Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Изю*минка
кулинария - обсудим?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wersal
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.10
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 18:43     Ответить с цитатой

У нас от предидущих покалений осталась чугунная сковорода. уже правда без ручки и без крышки, но сама по себе есть. Очень тяжелая!!! Так вот мы ее используем как гнет, когда жарим, например, курицу. Так что не выкидывайте :-)

(извиняюсь, если подобный совет уже звучал, просто я некоторое время не могла позволить себе тут общаться, интернета не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Wersal
Я б с удовольствием имела такой гнёт, но в наследство чугуна не осталось :-) Я на цыпленка-табака целую конструкцию ставлю: металлическую тарелку, а в нее - трехлитровую банку с водой :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Блины очень люблю, особенно с икрой или сгущёнкой )))
и для цыплёнка табака такую ж конструкцию ставлю, как Маскарад )))
А ещё очень люблю прям вот ОЧЕНЬ курицу на соли :-))
простота и вкуснота ))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Мне еще нравится "всадник без головы" :lol: Курица на бутылке. Только у меня не бутылка, а специальная подставка стеклянная со штырем. А внизу получается тарелочка стеклянная, кужа дир стекает. Поэтому в духовке чистота и красота :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Маскарад, о как удобно...это я про подставку - я такую курицу - всадника без головы тоже очень люблю!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:56     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь умеет готовить молочный соус (к котлетам, ежикам)? Я однажды пыталась - такая гадость получилась. А мне надо. :o
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Маскарад
А что именно не получилось? Его надо очень тщательно мешать, чтоб комочков не было...Я так делаю: растапливаю примерно 1/4 часть пачки сливочного масла, на этом масле обжариваю, даже не обжариваю, а как бы пассирую 3-4 ложки муки, обязательно просеянно, что б она "мягче" была, ну и как только мука станет золотистого цвета, начинаю вливать молоко, небольшими порцайками, тщательно размешивая соус после каждого "вливания". Молока беру много, примерно 0,5 литра, и как только выливаю последнее молоко, сразу выкл плиту, соус солю-печу, иногда добавляю зелень, например, укропчик...А можно еще добавить плавленый сырок, и чуток чесночка, получается сырно-сливочно-чесночный соус... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Irina543
Спасибо большущее! Вот почему-то при заваривании комки получаются :o Уж мешаю, мешаю... Видимо, не в ту сторону колдую :lol: Даже приходилось через сито протирать.

Ира, я поняла! Я масла мало кладу! :oops: Экономистка выискалась :oops:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Маскарад
:lol: Мука должна как бы "пропитаться" маслом, ну или раствориться в нем, поэтому масла не жалей! ;) тогда и комков не будет! есть еще секретик: мешать надо всегда только в одну сторону, тока не спрашивай почему, не знаю! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Irina543
Спасибо! :give_heart: А то никак на могла понять свой косяк :-)

Я тут все металась: что мужу диетического приготовить. И нашла рецепт для самых, наверное, ленивых! :lol:
Печенку говяжью некрупно порезать, положить в кастрюльку для микроволновки, туда же мелко анрезанную луковицу, ложку масла, ложку сметаны и соль по вкусу. И все это безобразие в микроволновку на 10 минут при максимальной мощности.
Мужу так понравилось! Он не любит слишком мягкую печенку, а тут как раз его вариант получился - чтобы было что пожевать :lol:
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Маскарад
:lol: а у меня где-то есть рецептик тортика для м/волновки, надо поискать! а еще можно куру приготовить в м/в. дать рецептик? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Irina543
Дай, пожалуйста! Врач сказала, что можно тушеное есть.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Маскарад
берешь целую куру, натираешь ее солью, горчицей (она потом не чувствуется), можно чуток майонеза, перец (если можно), и в пакет для запекания, и на самую большую мощность в м/волновку, примерно на час, или чуть подольше, на куре такая аппетитная корочка получается, ммм...а сочная...ммм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Irina543
А у меня микроволновка самая простая, без гриля. Наверное, не получится корочка.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Маскарад
и у меня простая, ей уже лет 10, но корочка получается, чесслово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 14 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах