Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Девочки, такая ситуация.
Идет строительство производственного цеха на арендованной земле.
Куда отнести эту аренду?
Я сторонница того чтобы на расходы. Скорее всего на 25 счет. Или все же на 20?
А то мои аудиторы считают, что аренда в данном случае это инвестиция в это производственное помещение. Т.е. на 08.

Если можно с конкретными ссылками на нормативку.
ПБУ 6 они не признают. Т.е. то, что я считаю как раз контраргументом для них (Не включаются в фактические затраты на приобретение, сооружение или изготовление основных средств общехозяйственные и иные аналогичные расходы, кроме случаев, когда они непосредственно связаны с приобретением, сооружением или изготовлением основных средств.) они наоборот считают своим аргументом.

Или может я не права???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:13     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):


kelvin
А вы ходили на такие семинары? Там что-нибудь полезное дают? Это же все для рекламы. Позвонила, телефон оставила, теперь, наверно будут названивать - обновления предлагать....

Ваше дело. Там бесплатно половину дня с Вами работают специалисты, которые отвечают на все Ваши проблемные вопросы и дают БЕСПЛАТНО обновления программы 1С, мне даже хотели каким-то образом выслать на электронку, но я предпочла диск. Я предпочитаю не сидеть и думать - реклама это или нет, а пользоваться пока предлагают. Такие же семинары проводят очень многие обучающие центры и цена у них средняя 4-7 тысяч. Так что каждый выбирает что ему лучше - платить деньги или "ловить момент". Я уже очень много полезных семинаров так посещала. ;)
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, такая ситуация.
Идет строительство производственного цеха на арендованной земле.
Куда отнести эту аренду?
Я сторонница того чтобы на расходы. Скорее всего на 25 счет. Или все же на 20?
А то мои аудиторы считают, что аренда в данном случае это инвестиция в это производственное помещение. Т.е. на 08.

Если можно с конкретными ссылками на нормативку.
ПБУ 6 они не признают. Т.е. то, что я считаю как раз контраргументом для них (Не включаются в фактические затраты на приобретение, сооружение или изготовление основных средств общехозяйственные и иные аналогичные расходы, кроме случаев, когда они непосредственно связаны с приобретением, сооружением или изготовлением основных средств.) они наоборот считают своим аргументом.

Или может я не права???
Оксана, нормативки я не приведу. Но согласна с тобой, что 25 счет. В случае отнесения аренды земли на 08, получается вечное строительство. Даже когда здание будет построено и сдано в эксплуатацию , арендная плата за землю будет начисляться.. и что? тоже ее на 08 ставить вечно?
Я бы не замудрялась ЧТО скажут аудиторы по методолгии ведения БУ, лучше послушать что в НУ твориться.. БУ по большому счету то... кому нужен - собственникам фин рез, да аудиторам для проверок.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Олечка, мне вот какую информацию прислали:

"Новое в бухгалтерском учете и отчетности", 2008, N 11

"Когда на арендованном земельном участке ведется строительство объекта недвижимости, арендная плата должна учитываться на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы". И вот почему. Согласно Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004 <2> в сводный сметный расчет стоимости строительства входит плата за аренду земельного участка, предоставляемого на период проектирования и строительства объекта (п. 1.7 Приложения N 8). В силу п. 3.1.5 Положения по бухгалтерскому учету долгосрочных инвестиций <3> капитальные затраты, предусматриваемые в сметах, учитываются на счете 08 либо в размере фактических расходов по мере их производства, либо по договорной стоимости на основании счетов сторонних организаций.
--------------------------------
<2> Утверждена Постановлением Госстроя России от 5 марта 2004 г. N 15/1.
<3> Утверждено Письмом Минфина России от 30 декабря 1993 г. N 160".

И вот я задумалась в своей правоте
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Девочки я с вопросом. Нашла ошибку за полугодие в Фонде оплаты труда. Начислила на 3 тысячи больше работнику. Выдала верно .

Т.е фонд увеличила :aga-aga:Сейчас все перепровела .Чтоб "не висели" 3 тысячи

Уточненки за полугодие подать сразу с отчетом за 9 месяцев ? Принимают так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Lus'en
да я бы так и сделала, кроме ФСС у них не бывает уточненок :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Натик82
а в ФСС как тогда показать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Lus'en, ФСС показываете так, как у Вас по итогам 9 мес и все.
Вернуться к началу
           
 
Tasy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 242
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Добрый день, нужна фирма для ведения ее на дому... нет ни у кого случайно лишней? Опыт гл.буха с 2000 года. Сейчас веду 3 фирмы, но как то маловато выходит. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, ИП на ЕНВД какие отчеты сдает?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:09     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
Девочки, подскажите, ИП на ЕНВД какие отчеты сдает?

ФСС и ЕНВД за 9 мес
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
salandra писал(а):
Девочки, подскажите, ИП на ЕНВД какие отчеты сдает?

ФСС и ЕНВД за 9 мес

Если ФСС, то значит и РСВ-1.
Мы же говорим об ИП-работодателе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Клаша
Oksana-mama
Спасибо.
Да, ИП-работодатель.
И еще, я правильно поняла, бухучет вести не надо и кассовую книгу тоже?!
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста новичку, перечисляю первый раз единый налог по УСН, в качестве объекта налогообложения доходы. Где можно посмотреть как правильно платежное поручение заполнить, а то все что нашла так 2008 года :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Dia
вам ЛС ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 76 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах