Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нужен совет!
Помогите определиться с арендой.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Нужен совет! Ответить с цитатой

Добрый вечер !
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, время поджимает нужно определяться! Решила открыть отдел промышленные товары, в основном всякая мелочевка (бижутерия, игрушки, сувениры, товары для дома и кухни и т.п). Нашла аренду: два отдела, один (1)- 50 кв.м. 500руб. за кв., на втором этаже ТЦ (ТЦ старый, одноэтажный но после ремонта к нему пристроили 4х этажное здание, вот в нем аренда), второй(2) на первом, напротив продуктового супермаркета, 54 кв. 900 руб. за кв.м.
Оба отдела нормальные, просторные, на втором этаже нравится даже больше, планировка поудобней и есть закуточек, который можно отгородить под небольшой склад.
Вот ломаю голову....бюджет у меня не большой, но при желании 50 000 на аренду(2) найду, но стоит ли??? Может лучше большую вывеску на фасад ТЦ (хотя я ее и так буду вешать), плюс листовки: "открылся отдел....там то. там-то и т.п." и люди будут ходить к нам и на второй этаж? В общем хочу отдел на первом этаже, но боюсь не потянуть аренду, или рискнуть? перед новым годом такая мелочевка хорошо разбирается, а дальше видно будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:28     Ответить с цитатой

а может сначала один отдел открыть? вы же не знаете какая проходимость и интерес у покупателей будет к вашему товару. С дури то можно и сто тысяч за аренду отдать! Перед новым годом аренду отобьете только! А дальше? В минуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Трибека
Так я и хочу один :aga-aga: Не могу определиться где будет лучше. Непонятно наверное проблему описала, извиняюсь... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:29     Ответить с цитатой

что там, на втором этаже ещё, кроме вас?
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:56     Ответить с цитатой

НАтарелкА писал(а):
что там, на втором этаже ещё, кроме вас?

дет. одежда, шторы, жен. одежда, часы и народу никого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:02     Ответить с цитатой

А на первом этаже есть народ? вообще проверено, 2-й посещается хуже, несмотря на рекламу. Поэтому я бы на первом взяла, даже если дороже... Но... надо смотреть, насколько больше народу на первом, чем на втором. Тем более на первом - напротив супермаркета, вдвое выгоднее предложение. Я бы на первом взяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 20:15     Ответить с цитатой

безусловно первый покруче, но я точно не стала бы рисковать без "запаса" на аренду в один/два/три месяца (кроме того, 50 кв. - это большая площадь, вам ведь её заполнять ещё надо... или под реализацию есть возможность брать?)... может попробывать ответить на вопрос: почему на втором никого? может там не просто "не раскручено", а более прозаичные причины... например, парковки нет, подъезд/вход неудобный и проч. ...опять же, если все неплохо, а ближайшем окружении вашего товара не предлагается, то и на второй пойдут... вообщем больше информации собирайте и сравнивайте по разным критериям ...
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Лесия
На первом народу больше раз в 20, у продуктов постоянно толпа и очереди
НАтарелкА
Цитата:
(кроме того, 50 кв. - это большая площадь, вам ведь её заполнять ещё надо... или под реализацию есть возможность брать?).

чем заполнить не проблема, можно и большую площадь, но финансы не позволяют, да и больше вложения - больше риск. Отдел будет самообслуживания, вроде формата дисконт.
под реализацию брать пока возможности нет, первый раз незнакомому клиенту никто не даст, да и поставщики в разных городах, так что только по предоплате :aga-aga:
Цитата:
может попробывать ответить на вопрос: почему на втором никого? может там не просто "не раскручено", а более прозаичные причины... например, парковки нет, подъезд/вход неудобный и проч.

Раньше, до ремонта (который сделали только в прошлом месяце) ТЦ был одноэтажный, такой он и остался, но сбоку пристроили 4х этажное здание со входом в остальной ТЦ (прежний), поэтому на втором этаже всего 5 отделов, 4 заняты, народ туда соответственно ходит реже чем на первый. На 3-ем и 4м по одному большому отделу: ткани и по-моему бытовая техника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:40     Ответить с цитатой

BarbariSSka, я Вам как потенциальный покупатель скажу :-) : людей, конечно будет на первом этаже больше, и, если я не планирую ходить по магазинам, то могу купить то, что нужно и уйти, НО возможно, что Ваш отдел попадет мне на глаза, я остановлюсь и скорее всего что-нибудь куплю. На второй этаж пойду, если только будет время и желание.

Но прежде чем арендовать любое помещение, все-таки подумайте, будет ли доход и после НГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:35     Ответить с цитатой

КУСАКА
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Если на первом этаже поток большой в продуктовом, это не значит, что он такой же большой в других отделах этого ТЦ. Надо смотреть потоки именно по непродовольственным товарам.
Ну и как правило, за мелочовкой люди предпочитают ходить в близлежащие места и ленятся куда-то спускаться и подниматься. Исключение, если это эксклюзивные товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:29     Ответить с цитатой

BarbariSSka писал(а):

чем заполнить не проблема, можно и большую площадь, но финансы не позволяют, да и больше вложения - больше риск. Отдел будет самообслуживания, вроде формата дисконт.
под реализацию брать пока возможности нет, первый раз незнакомому клиенту никто не даст, да и поставщики в разных городах, так что только по предоплате :aga-aga:

дык я про это и говорю... товарные запасы пополнять явно недешево будет, а ещё аренда "внатяг"... т.е. аренда будет первоочередным платежом, который надо отбить, а вот ассортимент пополнять на "останется/не останется"
имхо, полупустой магазин отталкивает больше, чем "забитый" , но на втором этаже))
ваши муки выбора понятны, но конкретной информацией только вы владеете... прям на бумаге, попробуйте что-то вроде сравнительной таблицы наваять... взвешивайте, решайте, открывайтесь) удачи ;)
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:30     Ответить с цитатой

ValenTina
Цитата:
Если на первом этаже поток большой в продуктовом, это не значит, что он такой же большой в других отделах этого ТЦ. Надо смотреть потоки именно по непродовольственным товарам
.
Так вот поэтому сюда и хочу, самый большой поток именно в этой части, а отдел прям напротив продуктов: увидел, зашел - дешево, симпатично, качественно, оригинально, хоть что-то да купишь. А особенно безделушки (и конечно же полезные вещи ;) ) для дома, для себя, ребенка или на подарки да еще от 30 до 150 руб. почему бы и нет!!!
НАтарелкА
Если отдел будет "пустеть" то это уже большой "+" , значит и на аренду хватит и на ТЗ найдем. А на втором вообще народу нет, там отделов очень мало :-( Времени искать другую нет, да и все уже просмотрела, тут самый оптимальный вариант. А открыться хочется перед НГ В общем решила брать на первом :aga-aga:
Цитата:
удачи ;)

Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах