Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Девочки где то уже говорилось... забыла :oops:
Среднесписочная численность если в ИП только один сам ИП
равна 0?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девочки где то уже говорилось... забыла :oops:
Среднесписочная численность если в ИП только один сам ИП
равна 0?

Равна 1
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Нюрочек
Я бухгалтер-самоучка, много могу сделать. Просто нужна корочка, а тут засомневалась - платить или не платить) Все ж решила заплатить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Nadina1, я не самоучка, все-таки профессиональное высшее получила, да только что-то сомнения меня мучают по поводу этого аттестата. Вроде и надо, т.к. все работодатели просят его (хотя порой зп предлагают в размере 15 и еще обучайся за свой счет), но и таких нехороших случаев слишком много в последнее время стало, что и желания особо нет его получать. А разве там без специального образования допускают к сдаче экзамена? Надо глянуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз: с этого года уведомлять об открытии/закрытии счетов мы должны только соцстрах или и налоговую тоже как раньше? До налоговой дозвониться не могу :-( В течение какого срока это сейчас делается? Может сталкивались в этом году уже...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 18 секунд:

Еще такой вопрос назрел: если ооо поменяет адрес, но останется в том же районе - надо будет вносить изменения в учредительные документы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Ola
:in_love: правда, почитав интернет :eek: все соглашаются в одном, как налоговая скажет так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зулика
Студент
Студент

На сайте с 05.01.09
Сообщения: 2942
В дневниках: 7
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:07     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Девочки, подскажите плиз: с этого года уведомлять об открытии/закрытии счетов мы должны только соцстрах или и налоговую тоже как раньше? До налоговой дозвониться не могу :-( В течение какого срока это сейчас делается? Может сталкивались в этом году уже...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 18 секунд:

Еще такой вопрос назрел: если ооо поменяет адрес, но останется в том же районе - надо будет вносить изменения в учредительные документы?

В консультанте нашла, что в семи дневный срок должны уведомить налоговую. А по поводу смены адреса, однозначно надо вносить изменения. Я так понимаю надо еще и в ПФР сообщить о закрытии или открытии р.с


Последний раз редактировалось: Зулика (Вт Ноя 30, 2010 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:10     Ответить с цитатой

мама-Оксана, отправляете в налоговую, соцстрах и вроде в пенсионный тоже, 7 дней дается.
Вносить изменения надо в Устав и подавать форму р13001.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:18     Ответить с цитатой

мама-Оксана
причем налоговая у нас не приняла заявление о закрытии счета по электронным каналам связи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо за ваши ответы! В налоговую так и не дозвонилась за весь день - все время телефон занят, а с 16 часов уже трубку никто не берет! :mad:
Про пенсионный первый раз слышу, что им еще надо...блин! Пипец какой-то!!! Столько волокиты бумажной и сколько времени надо потратить чтобы это все развезти - где его взять?! :-(
Еще и со сменой адреса такая....ж*** Материться охота! :sad:
Уведомление о закрытии счета по форме С-09-1? во все органы одинаковый бланк, не знаете? :oops:

PS: извините, у меня психоз сегодня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:04     Ответить с цитатой

мама-Оксана писал(а):
Про пенсионный первый раз слышу, что им еще надо...блин!

Уже год как надо....И ФСС тоже ...
мама-Оксана писал(а):
во все органы одинаковый бланк?

Разные, в налоговую утвержден на уровне закона, в ПФ и ФСС-рекомендованные

мама-Оксана писал(а):
Столько волокиты бумажной и сколько времени надо потратить чтобы это все развезти - где его взять?! :-(

Почта.....?

мама-Оксана писал(а):
В налоговую так и не дозвонилась за весь день - все время телефон занят, а с 16 часов уже трубку никто не берет! :mad:

А зачем туда звонить? :eek: Ну вот искренне не понимаю... :oops:
И честно говоря, не верю, что у бухгалтера вашего уровня нет под руками консультанта или гарант или уж на крайняк интернета ... самостоятельный поиск займет несколько минут, гораздо меньше, чем ушло на нажимание кнопок или ожидание ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Клаша
Представьте себе ни гаранта, ни консультанта - есть у нас еще такие руководители-экономисты (которых жаба давит). К тому же, в налоговой спросить надежнее на мой взгляд, а то в инете прочитаешь все сделаешь принесешь им, а им еще ченить надо.

Помню как только вышли бланки отчетности со штрихкодами, я им принесла их :haha: Вы не представляете сколько я от них выслушала! До сих пор как анекдот всем рассказываю))))
С почтой тоже был прецедент, налоговая потеряла письмо - выдала штраф, все равно пришлось к ним ехать и доказывать что я все вовремя отправила. Так что теперь стараюсь сама привозить и отметку ставить.
А по поводу моего уровня...До проффи мне еще ой-ей-ей :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Клаша, у меня нет ни Консультанта, ни Гаранта :-)
Представь себе это для бухгалтера моего уровня.
Не далее чем вчера приходил мальчик и впаривал мне Гарант,ежемесячное удовольствие стоит 3000р. Я лучше инет почитаю :-), ибо выучили меня в свое время учредители мои на фин дира - теперь за бюджетом расходов фирмы следить приходится (жаба давит не только руководителей, но и меня вместе с ними).
Тем более именно законодательство у Консультанта в онлайне есть(бесплатно) - если знаешь реквизиты документа - найти текст не составит труда.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Ola, все равно сложно когда его нет. Времени больше уходит через интернет. :-( Особенно когда какие-нибудь единичные ситуации надо решить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
Ola, все равно сложно когда его нет. Времени больше уходит через интернет. :-( Особенно когда какие-нибудь единичные ситуации надо решить. :aga-aga:
Не спорю, особенно когда надо изучить какой то участок, чего не было еще в практике - подборки там отличные.
Я про то писала, что не у всех он есть - что определено бюджетами свыше.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 92 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах