Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Курсы от центра занятости
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 0:19     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
поищу ;)

Марианна@
мне однозначно сказали-ищите работодателя..может позвонить в городской и узнать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:39     Ответить с цитатой

Ридочка
Может с меня не требовали потому что я с работы в декрет ушла. Подразумевается что туда же и выйду.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Поскольку две темы были об одном и том же, они были благополучно объединены :-)
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 321
Откуда: Широкая
Карта № 022926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки, просто хочу поделиться кое какой полезной информацией, похожей на вашу. Недавно столкнулась с проблемой трудоустройства, отвела ребенка в садик и начала усиленно искать работу, только без опыта не куда не хотят брать. А получилось так что родила на 5 курсе универа и опыта не заимела в работе :o
Так вот одна занкомая порекомендовала обратиться в центр занятости, пришла поговорила (была в кировском районе на себериков гвардейцев) с девушкой, предложили мне стажировку, но с условием что работодателя ищу сама, правда дали список вакансий по похожей мне специальности. Звоню по вакансиям, как узнают что нет опыта все не подходите, начинаю говорить про стажировку сразу появляеться интерес, они же за это могут получить деньги и зарплату платить не надо мне, главное что по истечению срока стажировки они должны устроить тебя. Вот таким макаром я попала на завод, правда пока не в тот отдел куда хотела, ну начало трудовой деятельности положенно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Art4ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 219
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Информация, которой я обладаю(из Октябрьского района)
Участник этой программы имеет право обучиться на сумму 10 000 в ЛЮБОМ заведении, которое располагае лицензией на обучение и выдает сертификаты.Или,если обучение стоит дороже, государство компенсирует 10 000 остальное доплачиваешь сам
вот здесь помогите разобраться: Меня почему-то не включает в эту программу, мотивируя отказ следующим:
Я не могу предоставить от предыдущего работодателя справку какую-то ( уже не помню), т.к. организация больше не существует..Все остальные параметры совпадают
Это законно?
а ребенок-то растет, я скоро не успею в ней поучаствовать, а очень хочется.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Art4ik
наверное правильно. В программе ведь участвуют безработные? Следовательно чтобы признали безработным, нужны соответствующие документы, в т.ч. справка о зп соответствующего образца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Art4ik
На счет любого заведения - вряд ли. Т.к ЦЗ заключают договора а учебными заведениями в которых мамочки и обучаются. Наши курсы, куда я хожу, стоят около 9 тыс, плюс нам начисляется стипендия - 2 тыс. в месяц. Учиться нам 2 месяца, т.е итого затрат получается больше 10 тыс. Я ни какую справку не предоставляла, а вот копию трудовой (заверенную в ОК) делала. Если у вас есть какие-то вопросы, вам лучше позвонить в городской центр занятости, он на ул. Нижегородской,15 находится. Думаю там вам на все вопросы ответят. Тетечки там вроде адекватные.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Art4ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 219
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Марианна@
попробую туда еще набрать в понедельник, посмотрим, что выйдет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Art4ik
Конечно попробуйте. Мне с моем ЦЗ советовали почаще о себе напоминать, чтоб попасть на курсы.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 2:45     Ответить с цитатой

;)
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь


Последний раз редактировалось: TatyanaK (Пт Июл 22, 2016 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:53     Ответить с цитатой

TatyanaK
Вы имеете ввиду по этой программе? Так она для безработных, т.е. чтобы обучится по ней нужно предоставить документы что Вы являетесь безработной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:41     Ответить с цитатой

ValenTina
Вовсе нет. Она не только для безработных, но и для тех мамочек, которые официально устроены на работу, но в данный момент сидят в декрете.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Марианна@ писал(а):
ValenTina
Вовсе нет. Она не только для безработных, но и для тех мамочек, которые официально устроены на работу, но в данный момент сидят в декрете.

Да действительно, зашла на сайт ЦЗ увидела эту же информацию
_________________
Шугаринг
8-913-784-74-7семь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 10:37     Ответить с цитатой

TatyanaK писал(а):
Марианна@ писал(а):
ValenTina
Вовсе нет. Она не только для безработных, но и для тех мамочек, которые официально устроены на работу, но в данный момент сидят в декрете.

Да действительно, зашла на сайт ЦЗ увидела эту же информацию

На сайте может и написано, а реально они таких просто ставят в очередь и все. Я в прошлом году стояла на учете в ЦЗН и узнавала. Реально обучение можно пройти только если признают безработным, всех остальных ставят в очередь, которая практически не движется. Если кто, имея работу и обучился по ней, то это просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 11:25     Ответить с цитатой

ValenTina
Я в декабре закончила курсы по этой программе. Я официально работаю. Приносила копию трудовой. Мне через пол года позвонили и предложили поучиться. Хотя тоже говорили что большая очередь и что шансов немного.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах