Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Жировички или просянки / ксантелазмы / закрытые камедоны
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите к кому обратиться можно безбоязненно

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margaretta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:22    Заголовок сообщения: Жировички или просянки / ксантелазмы / закрытые камедоны Ответить с цитатой

Здравствуйте. Думаю, не только я одна сталкивалась с проблемой появления жировичков (белые твердые прыщики... не знаю, как еще описать их). Особенно часто они появляются на нежной коже в области век. Вот и у меня этих самых жировичков достаточно много под глазами. Не знаю, что и делать с ними.
До этого удаляла такой жировичок аж со слизистой глаза. Это мне делали в косметическом кабинете на Советской очень давно вручную давили. Ощущения не из приятных, но сделали качественнно , без последствий.
Куда податься с имеющимися жировичками сегодня не знаю. Хотелось бы попасть к нормальному косметлогу. Очень боюсь, что навредят глазам, ну или там синяки останутся...
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите к кому обратиться можно безбоязненно? И как вам удалось избавиться от жировичков? Просто выдавить и все, может, какие-то другие способы есть?
_________________

Правило трех Н: нет ничего невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 4:02     Ответить с цитатой

Margaretta
у меня не много,но бывает один-два.
иголочку в спирт,проколупаю чуть-чуть и выдавливаю.совсем не больно получается.на след. день ни че нет.
конечно это неправильно,но я только так избавлялась.ни куда не обращалась :aga-aga:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:40     Ответить с цитатой

это не жировички, я не помню как они называются, но эта штука еще и размножается. Причину ее появления кстати, тоже никто не знает, и сказать не могут.
Косметолог-дерматолог удаляет ИХ инсулиновой иголочкой
Сама в сентябре удаляла штуки 4, один был сперва, летом его заметила, думала прыщик, ну и не трогала, в начале сентября пришла в кабинет - ну и мне сказали - удалила ВСЕ сразу, это не больно, но не приятно, т.к. под веком и на верхнем неподвижном веке кожа оч.тонкая и чувствительная.
Сходите обязательно к косметологу с медиц.образованием, они сделают все) Я отдала за все про все 50 руб :-) дел на 10 минут то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Действительно, процедура нескольких минут, практически ничего не чувствуется. Проверено на себе! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:28     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):

Причину ее появления кстати, тоже никто не знает, и сказать не могут.


причина появления - проблемы с печенью, может эти проблемы вами не ощущаются, но обменные процессы нарушены в печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 22:41     Ответить с цитатой

это конечно желательно делать в своем доме или на даче!
есть такая трава-чистотел.
срываете-появляется молочко желтенькое-вот этим молочком аккуратно тыкаете в жировичок. Раз в День У меня дня через 3-4 исчезают. это актуально-когда жировички на веках ...или прям под глазами...где тонкая кожа-и где давить страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:20     Ответить с цитатой

А мне еще в детстве бабуля посоветовала смазывать утренней слюной (все понимаю, что никак немедицинское, но....), мазюкаю так уже много лет, при появлении этих беленьких штучек. И ведь проходит!!! Надо только терпения набраться, иногда месяц надо делать. Проснусь ближе к утру, послюнявлю, и снова засыпаю. Утром умываюсь, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:31     Ответить с цитатой

А зачем такие сложности, если можно сделать все за несколько минут? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Marina_nf писал(а):
А зачем такие сложности, если можно сделать все за несколько минут? :aga-aga:



можно конечно....я у косметолога за секунду удаляю.
а вот у ребенка на веке несколько штук...и в кабинет я ее тащить не хотела.
летом на даче чистотелом все убрали.
у меня прям в уголке глаза был...тоже чистотелом тыкнула и все... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margaretta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.
Все не так страшно, как я думала... Но может, кто-то посоветует, куда можно обратиться в Ленинском районе? А то не хотелось бы попасть в руки к какому-нибудь коновалу... а то делов на 2 минуты, а последствия потом замучаешься разгребать...
_________________

Правило трех Н: нет ничего невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Могу предложить врача-косметолога. Очень акууратно и профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margaretta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Marina_nf, мне бы в Ленинском районе...
_________________

Правило трех Н: нет ничего невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Margaretta писал(а):
Marina_nf, мне бы в Ленинском районе...


тут есть темка про косметологов, посмотрите!
я советовала там Анну Шабалину в салоне Лето - в районе Маркса
и в "Золотом сечении" мастера хорошие
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 0:18     Ответить с цитатой

У меня точно такая же проблема. Ходила к косметологу на чистку, она несколько выдавила, но т.к. их слишком много, рекомендовала сделать пилинг, раза 2 с промежутком, сказала, что это более эффективно будет. Вот я че-то не знаю, пилинг дороговато, 2 тыщи только на область глаз, а на все лицо 4 тыщи. Вроде как и денег жалко, но зато лицо в порядок приведу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 22:26     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема появилась,сегодня была у косметолога,и она мне их убрала-штучки 4.Прям вытягивала будто изнутри.Чуть больно,но терпимо и быстро.Миллиумы чтоли называются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах