Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Респираторный аллергоз или кашель?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Респираторный аллергоз или кашель? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков!
Уже незнаю куда обращаться и у кого консультироваться. Дочка кашляет с апреля месяца. После перенесенного бронхита кашель не прошел. Все лето просидели на отхаркивающих средствах (лазолван, амбробене и чебрец). Консультировались у двух врачей-пульмонологов. Ставят респираторный аллергоз. Сдавали анализы на алергенный фон - (помню цифру 177) сказали фон повышен. Пропили 1,5 месяца Зиртек. Но кашель не прошел. Затем проличились у инфекциониста профилактически (анализы были отрицательны). Консультировались у лора - поставили - фарингит. Пролечили. Сделали ренгент- результат: без особенностей, присутствуют остаточные явления от перенесенного бронхита.
Пульмонолог посоветовала сдать анализы на аллерген. Я сомневаюсь так как: во-первых из вены брать (не представляю я как годовалому ребенку это делать), а во-вторых анализ достаточно дорогой стоит ли его вообще делать.
Вобщем даже не знаю что еще можно обследовать. Может что посоветуете. Ну не верю я ни в какую астму. Аллергий кроме как на цитрусовые и на витамины при грудном вскармливании не обнаружено. У родственников тоже никогда таких проблем не было.
В последнее время кашель поменьше, но периодически появляется на холодном воздухе, в машине с кондиционером, некоторое пребывани на прохладном балконе.
Когда на улице было жарко кашля практически не было, как похолодало он сново начинается. В общем если что-нибудь поняли из моего рассказа, то буду очень благодарна если что-нибудь посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:58     Ответить с цитатой

1. Инородное тело исключили?
2. Не мог ребенок еще в апреле перенести коклюш? Если привитой, коклюш может протекать очень "мягко".
3. Если кашель усиливается зимой, попробуйте увлажнять воздух. Иногда в этом причина.
4. В плане аллергических проблем - тут только в реале нужно решать.
5. Забор крови возможен у ребенка любого возраста. Если есть необходимость, нужно сдавать.
6. Следите за ЛОР проблемами - если там будут какие-то шероховатости, это может поддерживать кашель.
Вообще, общайтесь плотно с пульмонологами (аллергологами). Будут наблюдать. В некоторых ситуациях в динамике диагноз проясняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах