мужу заказывать молокоотсос, он купил первый попавшийся авентовский(2560руб), а когда пошла забирать столь замечательный и на первый взгляд такой нужный прибор, увидела внизу - в аптеке огромнейший выбор (от 80 рублей до 4000руб)...
Удивительнее всего оказалось то, что малыш не наедался одной грудью, пришлось кормить двумя! И раздосадованная пустой тратой денег сложила я этот чудо прибор в коробочку и чуть было не продала, но призадумалась и оставила... а мож пригодится когда?
Вот и первый случай когда пригодился:)
Собрались мы на свадьбу погулять, а малыша соответственно на время к бабушке... сцедила вместо ночного кормления пару баночек за неделю, поставила в морозилку(там молоко до 3 месяцев хранится) и все! Бабушка размораживай корми... красота!
А еще нужнее оказался когда мы попали в мочище... Я вместе с сыном свалилась. у меня t 38,6. Врач сказала: "тебе антибиотики, а малышу смесь..." ну что делать, надо, так надо... вот и сцеживала пока не разрешили обратно приложить!
Выводы делайте сами! надо или нет!
PS: вот только ручным молокотсосом качать - руки устают не меньше, чем руками сцеживать... А электро не знаю, проконсультируйтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Мне не понадобился. Только зря деньги потратила. Причем покупал муж, когда у меня в роддоме молоко прибыло, а ребенок сразу не взял грудь. Врач посоветовала купить. Оказалось, что грудь уже так набухла, что молокоотсосом не сцедить. Другая врач показала, как руками это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 10:42     Ответить с цитатой

А меня спас молокоотсос в роддоме, когда молоко прибыло, грудь болела страшно, я не могла сцеживаться руками, до слез было больно. Тогда муж купил Авентовский молокоотсос, и только он меня выручил.

Но заранее думаю покупать не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 14:25     Ответить с цитатой

enni_* писал(а):
А меня спас молокоотсос в роддоме, когда молоко прибыло, грудь болела страшно, я не могла сцеживаться руками, до слез было больно. Тогда муж купил Авентовский молокоотсос, и только он меня выручил.

Но заранее думаю покупать не нужно.


А ребенку почему не дать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Ёлочка
потому что ребенку столько молока не выпить, сколько его прибыло! И врачи говорят нужно обязательно сцеживаться первые дни, пока молоко не станет прибывать столько, сколько нужно ребенку. Да и к тому же, грудь после прибытия молока, становится очень твердой, что даже ребенок не может нормально взять ее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:12     Ответить с цитатой

enni_*, так ребенку и не нужно ВСЁ выпивать :) Ребенку нужно "дать понять" груди, сколько молока ему сейчас нужно. Чтоб организм "лишнее" не вырабатывал.

Сцеживания же дадут организму понять, что молока нужно больше, чем на самом деле.
Проблема "твердой" груди решается сцеживанием двух-трех ложек молока перед кормлением, это руками отлично делается. Можно грудь предлагать чаще, чем ребенок просит, по требованию мамы предлагать. Если ребенок ну никак не берет грудь, а грудь уже нагрубшая, имеет смысл немного сцедить до облегчения. Но это, как правило, те же 2-3 столовых ложки.

Сцеживать "до капли" - это не безвредно, это в будущем проблемы создать может, типа склонности к гиперлактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 9 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах