Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенка обижают в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Я сомневаюсь, что можно перевоспитать взрослого человека, если у нее не хватает ума и такта при общении с детьми, то одним разговорм тут не обойдешься. Мне кажется важно объяснить ребенку, что люди разные, есть не очень умные и воспитанные, тем более почти 7-летний ребенок, наверное, должен понять и не обижаться. А представляете, что в школе будет, там тоже сейчас педагоги всякие разные могут встретится, если обращать на всех внимания никакого здоровья и нервных клеток не хватит. Например у нашей воспитательницы в лексиконе наблюдаеются такие слова, простите , как "обосрался" и "обоссался" - у нас в семье никогда так не говорят и я бы не хотела, чтобы мой сын говорил такие слова, тем более, когда это произносит воспитатель, наверное у ребенка может сложится понятие, что это норма. Вообще случай, конечно, неприятный, но время пройдет и забудется, не стоит акцентировать сильно внимание и раздувать конфликт. Тем более, наверняка - это было сказано не от большого ума, и на месте вашего ребенка, наеврное мог оказаться любой ребенок, т.е. не думаю, что это показатель отношения именно к вашему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Проще объяснить ребенку, что бывают и не очень умные взрослые, и что не все шутят смешно... 8-)
Чем воспиталке что-то там пытаться донести.
У нас вот "под горшочек" наоборот, так медсестра при осмотре сообщила ребенку, что надо подстричься коротенько, а то вши заведутся... :shock: Ребенок пришел с круглыми глазами и вопросом кто такие вши? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 13:11     Ответить с цитатой

А мне кажется для начала надо попытаться поговорить с воспитательницей, но не в нравоучительном тоне, а так, что мол, : ой мой мальчик так расстроился, он так хотел понравиться в детском саду, а слово бандит для него самое ругательное- занете эти фильмы, что сейчас идут, а вы для него авторитет и он вообще решил, что раз вы так сказали, значит его не любите:( В общем чтоб ей самой захотелось пожалеть ребеночка и сказать, ой извини, ну ты неправильно же понял, конечно и я тебя люблю и т.д.... даже если слово извини и не прозвучит, то сам тон разговора это будет подразумевать. Так же согласна, что надо с ребенком поговорит, научить понимать"тупой " юмор других и т.д. Вон у меня старший привык, что Я как что сереьезное- иду все решать и кому хошь за сое чадо "3 шкуры сниму" и знаете, он уже привык. Сам набедокурит, а потом, мама , сходи поговори. Так что показывать ребенку, что столь "простые"конфликты должны решаться на уровне выяснения отношений взрослых, а также "убегания" в другую группу я думаю не стоит. иногда в жизни будут складываться ситуации, когда нельзя убежать, надо решить. А у вас мальчик, и тем более уже большой, в смысле адекватности воприятия разговора с ним Надеюсь понятно выразила свою мысль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Будет ли положетельный результат - это другое дело, но действовать надо обязательно!

что значит другое дело :-? а ради чего само действие :?

Цитата:
Проще объяснить ребенку, что бывают и не очень умные взрослые, и что не все шутят смешно...

вот это ближе к здравому смыслу

Еще согласна с Ариной23
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лариса-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 326
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 22:29     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
лариса-мама
а в чем заключается тихий конфликт?

и вообще - кто-нибудь пробовал жаловаться в РОНО?


Конфликт заключается в том, что ребёнок чувствует,что к нему относятся не очень уважительно.Всегда жалуется что одна из воспитательниц называет его всегда по фамилии, его это обижает.

Говорит, что других детей называют по именам.

Дело в том , что он непоседа и частенько с ребятами дрался, никто с ним дружить не хотел. Я ходила к заведующей , просила его ещё в сентябре перевести в другую группу, она сказала нет.
Я ей объясняла, что ему плохо, в сад ходить не хочет, она мне не верила.Я сильно не настаивала.Всё думала,что он меня обманывает.

А сегодня пошла и настояла , и написала на воспиталку претензию. И она согласилась и перевела в другую группу, завтро пойдём.

Я за то, чтобы дети чувствовали , что родители могут их защетить.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Спасибо всем за поддержку. Просто обидно, ходили мы в школу развития и сейчас в нулевой класс , только положительные отзывы о ребёнке. А в саду заклевали просто, что не случись, все шишки на нас.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Всё думала,что он меня обманывает.

можно еще вопрос - почему вы так думали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лариса-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 326
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:52     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
Цитата:
Всё думала,что он меня обманывает.

можно еще вопрос - почему вы так думали?


Я считала ,что ребёнок всё выдумывает, и просто в сад ходить не хочет.
Воспитатели опытные,ходим давно, ребёнка должны знать, я не могла им не верить. Но в душе всегда было подозрение, что ему мало уделяют внимания.

Даже есть пример--- болеем 2 недели, приходим в сад, вроде всё нормально, вечером забираем, он плачет и говорит , что по нему никто не соскучился и никто его не любит в саду. По моему мнению воспитатели даже не обращали на него внимания, типо пришёл да и ладно и внимание детей не привлекали( что вот ребята, Витя пришёл, выздоровил, давайте вместе играть) думаю они это не делали и ребёнок чуствовал себя неуютно.----------

Но это моё мнение, возможно они это не обязаны делать, а я бы делала именно так, это сближает детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:08     Ответить с цитатой

лариса-мама тогда вы все сделали правильно, что поговорили с заведующий и перевели ребенка, я думала у вас единичный случай, а тут на самом деле равнодушие к ребенку, да еще и реплики такие от воспитателя. По равнодушию: мы тоже столкнулись с такой проблемой в садике. Ребенок вообще у нас общительный веселый, но с характером, с детьми и со взрослыми сходится очень выборочно. Так вот , когда мы привели его в прошлом году в младшую группу, он привыкал очень тяжело, постоянно болел и плакал - не хотел идти в сад. Хотя до этого мы отходили год в Монтессори - и я думала, что мой ребенок хорошо к саду подготовлен. Так вот оказалось, что воспитателям откровенно наплевать на моего ребенка. Когда вечером его забирали, ничего не рассказывали как он там, как кушал, как спал, как играл. Если спросишь: сухие ответы, ни с кем не играет - стоит у окошка, плачет, не кушает, рисовать не хочет - делайте с ним что-нибудь :( . Я вообще то считала, что это воспитатели должны занятся моим ребенком, подружить его с детьми, как то подбодрить, уделить может где-то повышенное внимание. По мелочам копились обиды и раздражение против воспитателей. В этом году после лета решили посмотреть как будет: то же самое оказалось, плач по утрам, ни с кем не дружит, все плохо. В октябре поболели , вернулись: воспиталка вышла ни улыбки, ни доброго слова ребенку – как к пустому месту, мне самой до слез обидно было. Решили перевести вообще в другой сад, озадачились уже вплотную этим вопросом и тут пришла новая воспитательница!!!! :) Все изменилось буквально за пару дней: и у окошка перестал стоять и занятия ему интересны, и дружит со всеми, и в садик идет с удовольствием, ттт :) . Так, что все зависит от воспитателя. А как она всех детей встречает: обязательно поговорит с каждым ребенком, скажет пару приятных слов, вечером расскажет все про ребенка, как играл, как кушал, вообщем вот так, так что желаю вам найти своего воспитателя
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 0:59     Ответить с цитатой

Наверное в данном случае я пессимист, но а наше время, когда так сложно пробиться в сад вообще , и воспитатели то и дело увольняются , козыри далеко не у наших руках. Это хорошо, когда повезло с воспитателем, а если нет?
Мне кажется что чем больше мама задает ему вопросов- тем больше он отвечает, пусть поначалу и нехотя. Все равно рано или поздно поймет, что эта"мамочка" хочет, чтобы ее ребенка заметили.
А как по-другому? Не пойдешь же к заведующей, у котрой вообще по 1 воспитательнице на группе с претензией, что она недостаточно душевная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, как быть в такой ситуации.
Дочка (5,5 лет) ходит в садик. В группе ей нравится очень одна девочка, с которой она хочет играть. Но та девочка (она старше на полгода) любит руководить другими детьми. Она то дружит сегодня, а через час может сказать, что я с тобой не играю, ты плохая. Причем она еще и других детей настраивает против дочки, говорит про нее всякие гадости (были случаи даже в моем присутствии, я приводила дочку утром в садик, а эта девочка вместе с еще одной переодевались и, увидев нас, стали шушукаться, типа "Опять эта Дашка - далее разные нелицеприятные рифмы-обзывалки").
Дочка очеь расстраивается по этому поводу. Сначала я пыталась разговаривать только с ней, объясняла ей, что раз такая девочка (то она дружит, то нет), значит надо поискать себе другую подружку, а этой девочке объяснить, что настоящие друзья так не поступают, человек - не игрушка.
Дочка все понимает, говорит, что разговаривала с этой девочкой, но все продолжается в том же духе. Один раз я тоже пыталась поговорить с этой девочкой, сказала, что нехорошо обзываться. Спросила, понравилось бы ей, если сней так же поступали. Она сказала, что нет. Я ей ответила, что другим детям тоже это не нравится и попросила ее больше так себя не вести.
Если той девочке сегодня не с кем играть (например, в садик не пришли ее 2 подружки, с которыми она играет), то она сразу с моей дочкой - неразлучные друзья. Как только появляются те 2 подружки, все - с дочкой не играет, начинает подбивать других детей против нее.
Проблема уже 2-ой год сохраняется.
С воспитателем пыталась поговорить, та сказала, что у детей всегда так. Конкретно про дочку и эту девочку подтвердила, что они то не разлей вода, то ссорятся. Она старается не вмешиваться.
Не знаю, как помочь дочке. Сказала ей, чтобы игнорировала и не обращала внимания на детей, если они обзываются или не хотят с ней играть. В группе есть девочка, которая к Даше хорошо относится, и они в принципе играют, но дочку тянет почему-то к той девочке. Вообщем, я очень переживаю, хочу, чтобы у дочки было много друзей, а как помочь ей не знаю. Как поднять авторитет ребенка в глазах других детей? Можете что-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
Знакомо, знакомо... Только ничего Вы сделать не сможете. Дочка еще слишком мала, чтобы осознать проблему и избавиться от нее усилием воли... Моей скоро 12, а все точно так же. Хотя да, уже осознает, но стоит "ветру перемениться", как опять друзья навек. Сама дочка должна через эту проблему пройти. Не можем мы их оградить от жизни во всяких ее проявлениях. А если будем усилием воли лишать своего ребенка нежелательного общения, то как он будет жить в обществе, когда вырастет?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:30     Ответить с цитатой

ничево -ничево..будет на вашей улице праздник..еще на вашего сынишку будут жаловаться родители других детей)))))))))))подождите немного))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Я разбираюсь с родителями обидчика только в случае физической агрессии, а если разговорные баталии или играю -неиграю то просто пытаюсь объяснить как ей лучше поступить, к сожалению от всех разочарований колпаком не закроешь :-( а очень хотелось бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 0:20     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Я вам скажу, что мне - воспитке в яслях - уже было видно, кто может за себя постоять,а кого надо защищать. Причем, уже в этом возрасте видно слабеньких, которым всю жизнь будет доставаться в силу характера или чего-то еще


и уже нельзя научить?
нельзя ничего исправить???

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Julia_Tsyg писал(а):
Дочка все понимает, говорит, что разговаривала с этой девочкой, но все продолжается в том же духе.


а зачем дочке вашей разговаривать с этой девочкой?
не знаю как, но нужно научить вашу дочку игнорировать эту девицу.
скажу больше - такое может быть потом и в школе, у меня например такая ситуация была в 8 классе.
малоприятного.
может быть даже лучше получить прививку от такого в детском возрасте.

Julia_Tsyg писал(а):

Один раз я тоже пыталась поговорить с этой девочкой, сказала, что нехорошо обзываться. Спросила, понравилось бы ей, если сней так же поступали. Она сказала, что нет. Я ей ответила, что другим детям тоже это не нравится и попросила ее больше так себя не вести.




ИМХО
или совсем не вмешиваться
или вмешиваться авторитетно.
какие могут быть просьбы, если девочка обзывается?
ей уже достаточно лет, чтобы просто и спокойно сказать: "Прекрати обзываться"
она прекрасно осознает и знает что обзываясь она делает другим неприятно
мне бы в данной ситуации не понравилось уже то, что обзываются при мне, матери ребенка.
пресекла бы однозначно.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg
Ваша дочка тянется к девочке-лидеру потому что обычно такие дети экспрессивны, эмоциональны, свободны в поведении, демонстративны - чем и привлекают всеобщее внимание. :super:
А Ваша дочка переживает по этому поводу или это только Ваши переживания, а дочка не видит проблемы?

Игнорировать учить не надо - уход от проблемы оборачивается проблемой вдвойне. Ведь Вы ушли - а проблема осталась. Она вернется, только позже. :aga-aga:
Надо учить конструктивному взаимодействию. Потому что во взрослой жизни придется сталкиваться не только с добрыми и честными людьми, но и с хамами, манипуляторами и т.д.
Не получается так как дочка общается - научите ее общаться с этой девочкой по-другому. Очень хороший метод для дошкольников - сказки, кукольный театр, проживание ситуации в рисунках, совместно с дочкой.

Чтобы поднять авторитет ребенка в глазах окружающих - для начала необходимо поднять уверенность в себе у девочки. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах