Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кольпоскопия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Кольпоскопия Ответить с цитатой

Девочки, вот завтра собираюсь на это "мероприятие". Плотно занимаюсь собственным здоровьем уже 2 месяца. Были зданы все анализы, пролечена уреаплазма теперь вот врач меня направила на это обследование. Если кто-то сталкивался, поделитесь, пожалуйста опытом:). Что это и для чего?
_________________
В ОЖИДАНИИ ЧУДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Кольпоскопия - разновидность эндоскопии, осмотр входа во влагалище и влагалищных стенок. При этой диагностике используется кольпоскоп, представляющий собой бинокуляр и осветительный прибор.
Благодаря кольпоскопии можно получить необходимую информацию о состоянии влагалища и шейки матки, что широко и успешно используется для постановки и уточнения диагноза. Кроме того, это один из методов диагностики эрозий шейки матки, рака шейки матки.
Выделяют два вида кольпоскопии: простая и расширенная. Последняя предполагает применение медикаментозных средств с тем, чтобы улучшить результат диагностики, а также чтобы изучить состояние не только влагалища, но и шейки матки.
Основные задачи:

* определение очага поражения
* анализ общего состояния влагалища и шейки матки
* отличие доброкачественных новообразований от злокачественных
* взятие мазка для дальнейшего проведения ВПЧ Diegene-Теста ®

При этом оценка состояния производится по внешнему виду, на основе определенных признаков. Например, выявлению воспалительных процессов и других нарушений способствует изучение цвета тканей, сосудистого рисунка, а анализ новообразований выявляет их форму, расположение и четкость границ.
Благодаря предельной информативности и точности, с помощью кольпоскопии выявляют даже малейшие нарушения эпителия, а также безошибочно устанавливают месторасположение и характер диагностируемого заболевания. Кроме того, это исследование не имеет противопоказаний и является абсолютно безопасным
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Богданка, спасибо за информацию. Я от врача еще при первом посещении о кольпоскопие услышала, но особо не интересовалась, что и как. А сейчас стало интересно насколько эта процедура распостранена при диагностике общего самочувствия.
Врач говорит, что есть подозрение на эрозию. Вернее пару лет назад этот диагноз уже ставили, но она была вылечена. И сейчас вот снова... Хочется узнать многие ли проходили эту процедуру и не говорит ли ее назначение о том, что все совсем плохо. Я ж девушка мнительная:)...всякое подозреваю. А тут все так серьезно микроскоп и т.д...
_________________
В ОЖИДАНИИ ЧУДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 19:32     Ответить с цитатой

ЛЕВА
Кольпоскопия процедура диагностическая, поэтому не переживай, не больно, не страшно, я думаю что когда назначают кольпоскопию, ничего плохого нет, видимо твой врач хочет исключить эррозию. И дальше спокойно планировать бебика.
Приходи в болталку "МЫ БУДЕМ МАМАМИ", ждем тебя.
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Богданка, спасибо еще раз - завтра пойду спокойная, как танк.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 37 минут 12 секунд:

Хочу отчетаться . Несмотря на все мои опасения процедура прошла очень даже хорошо: практически безболезненно, по времени заняла минут 15-20, цена - 350р. Врач обнаружила хроническую эрозию (будь она...), которая под воздействием лечения начала заживать. Ввела в курс дела по поводу того, что и как происходит у меня внутри:). В общем, могу сказать, что кольпоскопия - процедура полезная и нужная, особенно, если вы хотите наверняка знать, впорядки ли ваш организм или нет.
_________________
В ОЖИДАНИИ ЧУДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:32     Ответить с цитатой

ЛЕВА
ну молодчинка, ждем тебя в болталке!
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 16:11     Ответить с цитатой

ЛЕВА
350 руб. - хорошая цена :) я проходила кольпоскопию за 800 руб.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tany_Kras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 66
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 20:56     Ответить с цитатой

А мне однажды делали кольпоскопию "на глаз"-никакого микроскопа и в помине не было, и даже света нормального в помещении не наблюдалось :shock: и тем не менее диагноз эрозия шейки был поставлен и направление на криолечение выдано, я была в шоке. конечно пошла на обследование в другую клинику :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Пушемиха писал(а):
ЛЕВА
350 руб. - хорошая цена :) я проходила кольпоскопию за 800 руб.

Да, наплохая;). Более того, повторная процедура через месяц бесплатно.
_________________
В ОЖИДАНИИ ЧУДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 14:23     Ответить с цитатой

а мне предстоит...
в авицене 550руб

Добавлено спустя 44 секунды:

что то она там увидела... и на узи какие то кисточки...
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богданка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 4338
В дневниках: 925
Откуда: я свалилась с луны :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 19:12     Ответить с цитатой

Девчат, я вот не могу понять смысл этой процедуры, если практически все врачи говорят, что эррозию будем лечить после родов.... тогда смысл планирующих направлять на нее? :eek: :eek: :eek:
_________________
ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ РОЖДАЕТСЯ МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наатаали
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 771
В дневниках: 74
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 21:31    Заголовок сообщения: кольпоскопия Ответить с цитатой

Богданка
а мне после того как сделали кольпоскопию, делали еще прижигание, на шейке были воспалительные очаги, сказали, что данные очаги могут повлиять на процесс зачатия и вынашивания. Сейчас прошло три месяца, сделали повторную, сказали, что все зажило, ни рубцов ни очагов не осталось. У нас в Иркутске эту процедуру назначают каждый год, прямо в поликлинике по месту жительства, стоит 200 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:07     Ответить с цитатой

Богданка, лично я пошла на К. для того, чтобы наверняка узнать - есть ли эрозия или нет, а если да, то в в каком состояние. По поводу прижигания и проч. - мне никто ничего подобного не назначал. Врач, которая и делала К. сказала, что лечение дало результат, что идет процесс заживления. Прописала спринцевание ромашкой и свечи с метилуром - для его ускорения. Но я жду встречи со своим врачом (все в одном Центре, кстати) - что и как она мне дальше скажет делать.
_________________
В ОЖИДАНИИ ЧУДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Богданка
Эрозия разной степени бывает. Бывает и такая, которую лучше до Б. пролечить, а то никакой Б. не получится...
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!

Сейчас планирую ребеночка.

Была у участкового гинеколога, определилась эрозия. Гинеколог отправила на кольпоскопию, и сказала: сделай кольпо, а потом решим, до беременности лечить эрозию, или после. Ну я и расслабилась на эту тему.

Пришла сдавать в ЦНМТ на Горской. Мне там все сфотали, а потом доктор (центровский) мне говорит: "вот надо тебе еще сдать мазок на онкоклетки, сдать биопсию (посмотреть, если там онкоклетки), пройти анализы на ИППП. Все это, милочка, ты можешь сделать в нашем центре. Записывайся - я тебя полечу". Я ей: "доктор, у меня РАК что ли, что вы меня на биопсию отправляете?" Она: "Неет, какой там рак - все нормально, просто ВСЕ РАВНО НАДО пройти биопсию, мазок в НАШЕМ центре, а потом я тебя полечу. Записывайся!"
Я ей сказала, что пойду к своему врачу, и он уже решит, что мне дальше сдавать, что не сдавать, а в какое место забесплатно облепиховыми свечками потыкать. Но сама, конечно, переволновалось. Чует мое сердце, что наш диалог с докторшей из ЦНМТ - натуральный развод. Но, с другой стороны, думаю - а не предстоит ли мне вместо того, чтобы спокойно себе зачинать дитятко, еще мучиться со всеми этими эрозийными анализами? Достаточно ли врачу кольпоскопии, чтобы назначить лечение эрозии? И вообще - может, уже за свечками идти? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах