Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
По каким ощущениям вы поняли, что беременность наступила?
Пройдите опрос, пожалуйста! Признаки беременности до задержки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По каким признакам вы поняли, что наступила беременность?
Необычные ощущения в груди
19%
 19%  [ 93 ]
Необычные ощущения внизу живота (тепло, пульсация, округление и пр)
6%
 6%  [ 30 ]
Изменение аппетита и предпочтений в еде
7%
 7%  [ 36 ]
Сонливость и усталость
15%
 15%  [ 72 ]
Тошнота
9%
 9%  [ 46 ]
Эмоциональная нестабильность
7%
 7%  [ 34 ]
Боли в пояснице
2%
 2%  [ 10 ]
Частые позывы к мочеиспусканию
8%
 8%  [ 42 ]
Обостренная интуиция
4%
 4%  [ 21 ]
Субфебрильная температура
3%
 3%  [ 15 ]
Чувствительность к запахам
10%
 10%  [ 48 ]
Повышенная базальная температура
2%
 2%  [ 10 ]
Повышенное внимание от окружающих
0%
 0%  [ 3 ]
Невозможность втянуть живот
2%
 2%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 212

Автор Сообщение
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:09     Ответить с цитатой

:-) меня подташнивать начало и в бане мне плохо от температуры сразу стало... тут то я и заподозрила неладное, тестик сразу 2 полоски показал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elizabarra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 436
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Я поняла, что беременна, когда ещё и месяца не было, не по болевым ощущениям...а скорее чисто интуитивно...как будто внутри что-то изменилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuLяшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 228
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Я поняла что Б, еще за неделю, до задержки, всегда болит грудь, а тут соски ломило, поясница ныла....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:39     Ответить с цитатой

А у меня задержка. В среду записалась к гинекологу на субботу. Но душа не выдержала и пятницу с утра купила тест (самый дорогой) и... Одна такая жирная полоска. Ну елки-палки, так расстроилась! Пошла к врачу в полнейшей уверенности, что со мной болячка какая-то приключилась. А она мне "свой" тест дала и... О, ЧУДО, там их две. Такие красииииивые, толстенькие. Я чуть врача целовать не кинулась! "Ура! Заработало!" (с)
:iampregnant:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:08     Ответить с цитатой

а у меня первая беременность началась с испуга. Так-то я вообще-то не слишком пугливая, а вдруг стала от малейшего звука вздргивать. Я тогда преподавала в универе, там при звуке падающего на пол куска мела у меня сердце падало, а уж звонок с пары\на пару меня вообще пугал неподеЦЦки. И так всю беременность, любой неожиданный звук и у меня сердце вниз падает, а пульс вверх несется. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1902
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Ой, ой, прям все симптомы совпадают,побежала я наверное за тестом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Танюшка 86 писал(а):
Ой, ой, прям все симптомы совпадают,побежала я наверное за тестом)))

ну как? ;)

у меня первая Б началась с падения давления , температура прыгала, перло не по детски, тогда и заподозрила, а вторая вообще непримечательно началась, просто по задержки :-)
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Вот читаю все ваши симптомы и прям так хочется верить, что со мной сейчас они именно по нужной причине - третий день уже поясницу ломит и низ живота тянет, а в первый такой странный день вообще и голова заболела как от давления, и бесить все начало, и слабость сильная (по БТ было западение графика, поэтому я решила, что произошла имплантация). Грудь уже дней пять побаливает. Монстры еще через 5 дней должны быть, но тестов я накупила заранее - вдруг заполосатятся))) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка 86
Студент
Студент

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 1902
Откуда: Кировский
Карта № 017549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Ну вот купила тест, и у меня 2 полосочки, и что теперь делать подскажите. Просто я его не планировала,и при чем я курю сильно это повредит,и стоит ли резко бросать курить. Ну я все равно рада)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рифкатовна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 4002
В дневниках: 17
Откуда: г. Бердск Была
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:59     Ответить с цитатой

девочки а у нас "мы поняли" что ждем первенца когда уже срок был 8 недель.. признаков не было (хотя.... грудь "как то подозрительно" увеличилась :lol: :lol: ), а мес думали из-за стресса не пришли так было уже. а второй раз зато эти ПРИЗНАКИ дали знать о себе чуть ли не с первой минуты зачатия. меня уже через неделю после зачатия тошнило аж жуть. :aga-aga: :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Танюшка 86 писал(а):
Ну вот купила тест, и у меня 2 полосочки, и что теперь делать подскажите. Просто я его не планировала,и при чем я курю сильно это повредит,и стоит ли резко бросать курить. Ну я все равно рада)))))))))

:salut: :puziko: :kulek_boy: :kulek_girl: :pram:
хоть и не курю, но думаю не стоит так резко бросать. все постепенно нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

xenia-z
держим за вас кулочки, сразу парочку малышей давайте :mama_deti: :puziko:
_________________
дети- это маленькое чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muzanet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
Карта № 012567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток)) а у меня, мне кажется, с первого дня грудь ооочень сильно начала болеть и увеличилась очень сильно (я мужу сказал что буду говорить что на День Рождения он мне грудь подарил) и еще знаете когда спать ложилась,а люблю спать на животе, было ощущение, что внизу живота прям мячик какой-то)))) я думала что вот это я живот наела, что аж спать мешает,потом было 2 дня задержки - 2 теста и заветные 2 полосочки :)
аааа и еще рассеяная стала очень и туплю оч часто :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Цитата:
аааа и еще рассеяная стала очень и туплю оч часто
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snejok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:01     Ответить с цитатой

я поняла только по тесту. а тошнить начало меня уже потом после узи в 6 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 1:45     Ответить с цитатой

У меня много признаков было, только я до последнего не предполагала, что это из-за наступления Б :puziko: , мы с будущим мужем хоть и активно и не планировали, но оба уже подсознательно хотели этого, ну я возможно чуть в большой степени. Во-первых, заметила, что живот как будто немного набух, тянуло поясницу и температура несколько дней держалась 37-37,2, что я списала на обострение пиелонефрита и даже пила таблетки :o , потом заметила, что грудь заметно увеличилась и напал жор, тут я уже начала подозревать неладное, к тому же уже месячные задерживались на пару дней. А самое главное (все-таки женская интуиция-уникальная штука), мне через несколько дней после зачатия или даже незадолго до него что-то типа вещего сна приснилось, который я правда сразу не смогла расшифровать, говорят многим рыба к беременности снится, а мне просто приснился необычный сон, что я вышла на улицу среди лета (зачатие в июле произошло), и с изумлением вижу, что всю землю покрывает ковер из искрящегося на солнце пушистого снега, и я никак не могу понять, как это снег в июле выпал и в тоже время меня захлестывает ощущение безграничного счастья и умиротворения, проснулась и поняла, что что-то в ближайшее время со мной произойдет очень хорошее :-) . Потом, я пыталась расшифровать этот сон, и поняла, что не спроста мне именно снег в июле приснился, был такой момент, что когда я в середине марта следующего года только-только родила свою доченьку и лежала на кресле приходила в себя, моя акушерка говорит врачу, "смотри какой снег пошел", я посмотрела за окном валил снег огромными хлопьями и в этот день он лег белым пушистым ковром точь-точь как в моем сне. Сейчас написала, вспомнила всё и прям слёзы умиления на меня накатили, желаю всем девочкам планирующим как можно скорей ощутить эти волшебные ощущения безграничного счастья и радости :in_love: .
P.S. Еще к слову о женской интуиции, когда мы сообщили моей маме про мою беременность, она сказала, что у неё были предчувствия какие-то и сны снились странные и первая рассказала мне, что ей тоже приснился сон про снег среди лета, я тогда прям шокирована была, что бывает такое, и сейчас самой не верится, что так и вправду было, но все же это не просто слова, когда говорят о сильной интуитивной связи между ближайшими родственниками :aga-aga: ...Извиняюсь, что так длинно, накатило на меня сегодня чего-то :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снигирек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Почти сразу же начала по-другому смотреть на сметану. Приехала к родителям и рассказывала, что мне теперь тааак хочется сметаны... Могу прямо ложкой много съесть... Меня это ни на какие мысли не навело. Потом грудь болела, не сильно, но обычно к началу месячных проходила, а тут нет... БТ была постоянно 36,9. Еще за день до теста случилась сильная истерика, которых у меня сроду не бывало. Муж в шоке был. Сделала тест на 2 день задержки. И он показал положительный результат)))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Танюшка 86 писал(а):
Ну вот купила тест, и у меня 2 полосочки, и что теперь делать подскажите. Просто я его не планировала,и при чем я курю сильно это повредит,и стоит ли резко бросать курить. Ну я все равно рада)))))))))

Это сильно повредит. Чем быстрее бросишь курить, тем лучше. мифы про то, что если мамочка курит, то во время беременности не стоит бросать или резко бросать, потому что стресс большой, придумали ленивые и неродивые мамаши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах