Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ситуация в коллективе
женский коллектив

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ситуация в коллективе Ответить с цитатой

Так получилось, что мама-мой начальник, отношения в коллективе у нее не сложились, все ходят стучат друг на друга, она конечно этим не занималась, но на нее регулярно, такое ощущение, что просто травят. После появления в коллективе меня, автоматически отношение к моей матери перенеслось на меня. Коллектив состоит из женщин пред- и послепенсионного возраста, все норовят научить жизни, есть их мнение и неправильное. Мама - очень лояльный начальник, всем всегда идет на встречу, по мне - так очень мягкий, несколько человек постоянно опаздывают на работу, когда надо кому-нибудь уйти, она всегда отпускает. Одна у нас хоронила родственника больше недели, другая болела неделю, свадьба- пожалуйста, идите. Мама даже не настаивала на взятии каких-то больничных, чтобы те не вылетели с работы. Так вот, у меня заболел ребенок, ну и я впридачу, не было меня 5 дней. Так эти с..ки взяли пошли пожаловались вышестоящему начальству. Сразу скажу, что работа низкооплачиваемя, предприятие государственное и в принципе терять нечего, но я только после декрета, а опыт хоть какой-то нужен, вот и приходится терпеть. Теперь с меня требуют больничный, принимали на условии, что в больничные ходить буду крайне редко, хотя это единственный раз за 3 месяца, что я на работе. Как разрулить ситуацию, вышестоящее начальство с удовольствием слушает и поддерживает их байки, ходит разбираться, так противно. Уже боюсь с ними разговаривать, каждое мое слово может обернуться против меня, любят за глаза пообсуждать кого-нибудь, как бороться с интригами и сплетнями в таком коллективе, я уже не знаю, можно сказать первый серьезный опыт после рождения ребенка, и так плохо начался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська а в госконторах всегда так (интриги и крысятничество), если бы на месте вашей мамы был другой начальник все также было бы. Я бы не стала особо напрягаться сказала о болезни и все, а при случае намекнула бы дамам, что они тоже не святоши и при случае вы и намекнуть можете, думаю припухнут немного.
В следующий раз берите больничный, чтобы к вам придраться не могли, тем более у вас мама начальник и сидите болейте спокойно. Вообще с такими людьми чем дружелюбнее себя ведешь тем больше они наглеют, надо сразу себя показывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкона
Студент
Студент


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1783
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Я работаю в детском саду у нас точно такой же коллектив поэтому как ребенок заболевает лучше брать больничный и спокойно лечиться пусть завидуют молча а ребенка лучше не запускать ни одна работа этого не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська
Я думаю, вы должны были быть готовы к такой реакции остальных членов коллектива. Что помешало вам взять больничный, ведь зарплата и трудоустройство у вас официальное? Зачем сами даете лишний повод для обвинения в "особом отношении" и создаете себе и маме проблемы? Работа - это работа. а не частная лавочка. Есть определенные правила, и они должны быть едины для всех.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Условие, что будет мало больничных - тот вариант где можно покивать головой в подтверждение и забыть :lol: Нигде не прописано, явно не законно. А уволить человека в госконторе очень сложно ;)
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:15     Ответить с цитатой

Кексик
Уволить человека, если захотеть, можно хоть где... У нас (в госконторе) увольняют только так. Не напишешь по собственному - уволят по статье. Я попала под увольнение, взяв за месяц 2 больничных по уходу за ребенком (только мы выписались, не долечив до конца пиелонефрит, я на работе от "фанатов службы" подцепила ОРВИ и заразила дочу - через 5 дней забрала ее из садика с темпой 37,7!!!). После больничного сказали писать по собственному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:06     Ответить с цитатой

У нас примерно такая же ситуация. Абсолютное отсутствие уважения друг к другу. Разговаривают по-хамски, обсуждают, стучат руководству и нужные документы можно долго ходить просить. Короче, работать очень некомфортно.... Тоже вот не знаю уже, что делать.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:38     Ответить с цитатой

У меня тож на работе полное гнездо крыс... Вышла из отпуска по уходу за ре, и начался кошмар :mad: Естественно ребенок болеет оооочень часто, тем более что пошли мы в сад прям буквально за неделю до моего выхода на работу, так на работе "не знают плакать или смеяться, опять на больничном" ну а куда дочь то деть? выкинуть что-ли, блин все мамочки, все позабывали как у самих дети болели, слов нет, я поняла что практически в любом коллективе вся "прелесть" в обсуждениях, пересудах, стукатничестве ну и т.д. И хоть женский, хоть мужской, хоть смешаный - одна х..рня. А с Нового года сказали что если будет за год в общей сложности 4 месяца больничных, автоматом увольняют :evil: Я прям не знаю чему радоваться. Меня кстати сократили, решили что я работаю не в полную силу, могла бы лучше. Забыли как работала до декрета. Все забывается.
Девочки терпения всем, берегите свои нервы! Ведь у нас есть главное - наши детки!
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Да по-моему все коллективы примерно одинаковые! Всегда найдутся "добрые" люди, которые сдадут и настучат :-(
Я всегда старалась найти общий язык с "предводительницей" такой вот "банды". И если не подружиться, то хоть как-то ужиться, иногда засунув свое я куда подальше. Но вот момент: чем старше становишься, начинаешь думать: да, блин, не на помойке же я себя нашла, сколько можно под кого-то подстраиваться??? Вот такие внутренние противоречия и мучают.
Причем как показала практика, сплетниками и стукачами могут быть и мужчины, и девушки, и бабушки :shock:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Самое обидное, что стучать не за что. Косяков-то нет. Но иногда всё так выворачивается с ног на голову, что правду ищем потом долго. Подстраиваться под кого-то я точно не собираюсь.
Приходиться быть одиночкой. Самые "главные" разговоры - в курилке, а я не курю. В общем выпадаю из коллектива :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Зачем вы начали свой рассказ с того, что все на работе такие плохие, сильно косячат, а вы вроде не такая. Я не понимаю, как можно, работая в государственной конторе, пойти на больничный и при этом не брать документ. Думаю в данной ситуации вы сами и виноваты. Никогда не смотрите на других и не копируйте их действия. Любой руководитель видит всё, кто и как и почему так поступает. Думаю что для ваших сослуживцев играет не маленькую роль что ваша мама - начальник, но для вышестоящего руководителя это не имеет ни какого значения. Уверенна, если у вас будут серьёзные нарушения - то вас и так и так уволят и ни какая мама не поможет. А если у вас совесть чиста, то и бояться нечего. В следующий раз будьте умнее и не допускайте таких ошибок (я про больничный). Если вы на их действия будете реагировать - перессуды не закончатся, если будете делать своё дело - они побьются побьются в закрытые двери и уйдут ни с чем. Конечно же желаю вам набраться терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Может, попробовать смотреть на вещи проще? :-) В таком смысле, что ребенок - это навсегда, а любой коллектив - явление временное. Значит, переживать и тратить нервы можно только на ребенка (семью, родителей и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Согласна с BeeMaia!
вы и до того как пришли в коллектив знали какая там ситуация (мама наверняка рассказывала) а т.к. вы дочка начальницы - значит спрос с вас больше чем с остальных!
а вообще, могу вам дать один совет - общайтесь со своими коллегами только по работе! никаких личных мнений и рассуждений! будут спрашивать, а как ты относишься к ситуации того то и того то - отвечайте, что это личное дело того то! и все!
если будут подставлять, не предоставлять нужные документы - жалуйтесь начальству - т.е. свой маме, будут постоянно удерживать документы или "терять" - отдавайте под расписку документы - что бы у вас всегда на руках было доказательство, что вы отдали человеку документу - это нормальная ситуация в любой коммерческой конторе, значит можно внедрять спокойно и гос организации!
ну а по поводу увольнения с работы, если больше 4 месяцев в году на больничном ходишь - идите в трудовую инспекцию! ее все бояться! главное что бы вы выполняли все свои функции и работодатель не смог вас уволить по статье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах