Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Опыт многодетной мамы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-панко-металюга
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.03.05
Сообщения: 10
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, уже Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 22:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я старшая дочь Девочки-напевочки. 11.03 в 9:30 мама родила мальчика, рост 54 см, вес 3700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 22:54     Ответить с цитатой

Девочка-панко-металюга писал(а):
Здравствуйте! Я старшая дочь Девочки-напевочки. 11.03 в 9:30 мама родила мальчика, рост 54 см, вес 3700.

От всей души поздравляем!!!
Как чувствуют себя мама и малыш?
П.С. Мой сынок родился с абсолютно такими же показателями роста-веса :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Девочка-панко-металюга писал(а):
Здравствуйте! Я старшая дочь Девочки-напевочки. 11.03 в 9:30 мама родила мальчика, рост 54 см, вес 3700.

Очень, очень, очень, очень рады за Вашу маму и всю Вашу семью, поздравляем! Передавайте её наши поздравления!!! С нас подарок мальчугану!
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 14:09     Ответить с цитатой

с пополнением 8-) так сказать!
малышу расти здоровеньким на радость всей большооой семье!
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 14:18     Ответить с цитатой

Ура!!!!!!!! У моих знакомых тоже в этот день родился ребенок!!!

Про Италию. Я тоже знаю такую историю, только усыновили уже двоих. Дети (кажется 9 и 12 лет) через 2 недели не говорили по русски. Рада за них (что они нашли семью) и немного огорчена, что у нас к усыновлению относятся гораздо более настороженно, усыновляют меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Девочка-панко-металюга писал(а):
Здравствуйте! Я старшая дочь Девочки-напевочки. 11.03 в 9:30 мама родила мальчика, рост 54 см, вес 3700.

Поздравляем с сыночком-рыбкой :!: :!: :!: Здоровья вам и всего самого хорошего и доброго. :D :D :D :D :D :D :D :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 19:35     Ответить с цитатой

Здорово! Поздравляем все большое семейство с прибавлением!!! И, конечно, главные поздравления - замечательной чудо-маме.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-панко-металюга
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.03.05
Сообщения: 10
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, уже Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 20:08     Ответить с цитатой

ой......спасибо большое......у них вроде бы все хорошо.....скоро выписывать наверно будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 22:02     Ответить с цитатой

Поздравляем Девочку-напевочку!!! Теперь у вас действительно семьЯ!!!
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Присоеднияюсь к поздравлениям! Счастья вам!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 0:12     Ответить с цитатой

И мы мамочку поздравляем, ТАК ДЕРЖАТЬ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:06     Ответить с цитатой

Присоединяемся к поздравлениям!!!
:) :) :)
Помнится, где-то Девочка-напевочка говорила, что ее старший сын мечтал о двух сестренках и двух братишках? Сбылось!
Здоровья маме и малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:18     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Раз уж тут многодетные мамы делятся опытом, то и я вопрос задам.
О "взрослых" вещах и продуктах.

С "взрослыми вещами" у нас все достаточно просто. Поскольку разница в возрасте большая, то старшие дети уже находятся в "лагере взрослых", и вместе с нами следят за тем, чтобы Паша не лазил в розетки и пр. Хотя, конечно, бывает, что старший может забыть убрать паяльник или отвертку... :(
С продуктами дело обстоит так - я считаю, что в маленьких дозах ребенку можно почти все. Т.е, у нас очень мало продуктов, которые Паше не даются категорически (единственное, что сразу пришло на ум - острые корейские салаты; да, вспомнила! еще конфеты стараемся не давать). Многое он уже пробовал. Поэтому, например, если старшие дети делают себе бутербод с копченой колбасой, то и Паше я дам малюсенький кусочек, и он уже не будет клянчить. Так же и мороженое - дам попробовать, почему нет? А в целом поступаем примерно как Лапка - что маленькому нельзя или нежелательно, стараемся лишний раз его не дразнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 11:31     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Когда-то вскользь помянула Никитиных и жалею. что не ответила Lapkе. Никитины, сдаётся мне, нарушили ( не уставали нарушать всем детям своим) естественный ход жизни: они ставили и ставили детей то в экстремальные, то в развивающие (что похоже) ситуации, не давая реальной жизни прорваться сквозь их педагогический заслон.


Lapka писал(а):
зачем детям создавать особоэкстемальные условия, ведь их полно в жизни. надо просто дать возможность больше узнать о мире, и все. а посвятить все время, простите, "натаскиванию" детей... мы не в армии, женщинам там вообще не место. мама должна быть мамой - любящей и помогающей, а папа должен быть папой - сильным и одобряющим. вот вам и секрет воспитания развитых детей :wink:


У меня еще возник вопрос к Елене П., Лапке и всем, кто придерживается таких же взглядов на воспитание детей (ох не люблю я это слово - "воспитание"!)
У вас сразу были такие представления о семье и детях, или вы пришли к ним постепенно, по мере накопления опыта? Ведь не секрет, что огромное число молодых мамочек ставят педагогические эксперименты на старших детках, все время их целенаправленно "воспитывают", пытаются вырастить из них вундеркиндов. А с приобретением опыта многие меняют свои взгляды, становятся мягче и мудрее. У вас было также?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:15     Ответить с цитатой

Девочка-панко-металюга писал(а):
Здравствуйте! Я старшая дочь Девочки-напевочки. 11.03 в 9:30 мама родила мальчика, рост 54 см, вес 3700.

ура! поздравляем вас всех! здоровья маме и молочка сыночку!
имя уже придумали?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 12 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах