Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:00     Ответить с цитатой

мама-Оксана Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Если ФСС, то значит и РСВ-1.
Мы же говорим об ИП-работодателе?

Пардон-с, забыла :oops:

Добавлено спустя 56 секунд:

salandra писал(а):
И еще, я правильно поняла, бухучет вести не надо и кассовую книгу тоже?!

БУ не надо, а кассовую книгу обязательно :lol:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
а кассовую книгу обязательно :lol:

ДА? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Вы таки прикалываетесь или имеете ввиду кассовую книгу кассира операциониста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 242
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:18     Ответить с цитатой

Кассовая книга это не журнал кассира-операциониста насколько я знаю и ее ведение при ЕНВД никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Кассовой книги у ИП быть не должно!!! Это же ИП, а не юр лицо. Никаких РКО, ПКО и тому подобного у ИП нет и не будет. А то так и до баланса скоро договоритесь.. у ИП.
Книга кассира-операциониста при наличии ККМ - обязательна.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Tasy писал(а):
Кассовая книга это не журнал кассира-операциониста насколько я знаю и ее ведение при ЕНВД никто не отменял.
...продолжаю "для юридических лиц, но не ИП".

Девочки, читаем и просвещаемся по этому вопросу вот тут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=265333
А то уже неким маразмом попахивает.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Девы! подскажите пожалста по поводу 1с УСН. Как провести выплату ЗП. Делаю платежную ведомость - появляется аналитика по сотрудникам, а РКО в кассе как? Подцепить к РКО ведомость не получилось, я в 8ке работала последнее время. там мне проще, а тут не поняла в чем казус. Пред. бух-р делала РКО с аналитикой - по всем сотрудникам и потом ручными провм.одками корректировала, мне это не нравится совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Sheva
у меня 1С 7,7 делаю так: ведомость на выплату з/п провожу, она формирует проводку 70/50 по аналитике (сотрудникам), потом делаю РКО на общую сумму ведомости, только убераю крыжик формировать проводки, чтобы задвоения не было и все.

девочки есть еще какая практика: можно ли принять НДС в расходы (УСН 15%) при отсутсвии счет фактуры? Пока нашла только письмо в которм говорят нельзя №03-11-04/2/147 от 24.09.10, может есть что-нибудь что бы можно было все-таки принять в расходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Натик82
ок, я так и предполагала:) Спасибо!

А еще кто на УСН, как вы технически дробите стоимость ОС на год, для списания в расходы, единовременно же нельзя как я поняла... А как в расходы - ручками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Sheva
у меня 1С 7,7 делаю так: ведомость на выплату з/п провожу, она формирует проводку 70/50 по аналитике (сотрудникам), потом делаю РКО на общую сумму ведомости, только убераю крыжик формировать проводки, чтобы задвоения не было и все.

И у вас касса идет если рко не проведен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:54     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
у меня идет, так как платежная ведомость формирует проводки д70 к 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:58     Ответить с цитатой

ОльгаЮр, естественно идет. У вас же получается проводка формируется 1 раз, т.е. по сч. 50 все нормально. Также по кассовой книге, т.к. вы делаете РКО (потому что если сделать просто платежку в кассовой книге не будет отражаться выдача ДС).
Sheva, если вы приобретали ОС в момент применения УСН, то эти расходы будут списываться документом "Закрытие месяца" раз в квартал, главное галочку поставить, но при этом надо проверять что бы все ровно закрывалось. Если же вы ОС приобретали до перехода на УСН, то придется в 7-ке делать через "операцию".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Натик82
ок, я так и предполагала:) Спасибо!

А еще кто на УСН, как вы технически дробите стоимость ОС на год, для списания в расходы, единовременно же нельзя как я поняла... А как в расходы - ручками?
У вас 7ка? или 8ка? В 7,7 был регламентный документ закрытие периода, там был по моему и регламент какой то по признанию ОС в расходы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Дело в том, что мне приданое досталось накануне сдачи отчета. И за все время ни разу не закрывались 20-е,90е счета, поэтому лопатить надо много а времени пока мало. Вот и думаю закрытие месяца стоит ли в середине года делать, надо уже за год все переделывать... Хуже нет таких сюрпризов, потом поплывет все:(

Добавлено спустя 10 секунд:

у меня 7.7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Sheva
Нюрочек
Сегодня поэксперементирую, но у меня если я не проводила рко, то по кассе не шел остаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Кассовой книги у ИП быть не должно!!! Это же ИП, а не юр лицо. Никаких РКО, ПКО и тому подобного у ИП нет и не будет. А то так и до баланса скоро договоритесь.. у ИП.
Книга кассира-операциониста при наличии ККМ - обязательна.

Оль, правда до маразма недалеко. Фискальные органы так часто стали менять свое мнение, что я уже начинаю сомневаться в себе: какое из ихних мнений я помню - ошибочное или верное. Т.к. следовать леогике попрой вообще не получается...

Но у нас банки требую кассовые книги на проверку РЕГУЛЯРНО! СБЕРБАНК!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 77 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах