Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
С какого момента в квартплате начинают учитывать ребенка?
квартплата и дети

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Жанна-75 писал(а):
ValenTina
так то может и так, только родители прописаны в разных местах

У меня как раз такая ситуация. Вот об этом и буду говорить господам, которые попытаются взыскать с меня штраф. О том, что родители проживают в разных местах и не смогли придти к соглашению о месте жительства ребенка (типа каждый на себя одеяло тянул) :) В СК и прочих нормативных актах сказано, что возможна подача в суд в этом случае, но не сказано, что это обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Жанна-75 писал(а):
ValenTina
а пусть докажут что ребенок проживал именно по этому адресу, а не где нить в другом месте

При возникновении судебного спора о месте проживания ребенка, которое не подтверждается документально, в качестве доказательств могут учитываться свидетельские показания соседей или родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentinka31090
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 27
Откуда: Станисласвкий ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Шагане
А вы штраф платили за то что так поздно прописали? Просто мы тоже не прописали до сих пор.. Живём на станиславском, а ехать прописывать аж на палласа.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Жанна-75 писал(а):
ValenTina
а пусть докажут что ребенок проживал именно по этому адресу, а не где нить в другом месте

При возникновении судебного спора о месте проживания ребенка, которое не подтверждается документально, в качестве доказательств могут учитываться свидетельские показания соседей или родственников.

Родственники и соседи пойдут на стороне ТСЖ в суд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Stefany
а почему Вы думаете что не пойдут? В нашем доме был прецедент, когда одна дама не платила за двоих детей (якобы они зарегистрированы по другому адресу ну и типа там проживают), ну и еще платила заниженую сумма других платежей, т.к. считала то что было принято на общем собрании жильцов это фигня и надо делать как мэрия сказала. Было несколько судов, все в пользу ТСЖ. Жильцы тоже приходили и выступали на стороне ТСЖ и свидетельствовали что неоднократно видели ее детей уезжающий вместе с ней на машине рано утром из квартиры и приезжающих вечером или приходящих днем из школы.
Жильцы без проблем ходили в суд, т.к. из-за неплатежей этой дамы, мы, остальные жильцы должны гасить задолженности. Лично меня не устраивает это. Почему я должна платить за всех проживающих, а она нет? Хотя они пользуются всеми услугами на все 100%. Суд в нескольких инстанциях постановил требования ТСЖ обоснованными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:17     Ответить с цитатой

извините за оффтоп,но все же.у меня прописка в паспортном столе по документам временная,а штамп в паспорте по случайности поставили на постоянку.мне вот интересно.если вдруг мне придется идти выписываться,смогут ли они мне штраф "приписать"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 13:31     Ответить с цитатой

подскажите, как прописать ребенка если у меня прописка новосибирская, а у мужа бердская... т.е если прописываем в бердске идем в ТСЖ которое обслуживает наш дом?
какие документы нужны для прописки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах