Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как оспорить/доказать отцовство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Passick писал(а):
Странно это. У меня ситуация аналогичная описанной Ldinka-75, только я-бывший муж и не отец ребенка моей бывшей жены. Вопрос о том, кто будет записан в графе Отец Свидетельства о рождении ребенка для меня - принципиален. Сегодня в ЗАГСе мне сказали, что запишут меня, т.к. с момента выдачи свидетельства о расторжении брака прошло менее 300 дней! И других вариантов не предусмотрено. Кто прав? И еще вопрос. Тут упоминали про 52 статью Семейного кодекса: Оспаривание отцовства (материнства)
"2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка." Если мне еще до момента записи это известно, то каковы мои действия? Мне надо написать заявление в ЗАГС, подать иск в суд? Вообщем что делать, чтобы не доводить дело до суда?


Так. Ситуация впрямь схожая. Значит мне нельзя дать органу ЗАГС записать ребенка на бывшего. Как это сделать? Какое заявление писать? И какие плюсы или минусы будут , если я успею к сроку родов выйти замуж за моего друга, отца ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Ldinka-75
по-моему если выйдете замуж, то на нового мужа напишут
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Ldinka-75
по-моему если выйдете замуж, то на нового мужа напишут


Буду очень надеяться на подобный исход, но кто знает? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:04     Ответить с цитатой

я забеременела, потом вышла замуж за человека, который не является биол.отцом ребенка, родила. мужа записали отцом ребенка в св-ве о рождении. Потом мы развелись и я вышла замуж за биологического отца моего сына. каким образом можно записать ребенку в св-во его биологического отца?
бывший муж добровольно от отцовства отказываться не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Лерара
подавать в суд на исключение записи об отцовстве.
при этом надо требовать проведения экспертизы, и с реальным отцом и тем, кто записан в документы.
по идее, суд должен все решить в вашу пользу т.к. вы же не прочерк хотите поставить ребенку в документ, а нового отца.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Лерара
Пусть муж подает на оспаривание отцовства, и на установление его отцовства в отношении вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Global
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 153
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У моей подруги получилась такая ситуация. Она развелась с мужем будучи беременной от другого мужчины и проживала с этим мужчиной. Летом родился ребенок и его записали на бывшего мужа, так как подруга и ее гражданский муж еще не состоят в браке (регистрация 5 октября только). теперь отцовство доказывать через суд. Интересует, какие документы и справки нужно собрать для всей этой тягомотины. Бывший муж в курсе и готов помогать в разрешении этой ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах