Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Как корректно объяснить бабушке
без конфликта?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17:58     Ответить с цитатой

ну чтож... внесу и я своё пятно мнения в этот топик.
Милая девушка, прочитав всё вышенаписаное, могу только сказать что Вас саму всё устраивает: и отсутствие МЧ, и перспектива с детьми, и прочие ограничения, которые Вы принимаете безропотно благодаря бабушке. Если бы Вас это как-то действительно угнетало или мешело вести комфлртный образ жизни, то Вы бы избавелись от бабушки ровно также, как от прочих фактов, мешающих в данный момент вашему "нормальному" общению с бабушкой.
до тех пор,пока вы будете отшучиваться от вполне трагичной ситуации, ваш образ жизни не изменется. складывается впечатление, что вас впроле всё устраивает.

у меня вопрос: вот девушки на сайте писали массу отличных советов и сценариев развития ситуации. чем Вы воспользовались и какие это принесло плоды? как вы действуете для изменения смтуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 18:06     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
/////
У меня родилась такая картинка в связи с этой ситуации:

Слон наступает человеку на яйца и в глаза заглядывает, А не больно тебе, а нормально тебе, а человек вместо того, чтобы по башке этого слона долбануть, раздумывает как корректно ему объяснить, что он плохо поступает. :eek: Ну бред , ведь.


+ 10 000

Чем менее корректно Котенский пошлёт бабушку, тем быстрее они потом помирятся на нормальных условиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
Ирис@ка писал(а):
/////
У меня родилась такая картинка в связи с этой ситуации:

Слон наступает человеку на яйца и в глаза заглядывает, А не больно тебе, а нормально тебе, а человек вместо того, чтобы по башке этого слона долбануть, раздумывает как корректно ему объяснить, что он плохо поступает. :eek: Ну бред , ведь.


+ 10 000

Чем менее корректно Котенский пошлёт бабушку, тем быстрее они потом помирятся на нормальных условиях...


Давайте, не будем столь категоричными. Да, с бабушками очень трудно. Знаю по себе. Но, старые люди - они же как дети. Они больные люди, я не буду сейчас вдаваться в медицинские термины, но у многих в этом возрасте наступает маразм. А ведь это не ругательное слово, а медицинский термин. Надо и обращаться с ними соответственно. Представьте, что перед вами ваш ребенок и теперь переложите на него свои слова приведенные выше.
И то, что у автора этой темы хватает воспитания, такта и сочувствия не бросать свою бабушку, ей огромное спасибо и понимание.
Сколько по России таких бабушек и дедушек брошенных, а ведь почти у всех есть родственники? Да, с ними невозможно общаться и слушать их бесконечные стенания, когда у вас самих проблем выше крыши. Но, все равно, где же ваше сочувствие?
Другое дело, что нужно и о своей личной жизни не забывать.
Совет мой: бабушку ни в коем случае не бросать, но и от ее острот и умозаключений надеть глухую броню и не слушать, включать мысленный блокиратор. В ответ или молчать, или поддакивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4507
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:35     Ответить с цитатой

YuliyaOl
гм, а где тут о брошенной бабушке? в этом же дворе сын живет, внучка на задних лапках (простите, Таня :oops: ) ходит, старается лишний раз не дохнуть
бабушке все ооочень нравится, а даже если автор и подстроится (ну, там, работу найдет с 9 до 5) то и это бабушку не устроит, пойдут новые претензии
Котенский, мне бы хоть один ваш случай и я бы первая перестала брать трубку, звонить, навещать и прочее, месяца на два, не меньше (моя свекровь вообще по сравнению с вашей бабулей пушистый зайчик и то я с ней общаюсь по минимуму)
так что, как уже сказали все, вам выбирать: семья в смысле муж-ребенок или семья в смысле бабушка, совместить явно никак

а вообще, читая вас, удивилась вашему абсолютному позитиву, мне бы так
да еще в придачу поняла, что моя родня с любой стороны просто золото в шоколаде
удачи вам в обустройстве личных отношений :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
YuliyaOl
гм, а где тут о брошенной бабушке?


Да нигде не идет. Так , лишь бы свои пять копеек вставить, а читать тему необязательно. ;)
Вернуться к началу
           
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Девушки, тема временно потеряла актуальность.
Свое главное оружие - мобильный телефон с дешевыми звонками на мой номер бабуля помыла в тазу с фейри, что привело к его небоеспособности. С городского звонить ей еперь дорого, т.к там была минута три копейки, что ли, и деньги я клала :lol:
Пока вопрос с мобильником не решится, бабушка звонит мало.

Ирис@ка, спасибо за упражнение, я его всячески обдумала, выводы неутешительные, не хотелось бы их публиковать :(
_________________
Богиня Иштар, храни мой колчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4507
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Сколько по России таких бабушек и дедушек брошенных, а ведь почти у всех есть родственники? Да, с ними невозможно общаться и слушать их бесконечные стенания, когда у вас самих проблем выше крыши. Но, все равно, где же ваше сочувствие?
и при чем здесь пять копеек? хотя да, сказать хотелось, только вот наверное не допоняла

Котенский, а почему вы считаете себя обязанной за то, что бабушка вам ИНОГДА покупала одежду? это же можно расценить как подарок или помощь, она же не считает себя обязанной за перетасканный уголь или обои?
нет-нет, я не предлагаю быть неблагодарной, наоборот, вы очень даже благодарны, но не обязаны

упс, простите, я так понимаю, имелись ввиду брошенные бабушки вообще, а не конкретно обсуждаемая :eek: и выражался респект автору за большое терпение :-)
простите за корявый слог
_________________


Последний раз редактировалось: Я-рославна (Ср Сен 08, 2010 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Я-рославна
Вообще, у нас в семье было принято без острой необходимости одежду не покупать - т.е одни джинсы в год, один свитер, по одной паре обуви на сезон, максимум две на лето - тапочки и туфли. Независимо от текущего благосостояния.
Поэтому для меня по сей день покупка одежды - это что-то из ряда вон выходящее и воспринимается именно не как подарок, а как покупка излишнего в ущерб себе. Если бабушка сделала ведро беляшей - это помощь и подарок, а если купила двое трусов - оооо, это из ряда вон.
Ну и я привыкла с достаточно раннего возраста сама-сама, поэтому даже от членов семьи получать что-то для меня из ряда вон.
Я уже в оффтоп ударюсь, просто чтобы было понятнее - я когда прилетела с мамой в Москву, она меня водила по магазинам и на все показывала - хочешь, доча, вон тех туфель, хочешь, доча, вон ту помаду, хочешь тортик, то-се, пятое-десятое. Во мне настолько было заложен факт, что этим мама нанесет ущерб себе, что я упиралась, как тот ивашка на лопате в печь. Ничего не надо было, типа всего достаточно есть.
Потом оказалось, что мама получила от бойфренда целевое спонсирование на отдых с дочерью в столице, и могла спокойно купить и то и се, ни в чем себя не ужав :( И даже когда она уже заболела, она все переживала, что так ведро подарков и не купила :(
_________________
Богиня Иштар, храни мой колчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Котенский, вам ведь нравится эта ситуация, вы ее смакуете :-) Этакое счастье от осознания собственной важности и незаменимости для бабушки (вы одна у нее на целом свете, без вас от тоски дуба даст), и вы за него держитесь всеми конечностями.


Вас, видимо, в жизни никто не любил? Вы никому не были нужны? Именно поэтому вы покупаете себе любовь родственников деньгами, готовы терпеть унижения? Сколько топиков ваших было - а грабли все те же...


Это очень грустно. Форум вам не поможет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Котенский писал(а):


Ирис@ка, спасибо за упражнение, я его всячески обдумала, выводы неутешительные, не хотелось бы их публиковать :(




что поделать, вопрос тяжелый, надо выкарабкиваться....

:obnim:
Вернуться к началу
           
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:10     Ответить с цитатой

YuliyaOl
вы тему сначала читайте.. бабушке поставлен диагноз многими врачами ЗДОРОВА КАК БЫК. никакого маразма у неё конкретно - нет. либо он у неё с юности - мозги она выносить таким образом стала не в старости, а гораздо-гораздо-гораздо раньше. образ жизни у неё такой.

Котенский
упражнение "примерь на себя" в данном случае единственно действенное для вас в смысле прочувствовать наконец как бы со стороны всё.

поздравляю с утопленником!!! (телефон) :lol: старайтесь приезжать почаще и топить уже самостоятельно))) если починит..

скорее пока бубушка отвалилась более или менее находите мужика, предупреждайте о наличии вот такой бабушки, которая может привалиться обратно в принципе в любой момент - дайте почитать эту тему даже и расскажите ещё всяких историй - чтоб совсем понял куда попал :lol:
и выходите за него замуж. если выйдите замуж - бабушка вас не пошлёт? вы ж по-чесноку. всё законно. штамп и всё такое.

я не помню. писала или нет - я рассказала про вашу бабушку своей. ей 70 в следующем году. она абалдела)))) оч вам сочувствовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах