Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хочет уснуть, но не может
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:47    Заголовок сообщения: Хочет уснуть, но не может Ответить с цитатой

Сегодня выдался трудный день. Дочка (5,5 мес) не спит вообще. Были три коротких поверхностных сна по 20-30 мин... и сейчас никак не уйдём в ночь. У нас сейчас 21.35, полтора часа качаю, кормлю, пою тихонечко колыбельную, просто лежу рядом... бестолку, ребёнок не спит. "Разговаривает", переворачивается, пытается ползать, играет ручками.
Впечатление, что весь сегодняшний день - день укачиваний и отхода ко сну.
Потому что спать она хочет, это заметно. Зевает, трёт глаза, может минутку лежать неподвижно, смотреть в одну точку (так раньше бывало перед самым засыпанием), может вздремнуть под грудью на пару минут, и снова гуляет.
Я вымоталась, и честно говоря, чувствую раздражение. Вышла сейчас из комнаты, потому что сама уже не могу... Она не плачет, просто занимается там своими малюсенькими делами и хочет спать, но не может. И даже меня не зовёт, что странно.
Что это, скачок роста? Она пару дней как поползла. Относительно, конечно, поползла. Как гусеничка.
Понимаете, я боюсь, что это может быть началом каких-то существенных проблем.
Я всё, что могла, уже сделала. Весь день делаю. Сейчас опять пойду.
Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь засыпать своей дочке нормально.
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:20     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________



Последний раз редактировалось: Акулова Елена (Ср Ноя 17, 2010 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Цветка,
Продолжайте в том же духе. Иногда дети "слетают" с ритмов в связи с резкой переменой погоды, новолунием, полнолунием. Пережидаете этом период и приводите чадо в норму.
Ещё такое бывает, когда ребёнок готов бодрствовать дольше, а мама его укладывает в старом ритме. Попробуйте укладывать минут на 15-20 позже, чем раньше.


Акулова Елена
Консультации в этой ветке форума дают инструкторы по уходу. Поделиться своим опытом вы можете в других разделах.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
О, прошу прощения, была уверена, что отвечаю в разделе "Уход", сообщение удалила.
_________________



Последний раз редактировалось: Акулова Елена (Ср Ноя 17, 2010 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
Спасибо.
Значит, это нормально, и нам не нужно бежать к неврологу?..
Сейчас опять с трудом укладываемся... Легли, пососала, заснула, и я решила слегка поменать положение... дочка сразу проснулась, так чутко спит...
пойду, заплакала...
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах