Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Переплата за ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Результаты по претензиям есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Lana :)
Я написала в прокуратуру. Мне даже ответили, что собираются подавать в суд на мэрию и что мои доводы правомерны. Но это же надо ходить и "долбить", а у меня старшая болеет уже 1,5 месяца... некогда было поинтересоваться. Я постараюсь позвонить, узнать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леся672
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 273
Откуда: Новосибирск, ТЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Наш садик перешел на систему "город" в прошлом году, никаких 3% мы не платили и специально хотели перейти на оплату по этой системе, чтобы не платить эту комиссию банку, но придя в сентябре в садик, мы были очень удивлены, что и система "город" теперь тоже берет 3%. Теперь я уже ничего не понимаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА МЫША
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 77
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, объясните мне, может я не правильно рассуждаю, но по-моему мы должны оплачивать сумму которая начислена (без%),а уже если есть комиссия ее выделяют отдельной квитанцией. А то что на р/сч. поступает сумма меньше, это проблемы сада, а сад берет эти расходы к своим за обслуживание счета. Когда одна орг-ия платит другой, то сумма поступает как в платежке, а не меньше, так и у нас сумма должна поступать как в квитанции. я плачу попечит.500р ежемесячно, по концу года мне выдают, что у меня долг, но извините это не у меня долг, это вы должны погашать % за рас/сч, у меня квитанция на 500 р, соответс. я свои обязательства выполнила. Цена в чеке стоит за товар и в эту сумму уже включены расходы на налоги, так и здесь установили сумму 500, мы и платим 500, а уж сколько поступило это не наши проблемы. я считаю не нужно идти в прокуратуру, нужно разбираться на месте с бухгалтерами. Вы же видите в одних садах есть этот%, в других нет. Оплачивала питание через муниц. банк, они 1200 дали квитанцию и на 3%дали квитанцию отдельно, предупредив, что берется комиссия банка за перечисление. А вот эти скрытые % мы не должны платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша Клюхина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:07     Ответить с цитатой

в бухгалтерии мне тож сказали, что будут 3%, но прийдя платить за сад на ПОЧТУ тоже по системе город , с меня ничего не взяли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Ириша Клюхина
Вы оплатили через систему город, автоматически с вашей суммы будет списано 3%, то есть сумма пришедшая на расчетный счет садика будет меньше на 3% и в следующем месяце вам сделают перерасчет и включат недоплату в расчетку.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша Клюхина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Janit_N

вы были правы. сходила в садик в бухгалтерию и выяснила, что в сумму, которую я оплатила, уже были включены эти 3%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Да с меня в прошлом месяце взяли 3%, а в этом бухгалтерия уже сразу просто включила их в счет оплаты. Тоже не понимаю, почему мы должны кому-то платить эти проценты, мне все равно что, кто, куда возит и перечисляет. Это не мои проблемы.
Навязали услугу, альтернативы лишили и вот здорово, банк по зернышку (как курочка прям) себе денежку и зарабатывает, просто перекрасно. Кому бы еще пойти денег подарить, а то так много их, куда бы потратить уже и придумать не могу, то ли на сыр, то ли на масло.
МАМА МЫША
+1000000000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА МЫША
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 77
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, может это и не правильно, но я оплачиваю только ту сумму которую должна платить по договору с садом, т.е. 1200 в месяц, если ребенок пропустил. просто отнимаю 50 руб за день. а если сад не устраивает, пусть обращаются в суд, у меня есть все квитанции об оплате согласно договора. в договоре не сообщается про оплату процентов и они не имеют права включать эти % в квитанцию сразу, пусть выделяют отдельной строкой. а если не устраивает, то пусть принимают деньги наличкой в кассу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки!
Есть желание бороться за отмену этих 3% комиссии при оплате за дет.сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:54     Ответить с цитатой

natalli77
Есть желание! вообще желание бороться с государством появляется. Искала темку о повышении оплаты за садик, правомерно ли? и наткнулась сюда. Уже тоже давно все бухгалтерии спрашиваю как не платить эти 3 процента? давайте я от предприятия буду перечислять на счет? ответ все тот же - так нельзя, обращайтись в администрацию
ЭТО БРЕД!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Lyly

Буду составлять письмо в прокуратуру и в ФАС тоже думаю надо отправить, от вас только желание подписать и приложить хотя бы фото документов о том, что вам начисляют сверх 3%.

Мне ни в коем случае не жалко этих 3%, просто все должно быть по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:47     Ответить с цитатой

а мне жалко. За двоих это получается около 70 руб в месяц, какой смысл мне получать детское пособие, если оно все уходит на платы банкам и еще там кому. Лучше эти деньги дествительно отдавать в попечительский совет на канцелярию деткам что ли. Узнавала в красноярске про комиссии - нет там такого. И вообще за садик платят 1000р а не 1200 и без всяких комиссий. Согласна подписаться, могу даже с вами поехать туда. Вот нашла сайт администрации, может через него написать? http://www.novo-sibirsk.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Lyly
Я буду писать в городскую прокуратуру и в областную, так как проверка нарушений в сфере законодательства их компетенция, если не их, отправят куда надо.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 16 секунд:

Посмотрите текст заявления, есть замечания?

Скрытый текст:
29.11.2010 г. я, ЧНВ, заключила договор №98 с МБДОУ г.Новосибирска «Детский сад №423 комбинированного вида «Золотой ключик» как Представитель Воспитанника ЧДЕ, др 03.03.2008 г. Исходя из условий договора п.2.3.2, п 3.1, п.3.2 и в соответствии с ФЗ-3266-1 «Об образовании», постановления Правительства РФ от 30.12.2006 № 849, постановления Мэрии г.Новосибирска №118 от 30.03.2009 г., постановления Мэрии г.Новосибирска №6700 от 30.12.2010 г. устанавливается размер родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования. На момент зачисления моего ребенка в состав воспитанников детского сада размер родительской платы составлял 1200 рублей.
В середине января в группе были вывешены списки по начисленной родительской плате за содержание ребенка в детском саду (Приложение1), где к сумме оплаты были прибавлены 3% комиссии. Как мне объяснил бухгалтер детского сада №423: при оплате по системе «Город» через почтовые отделения с суммы платежа родительской платы учреждениями банка автоматически списывается 3% комиссионных сборов. Таким образом, чтобы оплатить за содержание ребенка в детском саду, установленную Мэрией г.Новосибирска, сумму 1200 рублей, я должна внести 1236 рублей.
При этом, у меня нет выбора воспользоваться другим способом оплаты и не платить комиссию, например, внесением денежных средств в кассу детского сада №423, так как в бухгалтерии детского сада №423 отсутствует кассовый аппарат.
Считаю незаконным начисление процентов комиссии в размере 3% на сумму родительской платы за содержание ребенка в детском саду, так как размер родительской платы за содержание ребенка и перечень затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, регламентируются законодательством: ФЗ-3266-1 «Об образовании», постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 849, постановлением Мэрии г.Новосибирска №118 от 30.03.2009 г., постановлением Мэрии г.Новосибирска №6700 от 30.12.2010 г.
Прошу принять меры прокурорского реагирования по данному факту и сообщить мне по адресу: адрес


[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:39     Ответить с цитатой

natalli77
мне кажется немного не правильная формулировка. Поскольку вы пишите что они плюсуют к размеру оплаты, то с вас потребуют чеки в которых это указано. Но когда дело дойдет до них, то в них не будет указываться данная сумма. В итоге все равно выяснится, что система город списывает эти деньги как комиссию, а садик тут не причем. Мне кажется надо идти от другого: исходить из того, что нет возможности перечислять без процентов. В других городах принимают через сбербанк на расчетный счет министерства образования. Это как платишь штраф к примеру за нарушение ПДД, с него же не берут комиссию )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах