Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А у нас дружелюбный форум?
ваше мнение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Ну в общем-то, дружелюбный, могу даже "сортировать" контингент:
- Сочувствующие, которые читают темы и им надо непременно знать, чем закончилась история.
- Активные, которые могут дать совет, постараться помочь морально, но по окончании разговора считают свою миссию выполненной
- Наблюдатели, которые довольно жестко оценивают поведение ТС и в лоб высказывают все, что думают

Может, глупости все это, но у меня в голове давно уже три эти группки выделились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:40     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Blueyed
есть такое :aga-aga:
правда, я когда раздвоилась :haha:
так и перешла на второй ник :oops:
типа стерла "свою историю" от посторонних, а кто меня знал, те и продолжают знать :ok:
НО реальные проблемы... пришла я к выводу, что в инете вообще НЕЛЬЗЯ вываливать nono
... а в целом форум - это обычное общество разных людей, среди которых есть дружелюбные, а есть... не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Blueyed
Это на любом форуме так.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
НО реальные проблемы... пришла я к выводу, что в инете вообще НЕЛЬЗЯ вываливать
Согласна :-) Мне кажется, что простое дружеское общение на форуме может помочь намного больше, нежели обсуждение своей проблемы в какой-нибудь спецтеме. Я имею в виду раздел ЖС - где, заглянув, практически, в любую тему, кажется, что посмотрел в чужое окно в самый не подходящий момент :aga-aga: . Последствия обсуждения личных проблем, к сожалению, не всегда заканчиваются положительно. Куда приятнее и плодотворнее делиться радостью, заряжая позитивом всех читающих ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Blueyed, вы абсолютно правы.
Цитата:
НО реальные проблемы... пришла я к выводу, что в инете вообще НЕЛЬЗЯ вываливать :nono:
тоже пришла к такому выводу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Blueyed, вы абсолютно правы.
Цитата:
НО реальные проблемы... пришла я к выводу, что в инете вообще НЕЛЬЗЯ вываливать :nono:
тоже пришла к такому выводу.


Простите, что вмешиваюсь, но зачем говорить о НЕреальных проблемах?
Это попытка казаться лучше, чем ты есть? Создать видимость благополучия? Или опасение, что тебя клюнут в самое больное место?
Первые два варианта - полная глупость, по-моему. А третий... Тут уж если решился говорить о наболевшем, то боли нечего бояться, тем более от посторонних людей. Либо тогда вообще лучше молчать, но тогда и в чужие проблемы с "всезнающими" комментариями влезать не стоит.
Простите, если резко, но действительно не понимаю :idontno:

По поводу дружелюбности/недружелюбности форума...

В свое время мне довелось "пожить" на разных форумах. Есть места, где к тебе изначально относятся хорошо, твои высказывания читают с искренним интересом и отвечают с душой. Чтобы там испортить себе репутацию, нужно быть совсем уж отморозком... Такой, к примеру, строительный форум foruhouse.ru

Есть форумы снобистские, где новичков не любят, к их сообщениям относятся с недоверием и любое высказывание встречают "шпильками", находя в этом верх остроумия. Такой, например, форум НГС.

А СибМама в этом плане достаточно лояльна. Здесь редко встретишь открытую конфронтацию, редко затрагиваются острые темы и встречаются резкие высказывания в твой адрес. Хотя, безусловно, есть категория форумчан, для которых их мнение - единственно правильное, и чьи посты зачастую отличаются завидной бесцеремонностью.
Такие могут спросить у одинокой мамы: "О чем думала, когда рожала?", в теме о проблемах в семье посоветовать: "Зачем его терпишь? Уходи, ты себя не на помойке нашла!" или на крик души об отсутствии денег отправить полы мыть или "найти работу получше"... Я такие комментарии списываю на инфантильность писавшего их человека, на нежелание видеть корень проблемы и неумение бороться с ней, искать выходы. Обижаться на таких людей не стоит. И если не брать их присутствие на форуме во внимание, то Сибмама - очень уютный, домашний, но при этом информативный портал, куда всегда приятно зайти))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 20:37     Ответить с цитатой

noparapone
Цитата:
зачем говорить о НЕреальных проблемах?

имеется в виду (по крайней мере, я говорила), что реальные проблемы надо решать в реале :ok: пережёвывать их на форумах смысла нет nono
форум - это информация :-) имхо
а эмоции... - это "искаженная" иформация... не nono не получается пояснить...
короче, раздел "жизнь семейная" - это зло :haha: :lol: лично я только про него писала, что нельзя туда реальные семейные траблы вываливать... люди - всегда люди...
в остальных форумах СМ - реальная помощь посредством информирования :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

нгс - ваще отстой otstoy я туда раз в пятилетку заглядываю... и сразу ухожу ... в очередной зарекаясь туда не ходить :aga-aga:
пока найдешь информацию... стока негативных эмоций соберешь :obmorok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CubaLibre
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 5429
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 21:52     Ответить с цитатой

miss-Alice
Точно! Я как-то случайно зашла на СМ, и всё... Прикипела! Домашняя такая, уютная атмосфера. :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ирансид
Цитата:
короче, раздел "жизнь семейная" - это зло :haha: Laughing лично я только про него писала, что нельзя туда реальные семейные траблы вываливать... люди - всегда люди..
.
Зайдешь на ЖС - сплошь проблема семейная, есть темы, конечно, в которых обсуждаются не проблема, а казус и с юмором, но таких мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:17     Ответить с цитатой

noparapone, вы не поняли, проблемы могут быть разного характера. Спросить, как лучше лечить и что делать с кошкой, но не спрашивать, когда с мужем проблемы. Все равно не помогут. Одно и тоже из темы в тему - бросай, не бросай...В основном ТС все равно остаются при своем мнении. Я считаю вывалить проблему на форум малоэффективным решением.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Цитата:
зачем его терпишь? Уходи, ты себя не на помойке нашла!" или на крик души об отсутствии денег отправить полы мыть или "найти работу получше"... Я такие комментарии списываю на инфантильность писавшего их человека, на нежелание видеть корень проблемы и неумение бороться с ней, искать выходы.

а обратная сторона очень зрелая и совсем не инфантильная? :-) , простите, но найти работу получше иногда очень действует положительно на кошелек :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:18     Ответить с цитатой

А мне тут тоже нравится :aga-aga: Хорошо тут! Хоть и семьи пока нету, и детей тоже, но все равно интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Такие могут спросить у одинокой мамы: "О чем думала, когда рожала?", в теме о проблемах в семье посоветовать: "Зачем его терпишь? Уходи, ты себя не на помойке нашла!" или на крик души об отсутствии денег отправить полы мыть или "найти работу получше".

Конечно, было бы прекрасно, если б на крик души об отсутствии денег все сибмамы взяли да и сбросились по 100 рублей. Зачем советовать найти подработку, пусть временную и неквалифицированную, в самом- то деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Ирансид
Теперь поняла, о чем Вы...
Во многом согласна с Вами. Некоторые проблемы никто, кроме самого человека, решить не в состоянии. Но иногда ведь так хочется просто высказаться...

Simfonia и Радуга
Конечно, совет найти работу получше или подработку - самое логичное в данной ситуации. Только вот я не думаю, что человек, в отчаянии ищущий совет на форуме у совсем посторонних людей, уже до этого не пытался найти выходы из сложившейся ситуации, в контексте данного примера - работу или подработку. Наверняка, прежде чем писать сюда, он совершил все возможные попытки и что-то у него не сложилось, руки опустились, силы кончились. Его бы поддержать, посоветовать что-то конкретное, поделиться опытом, если таковой имеется, а на деле получается, что его словами добивают.
Я про это говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:23     Ответить с цитатой

мне форум очень помог в свое время, до этого где-то с год его просто читала, почему-то боялась писать,
на самом деле - это весьма похоже на обычное общение, только иллюзия анонимности есть,
да, некоторые авторы порой так ответят, что еще потом пыхтишь ходишь, но каждый имеет право на свое мнение, да и хорошо, что не все в глазури, а то и от реальности отвыкнешь, и кто знает, порой сам чьи-то чувства резко задеваешь, написанное слово оно же с разным подтекстом читается, и смайлики не помогут,
всегда пишу лишь реальные истории, тк опыт в учебниках все равно не пишут, и врачи часто искренне заблуждаются,
но настоящего дружеского общения, конечно, не получается, расстояние и силы требуются, и тоже, порой хочется дружеского участия, но сам флудить боишься, на форуме-то ты не один
вам, кто в новосибе, думаю проще и сложнее одновременно, все быстро в реал переходит.

Добавлено спустя 37 секунд:

Olga Yuryevna
похоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:36     Ответить с цитатой

Я новичок))) И пока мне нравится! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 6 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах