Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Как в Германии с мобильной связью?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 4:22    Заголовок сообщения: Как в Германии с мобильной связью? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, туристу можно в германии купить сим-карту местную (у нас как я понимаю, паспорт надо показать при покупке, и прописку указать)?
И сколько стоит карточка и разговоры? и сколько будет стоить звонок в Голландию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

В Германии с мобильной связью хорошо, а как же иначе :aga-aga: Это ж Гермааания :cool:
Я два раза, приезжая туда в командировку, покупала местные сим-карты. Там даже у О2 есть специальные тарифы, по-моему, для звонков зарубеж.
Паспорт предъявлять при покупке не нужно, но для активации карты нужно позвонить в специальную службу и зарегистрироваться. Они там вроде говорят на английском, но нужно будет назвать адрес. Я один раз называла вообще левый какой-то адрес, поскольку была везде проездом :) Вроде всё нормально, всё работало.
Для пополнения баланса можно купить карточку, вроде я на 15 евро покупала, но автивируется она тоже по телефону :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Себе и своим гостям мы симки покупали в магазине Aldi, это сеть бюджетных продуктовых магазинов, там прямо над кассой висит плакатик , можно ткунуть в него пальцем. Симка стоит 13 или 15 евро из них 10 идут на счет. Звонки внутри сети 3 цента в минуту, звонки в Россию 12 центов в минуту , остальное где-то между.
Паспорт не нужен, активировать карточку надо через интернет.

У других магазинов тоже есть подобные услуги.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Botaniqa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:34     Ответить с цитатой

наверное, для автора темы уже неактурально, но тем не менее
www.blauwourld.de
звонки в Россию и еще кучу стран по 8 евроцентов
продается в салонах e+, они, как правило, расположены рядом с супермаркетами Dm
активировать карту может продавец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:46     Ответить с цитатой

Да тоже хочу написать , если это актуально . Ваш телефон по приезду в Россию может быть заблокирован компанией , услугами которой вы пользовались . Ваш мобильник будет работать только с их симкой . У нас мобильники куплены были в России , когда мы приехали в Германию на ПМЖ , то просто купили симки местных компаний . В этом году поехали в Россию и как наивные люди вставили свои старые симки , деньги положили на них , а мобильник оказался заблокирован и работал только на немецкой симке. Пришлось покупать новый мобильник. :mad: Вот еще договор не изучали досканально ,может там что то написано про это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Botaniqa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Свифт170, пользовались услугами разных операторов, порой, несколько разных за одну поездку можем сменить, ни у меня, ни у моих знакомых, что часто неделями живут в Германии, ничего подобного из описанного вами не случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Это не только у меня , но и многих знакомых , у родственников наших тоже. Компания эта 1und 1. У дочери другая , проблем нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:21     Ответить с цитатой

мы по итогу пользовались российскими симками :oops:
Правда у меня на это ушло около 2 тысяч рублей за 2 недели :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 4:20     Ответить с цитатой

Я думаю , что не намного дешевле бы было с картой местного оператора .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranisha2111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 13
Откуда: Deutschland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 2:49     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
мы по итогу пользовались российскими симками :oops:
Правда у меня на это ушло около 2 тысяч рублей за 2 недели :oops:


Ого! Это очень даже дёшево вам обошлось :) Мне новосибирская симка за 10 дней в Германии в 3 с лишним тысячи влетела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Botaniqa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:13     Ответить с цитатой

На днях муж вернулся из Германии, традиционно использовав предложение www.blauwourld.de
За лето у них изменился тариф. Почти вдвое снизилась стоимость звонков.
Длинные разговоры по работе, звонки по нескольку раз в день домой, и за все про все - одна тысяча рублей за 8 дней. У меня в поездках по стране в роуминге столько за три дня иногда уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 15:32     Ответить с цитатой

iranisha2111 писал(а):
Настя писал(а):
мы по итогу пользовались российскими симками :oops:
Правда у меня на это ушло около 2 тысяч рублей за 2 недели :oops:


Ого! Это очень даже дёшево вам обошлось :) Мне новосибирская симка за 10 дней в Германии в 3 с лишним тысячи влетела...
Это потому что мы на великах ездили, и я нередко просто не слышала телефон :haha:
Ну и с собой ноут брали, вечером скайпились и аськались с близкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kariana
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Мой папа был 4 дня- несколько раз звонил ушел в - 7 тысяч)
был в Лейпцеге..
Настя, я вам лс пишу, пишу- ответа нет. Вы не получаете? :o
p.s за оффтоп прошу прощения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах