Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Ola
а я бы поделилась базой, почему бы человеку не облегчить дальнейшую работу :aga-aga:
вот такая я по натуре... то это отдам, то другое за бесплатно сделаю
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:07     Ответить с цитатой

О ну уж если пошла такая пьянка... то поплачусь
Особенно меня убивает распечатка кассовой книги!!! У меня есть клиенты, а у них есть ККМ - и вот эта ККМ молотит чутьли не каждый день. Бумаги на них воз, картридж быстро заканчивается (а они , зараза, дороже становятся), операция самая тупая - выручка поступила, сдали в банк и так каждый день. Причем все это на УСН- простора и творчества для бухгалтера ноль.
А времени на эту муть и сил уходит уйма. Быстрее бы у нас в стране приняли электронный документооборот.
Счетфактуры электронные с ЭЦП по моему в следующем году должны утвердить.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

wonderjul писал(а):
Ola
а я бы поделилась базой, почему бы человеку не облегчить дальнейшую работу :aga-aga:
вот такая я по натуре... то это отдам, то другое за бесплатно сделаю
А я тоже :-)
собственно по этому поводу и плакаюсь..

Тоже такая же дура :oops: Вы только не обижайтесь, но как я представила карточки пенсионные и НДФЛ 1 собирать по году вручную- это же обалдеть можно.
Думаю что бух буху - друг, товарищ и брат.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Окт 20, 2010 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Ola
проще базу отдать, чем кипы бумаги распечатывать (лень-матушка :lol: )
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:11     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Ola
проще базу отдать, чем кипы бумаги распечатывать (лень-матушка :lol: )
У меня , слава богу, тут не кипы - тут вот касса :-) у этих тоже есть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, давно вас не читала... а ОС до 40 тыс подняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Ola а можно вопрос? Чья инициатива расторжения договора? Просто вот по своему опыту знаю, что после сдачи отчета за 9 мес как правило всякая мелочь, дабы сэкономить разрывает договор перед годовым отчетом, и сдается мне делается это намеренно, ну хочется экономить и на бухгалтере в первую очередь, как правило на новенького можно свесит дополнительные обязанности, чего старенький не делал опять же сумма вознаграждения поменьше, чем старенькому - очень экономно. И вот что интересно, серьезные клиенты, которые понимают для чего нужен бухгалтер - не для выписки счетов и приходников - естественно - те и платят не торгуясь и договор с ними, на долгие годы, а мелочевка вот так и отсеивается.
Вот я к примеру не беру клиентов новых в 4 квартале - ну ведь головняк это, как правильно вы и заметили это и свести весь год и карточки все распечатать и прошерстить все, что было, если клиент в 4 квартале метаться начинает, то это очень подозрительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Вот скажите я одна такая невезучая или кто-то тоже такой же как я? Мне почему-то ни разу не одна фирма не дала работу где учет был бы хотя бы в немного в порядке. Везде приходится востанавливать учет. Причем не только на дому, но и на постоянку когда устраивалась тоже было именно так, даже те кто попадал под обязательный аудит. :o

Добавлено спустя 49 секунд:

Я понимаю, что кто не работает тот не ошибается. Но когда там сам черт ногу сломит - это уже сильно. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Читаю вас, девочки и понимаю, что не правильно работала...себе в убыток...
и кассу распечатывала - расходники и приложения...не одну пачку извела...и базы отдавала...и вообще все расходы были на мне....а цена вопроса от 1500 в месяц...эх...вот сейчас думаю, начать снова подрабатывать, надо правильно договор составлять, чтобы потом не было проблем с клиентами...ну и работать правильно...а то я все как для себя делала...и масло на голову клиенту лила, а они многие кидали меня...устраивали скандалы, якобы что-то не так сделано и т.д...деньги во время не платили, а потом и вовсе...исчезали и все...ни телефонов, ни адресов...видимо на луну от меня сбегали...
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Арина23, я с вами в чем то согласна. Тут очевидно мои тоже решили сэкономить на бухгалтере, потому как знают что с НГ я приподнимаю цены на услуги на 10-20% . Тем более что учет налажен, кое что сделано, и все вошло в спокойное русло.
В 4 квартале я брала клиентов, но как то они все оказывались почти что новые, ну край 3 квартал надо было сделать. Почему то многие задумываются о бухгалтере только перед сдачей годового баланса. Я взяла как то фирму в ноябре, но делала им все за август и сентябрь, естественно, что те месяца моей работы тоже вошли в сумму оплаты. Единственно, что плохо в этом случае - везде краснеть за просрочку с отчетами..приходилось, а я этого - ой как не люблю.
Про восстановление именно учета по заработной плате - муторно конечно, но можно. Видимо я уже собаку на зарплате этой съела, да и наша фирма специализируется как раз в основном на расчете зарплаты, постоянно обсуждение идет этого участка учета, поэтому сложно , но можно. Главное чтобы все данные были за 9 месяцев по начислению зарплаты и расчету налогов с нее. И естественно, если клиент платит пресловутые 2-4000 в квартал (например на УСН, ЕНВД), то сдача отчетности по ПФ и НДФЛ за отдельную плату такое восстановление (конечно если прошлой базы не дали).

Нюрочек, у меня тоже есть такое ощущение как у вас. И после ведения аудиторских фирм были у меня клиенты с задолженностью по выплате зарплаты за 1,5 года, и всякое видала. В 2008 г по месту основной работы меня замучил ПФ со сдачей уточненок за 97-98г по персонификации - неправильно был указан стаж работы у многих сотрудников - штук 6 я человек точно переделала. На старом месте помню когда стала глбухом пришлось просто перерывать папки с разными бумажками , доставшиеся в наследство от старого бухгалтера (помню как дивилась его пониманию кассового метода учета расходов по УСН - деньги оплатили, значит этой датой ставим всю сумму в расходы, и не важен момент оприходования). Еще у меня был момент в жизни, когда глбух один в группе компаний просто запил, а на дворе были на носу майские праздники, за которые мне надо было изобрести баланс за 1 квартал и срочно сдать, чтобы не просрочить отчетность. Естественно в первичке и сведенных оборотах за квартал там и конь не валялся.
Сказочная гостья, я вас поддерживаю. Утром сегодня то же вышла из дома , ломая голову, как бы вставить все эти моменты типа ведения кадрового учета, медицинские полиса, получение свидетельств из ПФ, подготовки кредитной и тендерной документации, возмещение расходов по ФСС на УСН в договор за отдельную плату, помимо ежемесячных мизерных сумм. У меня тоже все расходы на мне , никто ничего не возмещает, а расценки в принципе средние по городу. Вот и призадумалась об этом вопросе - надо что то менять.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Натэлла писал(а):
Девочки, давно вас не читала... а ОС до 40 тыс подняли?
Неа
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Девушки, интересует ваше мнение - при передаче дел от буха к буху по подработкам (не основное место работы) - вы отдаете базы бухгалтерской программы? Комп есно свой , бух программа своя, а не той фирмы, которую я вела.


Я ничего не отдаю, только на бумаге.
И все обновление, сдача по электронке все за свой счет...
Через год своей благотворительности решилась на разговор о повышение своей зп.
Если честно, мне основной работы хватало, это я так настроилась уволится... Не повезло :haha: ...мне подняли зп, точнее включили туда все мои доп. расходы, и время разграничили...
Мое условие: работаю в свободное от осн. работы время, не буду на побегушках (а то съезди отвези документы, подпиши и т.д.). И как не странно их это устроило :lol:
Что же я раньше целых год стеснялась об этом сказать :oops:
Правда получение пф карточек, полисов все это осталось... Успокаивает, что коллектив стабильный, это случается нечасто :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:05     Ответить с цитатой

млин а мне все данные по перс ПФ перебивать, предыдущий бух вела где то, но не в 1 с. Вообще меня сильно удивляют бухи, которые отчетность делают например в Налогоплательщике, перс и НДФЛ - во второй программе, а учет в 1с. Почему нельзя вести все в одной базе - загадка для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:07     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Ola
Я подозреваю, что до этого нам проверяла прокуратура по заявлению сотрудника о невыплате з/платы, нарушений не нашли, и следом новое письмо, мне кажется, это не случайно.


у нас дошло дело до суда...
аттестацию не проверяли
проверяли то, что по жалобе сотрудника было :-)
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
млин а мне все данные по перс ПФ перебивать, предыдущий бух вела где то, но не в 1 с. Вообще меня сильно удивляют бухи, которые отчетность делают например в Налогоплательщике, перс и НДФЛ - во второй программе, а учет в 1с. Почему нельзя вести все в одной базе - загадка для меня.


И для меня загадка. Это же сколько свободного времени надо иметь, чтобы отслеживать обновление эих программ (Налогоплательщик, Персин) и еще перезабивать туда из 1с инфу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
млин а мне все данные по перс ПФ перебивать, предыдущий бух вела где то, но не в 1 с. Вообще меня сильно удивляют бухи, которые отчетность делают например в Налогоплательщике, перс и НДФЛ - во второй программе, а учет в 1с. Почему нельзя вести все в одной базе - загадка для меня.


мне вообще дел не передавали :lol:
Только выписки из банка и все...
Учета не вели :mad:
Теперь если кто запросит данные 2008 и раньше, то мне нечего им дать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Арина23 писал(а):
Sheva писал(а):
млин а мне все данные по перс ПФ перебивать, предыдущий бух вела где то, но не в 1 с. Вообще меня сильно удивляют бухи, которые отчетность делают например в Налогоплательщике, перс и НДФЛ - во второй программе, а учет в 1с. Почему нельзя вести все в одной базе - загадка для меня.


И для меня загадка. Это же сколько свободного времени надо иметь, чтобы отслеживать обновление эих программ (Налогоплательщик, Персин) и еще перезабивать туда из 1с инфу :eek:

а зачем перезабивать...можно с 1с выгрузить, а в другую программу загрузить...
Я иногда так делаю...когда нет времени съездить за обновлением для 1С, а на сайте пф его просто можно скачать :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Я в персин загружала ХМЛ файлы из 1с, когда 1с не умела присваивать номер пачки по РСВ-1 - за полугодие (я отчет сдала раньше, чем релиз новый выпустили).
А если все вести в 1с, и уметь правильно формировать оттуда отчетность (думаю тут тоже собака могла порыться), то естественно возникнет вопрос - зачем перебивать?

А еще мне стало интересно - кто в какой 1ске работает? У меня УПП 8.1 и 1с бухгалтерия 8.1 .
А у кого что?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 83 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах