Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чему учит Библия?
несколько вопросов, или где искать правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hrizantema
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-он,ул.Есенина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Девочки,мне кажется,Бог не жестокий,Бог НЗ и Бог ВЗ,Он - один и тот же,это Он умер за нас,это Он оставляет многие грехи без наказания,ожидая нашего раскаяния,Бог милостив к тем,кто хочет каяться,и суров к тем,кто упорствует в грехах.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

(Иез.18:14-30)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Девочки,вот это тоже из ВЗ,мне кажется лучше читать не один отрывок и на нем строить выводы,а много отрывков,которые говорят об одном и том же,только тогда,на мой взгляд, можно получить правильную картину о Боге и Его Слове.

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:

juditt
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:18-20)
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
(Иез.3:18-21)
[color=red]18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(2Кор.5:18-21)
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:13-17)

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:17)

И еще я думаю,меня очень трудно переубедить в чем-то относительно Библии,в чем-то другом я достаточно легко могу поменять свою точку зрения,если от этого не зависит моя жизнь,моя праведность и мои отношения с Богом.... :shuffle: :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунич
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Можно и я со своей колокольни... Есть разный подход к вере, можно признавать, либо не признавать авторитет Библии, как Слова Бога. И если Библия - авторитет, то ты четко понимаешь, что Иисус - не один из многих духовных учителей, а Единственный возможный путь к Богу (Иисус сказал: "Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придет к Отцу, кроме как через Меня" Ин.14:6; "Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус, Кто сам был человеком" 1Тимофею 2:5).

Ну либо человек не признает Библию и пытается верить сам по себе, как-нибудь так... Мы пытаемся говорить с людьми о Боге по Библии, потому что наша вера на этом базируется. Как уж у нас получается, умно или не очень, Богу ведомо, но даже если хоть один человек благодаря нашей проповеди обратится к Богу, жизнь уже прожита не зря.
_________________
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Nusya_i писал(а):
Нужно ли крестить ребенка в младенчестве?
С азбуки.ру
Мы не знаем, крестили ли младенцев в I веке, однако у нас нет и свидетельств обратного, напротив, мы находим свидетельства о Крещении целых семейств:
    Корнилия (Деян. 10);
    Лидии (крестилась она и домашние ее - Деян. 16, 15);
    Темничного стража (и всех бывших в доме его - Деян. 16, 31,33);
    Криспа (Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим - Деян. 18, 8 );
    Стефана (крестил я также Стефанов дом - 1 Кор. 1, 16).
Маловероятно, чтобы во всех этих новокрещенных семьях не было малолетних детей.

Можно вспомнить и несколько ветхозаветных прообразов Крещения, которые убедят нас, что дети, так же, как и взрослые, не отвергаются Богом от Народа Божьего. Первый такой прообраз - прохождение через Красное море. Прошел весь Израиль с младенцами, и для апостола Павла это знак будущего Крещения: "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море" (1 Кор. 10, 1-2).

Если все израильтяне были избавлены Богом от египетского плена и все крестились в Моисея, почему нужно отвергать Крещение во Христа и тайну освобождения от греховного плена?.. Если вспомнить, что в сознании иудея еврейcкий народ представляет собой "Собрание Божие", "Общину Божию", "Народ Божий", что причастным этому Народу был любой обрезанный младенец-израильтянин, а христиане как преемники этих обетований - новый Народ Божий; то отсюда легко сделать вывод: христианские младенцы так же причастны этому новому Народу, Церкви.

"И на страницах Евангелия мы видим, что Христос заключает Новый Завет не с Петром и не с Иоанном, но с новым народом Божиим; к Чаше Завета, изливаемой "за вас и за многих", Христос приглашает "всех". Бог дает свою благодать и защиту не просто одному индивиду, а сообществу людей - Церкви".

"Христос не только носитель вечной Вести, которую Он повторяет одному за другим каждому удивленному человеку, но и Тот, в Ком человечество находит нежданное разрешение проблемы своего органического единства".

Как еврей становился членом Народа Божия через обрезание, так и христианский младенец делается членом Народа Нового Завета через Крещение.

Мы знаем, что во II веке младенцев крестили и на Западе, и на Востоке, о чем свидетельствуют отцы и учители Церкви. У св. Иринея читаем: "Христос пришел спасти через Себя всех, - всех, говорю, которые возрождаются от Него для Бога - младенцев, отроков, юношей и старцев". Ориген писал: "Церковь приняла предание от апостолов преподавать крещение и младенцам".
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hrizantema
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-он,ул.Есенина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Topolek
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деян.2:36-39)
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)
Я думаю,что ребенок не может покаяться перед крещением,ни тем более дать обещание Богу хранить свою совесть в чистоте,ни тем более последовать за Христом.
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:34-38)
Как вы думаете почему и для чего человек креститься?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Ирунич
Поддерживаю :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Н.В.
Правильнее было бы спросить:кто вас спасает от грехов?
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:2-11)
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:16-18)
Лично я отдала себя в рабство Христу,Он мой Господь,любовь к моему Господу помогает мне не грешить,а когда грешу выносить свои грехи на свет(каяться и исповедоваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Ну, давайте начнем с отрывка Деяний, который вы привели. Он обширный и интересный. Вспомним то, что он следует непосредственно в повествовании о Пятидесятнице, когда Дух Святой сошел на учеников Христовых. И в нем уже я вижу, что Господь говорит о детях вместе с апостолами, учениками Господними зрелого возраста (кстати, среди апостолов у нас юноша -- евангелист Марк, если я не ошибаюсь, ему на тот момент было порядка 16 лет):

Деян.2:16 это есть предреченное пророком Иоилем 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Итак, мы уже здесь, в исполнении пророчества видим, что на излияние Духа Святого на человека -- не влияет возраст: Господь подает Духа Святого обильно всякому. И это дарование Святого Духа в Пятидесятнице и есть Крещение огнем, о котором говорил Иоанн Креститель. Мы видим и в пророчестве, и в исполнении, что Господь не ставит излитие Духа в прямую зависимость от предшествующего покаяния (хотя, конечно, Дух Святой с нечистотой греховной несовместим, но мы же не подразумеваем, что дети-младенцы -- настолько грешны, что дара Святого Духа не могут получить?), не ставит и в зависимость от возраста.

Хочу также обратить внимание на то, что выделенная вами красным фраза о покаянии -- прямой ответ на вопрошание, вопрошание конкретных людей к Господу. Это значит, по меньшей мере, что вопрошавшие уже речью владели. И спрашивали о себе. И покаяние им требовалось. Но мне кажется, из этой одной фразы, без остального контекста -- с излитием Духа Святого на всех -- делать правило, отлучающее детей от сего Дарования Духа -- Крещения, несколько нелогично.

39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И вот, опять говорит об обетовании дарования Святого Духа. Говорит не в прошедшем времени, когда они вырастут. Но уже сейчас принадлежит и детям! и всем, кого ни призовет Господь Бог наш.

Господь призывает и детей, нам ли препятствовать?
Мар.10:14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. (аналогично Матф.19:14, Лук.18:16)

И вот я отчасти согласна, что младенец не может покаяться (и то, уже в два-три года он получает первые уроки и приносит первые плоды покаяния, прося у мамы прощения за шалость или жалея задетую сестреночку), с такой же натяжкой могла бы согласиться, что ребенку трудно принести обещание доброй совести (хотя, на самом деле его желание -- может быть высказано, и решительно, и от чистого сердца, как многие из взрослых не в состоянии). Но вот с фразой о последовании за Христом (hrizantema: "ни тем более последовать за Христом") -- не могу согласиться и в малой мере, ни с какими натяжками. Устами Христа дети называются уже находящимися душой, по чистоте их, в Царствии Божием, а значит они УЖЕ со Христом, они всегда с Ним. Это нам до Него надо идти. А они следуют Ему всегда, пока не познают греха.

hrizantema писал(а):
Как вы думаете почему и для чего человек креститься?
Чтобы быть со Христом, составлять с Ним и всею Церковью единое целое (см. первосвященническую молитву Спасителя Иоан.17:18-26), быть соединенным с ним по подобию смерти Его и воскресения (Рим.6:4).
Чтобы привиться и пребывать на виноградной лозе (Иоан.15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. и далее по тексту Евангелия, и с параллельными местами, в т.ч. Зах.3:8, Пс.79:9, Иоан.6:55). Жить в Боге. И ко всему этому нет препятия для младенца, Господь его приемлет по милости Своей.


И для меня вот это требование категоричное -- не крестить детей -- не согласуется с Писанием. Да, если пару тройку фраз взять отдельно, да еще добавить трактовку (типа, как было сделано выше: ребенок это не может, то не может, а это обязательное условие для крещения) -- неочевидную, однако -- то можно получить это убеждение. Но оно не соответствует общему отношению Библии к детям, к тому, как Бог изливает благодать Свою на чад Своих...

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. 13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Писание не ставит преград, не делает разделений по возрасту, оно сохраняет семейность и для веры -- Церковь уподобляется семье, а семья -- Церкви, и дети в них занимают подобающее место -- не учителей, конечно, но часто -- доброго примера (Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; и мн. др.) для остальных верующих

__________________________________
Мне вот интересно, те, кто требует сознательного крещения, с какого возраста допускают детей? Какой возрастной порог, когда человек способен осознать в ту меру, которую требует ваше вероучение для принятия Крещения?
Скрытый текст:
У иудеев, напр., был порог выхода на проповедь 30 лет, правда, наследником обетований человек становился уже на 8 день от рождения. А в славянской практике, судя по летописям, было такое различение возрастов до 7 лет -- младенец, 7-14 -- отрок, 14-21 -- юноша, а дальше уж -- муж, и каждому возрасту -- своя ответственность.
И главное, как вы этот возрастной порог обосновываете по Библии? Почему при крещении семейств в НЗ (см. мое сообщение выше) ни разу не прозвучало, что крестили не всех, или крестили старше какого-то возраста, или крестили только покаявшихся и т.п.? А просто -- всех домашних... :idontno:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hrizantema
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-он,ул.Есенина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Когда касается детей Иисус,говорит однозначно:
Мар.10:14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. (аналогично Матф.19:14, Лук.18:16
Когда касается взрослых:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Я не могу однозначно ответить на вопрос про возраст:
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
(Лук.2:41-42)
Полагаясь на отрывок,что всякая власть от Бога,мы не крестим детей ранее 14 лет,за редким исключением,в 14 лет дети получают паспорт и несут уголовную ответственность.Моему старшему сыну 15 лет,как мать я очень хочу,чтобы он был спасен,но как ученик Иисуса Христа я понимаю,что он еще не готов исповедать Иисуса Христа своим Господом,это видно по его поступкам и делам,но слава Богу не я принимаю решение о его крещении ;) ,я только молюсь и пощусь за него.
Думаю маленькие дети не могут осознанно понять на какую жертву пошел Бог ради спасения людей и не могут признать Иисуса своим Господом(произнести могут,но что на деле...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Я стала верующей в 15 лет (вопреки желанию родителей) и абсолютно сознательно исповедовала Иисуса Христа Своим Господом. Хотя может для родителей я и выглядела ребенком ;)

Topolek

Все-таки, даже при совершении таинства крещения зву4ат слова, которые крещаемый должен произнести перед всеми: "Отрекаюсь от сатаны, со4етаюсь со Христом" и др. Эти слова младенец произнести не может, они подразумевают сознательный выбор 4еловека, т.е. то, о 4ем писал Павел "обещание Богу доброй совести".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hrizantema
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-он,ул.Есенина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Sonyashka
Я не говорю.что все не готовы креститься в 15 лет,очень хорошо,что вы были к этому готовы,но мой сын еще к сожалению не готов,я воспитываю его по Библии с 3 лет,поэтому я не против его крещения,а только за,но мы крестим только учеников Иисуса Христа,когда он им будет,он будет крещен,как я жду этого дня :in_love:
1 Когда же узнал Иисус о [дошедшем до] фарисеев слухе, что Он более приобретает учеников и крестит, нежели Иоанн, -
2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, -
(Иоан.4:1,2)

Добавлено спустя 58 минут 25 секунд:

И мой сын не выглядит ребенком,этот мальчик на голову выше меня(около 180 ростик),как ребенку я к нему давно не отношусь,а вот он наоборот :aga-aga: ;)

Добавлено спустя 1 час 8 минут 38 секунд:

Topolek
Я верю,что во время крещения Бог прощает нам наши грехи,мы умираем для нашей старой жизни и рождаемся для новой,но решение умереть для старой жизни мы должны принять сами,добровольно,слово "покаяться"дословно переводиться как развернуться (на 180 градусов),т.е.раньше вы жили по одним убеждениям(шли в одну сторону),потом покаялись(развернулись)и стали жить по абсолютно другим убеждениям(пошли в другую сторону).
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
(Рим.6:2-5)
Еще я верю,что во время крещения наши имена вписываются в книгу жизни:
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:12-15)
Я верю,что до опр.возраста дети чисты и безгрешны,и родители несут полную ответственность за воспитание своих детей,как перед Богом и людьми,так и перед законом.
4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
(Еф.6:4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:20     Ответить с цитатой

hrizantema

Скрытый текст:
А 4то он сам думает по этому поводу? Он хо4ет принять крещение?


Topolek

В Деяниях 8:35-38
Мы 4итаем о крещении евнуха. Сна4ала Филипп рассказал ему об Иисусе Христе. "Филипп отверз уста свои и на4ав от сего писания, благовествовал ему об Иисусе".
Затем, когда они подъехали к воде и евнух захотел принять крещение, Филипп объяснил ему условие, при котором можно креститься: "если веруешь от всего сердца, можно". Дальше евнух исповедовал Иисуса своим Господом. "Он сказал в ответ: верую, 4то Иисус Христос есть Сын Божий", "и крестил его".

В Деяниях 16:30-33
Крещение темни4ного стража.
Павел, отве4ая на вопрос стража, как ему спастись, говорит "Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.". "и крестился сам и все домашние его". Здесь опять мы видим, 4то крещению всех у4астников предшествовала проповедь слова Божьего и вера.

Это соответствует словам Иисуса Христа, которые Он сказал у4еникам Марк 16: 15-16
"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет"...

Т.е. Иисус Христос нам дал определенный порядок:
1. услышать Слово Божье,
2. поверить в Господа Иисуса Христа,
3. креститься.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Тогда в крещении есть заложенный Богом смысл: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской не4истоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" 1Петра 3:21.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hrizantema
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1619
В дневниках: 2
Откуда: Дзержинский р-он,ул.Есенина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:30     Ответить с цитатой

А по поводу сына: хочет с переменным успехом, порой не праведности хочет, а выпендриться: Буду креститься там-то и там-то,чтобы вся Церковь была на крещении(а у нас там,слава Богу, человек 600), а мы говорим, когда человек хочет креститься ему уже не столь важно где и как это будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:55     Ответить с цитатой

уффф, прочитала от начала до конца....
меня удивили ответы Topolek, оказывается я ничего не знала о церкви... :oops: .
Мне не дает покоя вопрос: почему Иисус крестился и начал проповедовать в 33года, как он жил все это время (не считая того, что мать нашла его в храме читающим писание и объясняющим)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:56     Ответить с цитатой

natureli, Христос вышел на проповедь (крестившись) в 30 лет, как и Иоанн Креститель (соотв., на полгода раньше Спасителя, как и родился). Это соответствовало обычаю того времени -- учительствовать раньше, в более раннем возрасте -- не начинали. О времени до тридцатилетия Христа сказано мало, но, как мне кажется, вполне емко: Лук.2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. Давший заповедь о почитании родителей, Сам исполнил ее в полной мере: Еф.6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Еф.6:2 Почитай отца твоего и мать. Христос до 30 лет жил с Марией и Иосифом, которому помогал по плотницким делам: Мар.6:3 Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пн Сен 27, 2010 8:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах