Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Сколько нужно зарабатывать,чтоб с ребенком жить и не тужить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, смотря где покупать в Москве, наверное.
Девочки Ашан в пример привели - там никогда ничего не покупаю домой. Во-первых у меня холодильник - не оптовый склад (в Ашане как и в Метро многие продукты продаются мешками или пачек так по 10...), во-вторых, качество не самое лучшее. Все очень свежее, но не лучшее. Мы покупаем там продукты в поход, например - когда нужно 10 палок колбасы, 5 литров масла и т.д....
А для дома никаких Ашанов. Обычно для дома у меня средний чек 4 тысячи на неделю. Моя семья очень привередлива здесь - никогда не куплю еду с какими-нибудь красителями, эмульгаторами и прочей химией. Сразу будет аллергия. Я покупаю "чистые" продукты, у которых срок годности не превышает недели. Фрукты и овощи только на рынке.
В Москве магазины, торгующие качественными продуктами, можно по пальцам посчитать.

Далее - у нас гораздо дороже бензин.
У нас стрижка у хорошего мастера в салоне стоит 1500-3500 рублей. В Чите меня подстригли за 300 для сравнения. Хорошо подстригли :D
Я плачу 3000 долларов за страховку на свой автомобиль. Не думаю, что где-нибудь в Иркутске это стоит столько же.
Плата за квартиру 100 долларов в месяц - это не аренда, это именно квартплата за наше собственное жилище. Жилище весьма обычное, район далек от центра.
Медицинское обслуживание... тут есть 2 варианта: либо иди в ЖК и терпи хамство в условиях полной антисанитарии (не все ЖК такие, но у нас по месту жительства подобрались все как одна), либо плати за контракт в хорошей клинике. Я заплатила минимум в своей клинике - 3000 долларов.
Хорошее образование? МГУ (юрфак) - 7000 долларов в год
Английский язык для ребенка? Курсы с носителем - 350 долларов в месяц, иначе к 10му классу его произношение будет как у школьной учительницы, и придется годами поправлять нанесенный вред :(
Что еще сравнить? :)

И я никого не хочу обидеть, не жалуюсь. Выбор есть всегда :) Мы все не в глухих деревнях живем
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!


Последний раз редактировалось: svet'ok (Пн Окт 01, 2007 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 14:35     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК, у подруги очень трезвые мысли :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Topolek
видно у неё было такое "счастливое детство"... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):


Но это все -- не суть вопроса. Где жить, где работать. Денег может хватать или не хватать независимо от этого. Причина -- внутри, в отношении к деньгам и прочим материальным благам, насколько много места они в жизни занимают...

Пожалуй, подпишусь под каждым словом! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:21     Ответить с цитатой

kami писал(а):
Шипа
NN
В декрет до родов если хорошее самочувствие, можно и не уходить конечно, но когда малыши родятся всё равно надо с ними сидеть, и я думаю до 6-8 месяцев минимум с малышом должна быть мама.

Я работаю таким образом, что малыш будет со мной. Я частный дизайнер :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Шипа, а у меня есть знакомая-дизайнер. Она с месячного возраста малыша носила все время на все встречи (в кенгурушке) :))
Теперь ее замучали вопросом "куда делся малыш"? Он уже в садик ходит, и с мамой не посещает мероприятия
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:24     Ответить с цитатой

kami писал(а):
Шипа
NN
В декрет до родов если хорошее самочувствие, можно и не уходить конечно, но когда малыши родятся всё равно надо с ними сидеть, и я думаю до 6-8 месяцев минимум с малышом должна быть мама.

Я работаю таким образом, что малыш будет со мной. Я частный дизайнер :-) .

Жужульчик,
подруга просто утрирует. Я уверена, что NN в такие крайности впадать не собирается. И трезвыми эти мысли никак не назвала бы :eek: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Шипа, не, мысли все-таки трезвые :) , и идут просто ответом на указанный пост -- один в один. Много стран до школы ребенку не нужно, он, действительно многого не запомнит, впечатления будут, но они будут не более положительными, чем при аналогичном отдыхе (активном, веселом) где нибудь поближе. Языки и вовсе вопрос спорный. И хорошо, если у ребенка, затасканного еще до школы по разным кружкам (а в дошкольное время дети, как правило, еще не решают, куда им ходить, не имеют своего мнения, за них решают родители) -- хорошо, если у такого ребенка к школе вообще останется желание куда-либо ходить. почитайте про более старших деток. Тема "не хочет ходить на тренировки", "ничего не хочет делать, кроме комп. игр" и т.п. проскальзывает на форуме очень часто -- и это у хороших, добросовестных родителей, готовых детям обеспечить те секции, что дети пожелают, оплатить и репетиторов и образование...

Я прекрасно понимаю настроение, что-де МОЙ-то ребенок будет не такой, он все запомнит (из дальних стран), легко возьмет языки, будет с удовольствием ходить на кружки, прекрасно учиться и т.п. Сама через такое настроение проходила чуть более десятка лет назад. Но дети наши планы и настроения меняют очень кардинально, смиряют родителей на корню, причем даже талантливые, одаренные дети...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
kami писал(а):
Шипа
NN
В декрет до родов если хорошее самочувствие, можно и не уходить конечно, но когда малыши родятся всё равно надо с ними сидеть, и я думаю до 6-8 месяцев минимум с малышом должна быть мама.

Я работаю таким образом, что малыш будет со мной. Я частный дизайнер :-) .

Жужульчик,
подруга просто утрирует. Я уверена, что NN в такие крайности впадать не собирается. И трезвыми эти мысли никак не назвала бы :eek: :shock:

Спасибо Шипа!
В ответ kami а у меня свой детский магазин и я тоже могу сейчас себе позволить посещать его без графика и конечно с МАЛЫШОМ! я вообще до 3-х лет в садик отдавать не собираюсь и после трех лет только лишь потому, что считаю, что нужно общение со сверстниками! :D Так что писав те слова, я не имела ввиду в ущерб ребенку, если Вы меня не правильно поняли! :D
в ответ Жужульчик Интересно... подруга довольно хорошо уведомлена! Я про Авиценну здесь не писала! По поводу этих слов могу сказать тоже крайность: "НЕТ, ДАВАЙТЕ, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ ПО МУСОРКАМ ЛАЗИЛИ!" Это примерно тоже самое что вы мне написали! Я не фанатик, как и надеюсь Вы, ПОДРУГА, как любой нормальный человек, желает своему чаду образования! Я думаю, если бы Вам предложили выбрать где будет учиться ребенок и как развиваться, то уверена, что вы бы воспользовались предложением и никогда не сказали - да, нам ничего не надо!
Говоря о изучении языков - здесь вообще комментривать отказываюсь! Скажу лишь то, что моя сестра живет в Париже и у нее сыну 6 октября будет 2 года. Отец француз. Он шпарит на 2-х языках :D! Ни каких проблем нет! Лично я не могу сказать, что я знаю хотя бы английский и очень мне этого не хватает! И я хочу чтобы мой ребенок имел возможность его изучать! А пять языков - это ваще круто, но это уж сам он будет решать, когда выростет знать ему столько или нет! мы сейчас о БАЗЕ говорим! По поводу музыки и прочего... не уверена, что смогу выдержать монотонное до ре ми фа соль ля си... поэтому пока в планах спорт - типа папа и сын на футболе :oops: ! Но пока это мечты.... А возможности их осуществить у нас есть, но решать малышу в чем развиваться! Но то что развиваться - это без сомнения!
По поводу поездок... вы так заблуждаетесь! Я прекрастно помню где и когда я была! Родители - тогда простые ученые, только после института все далали, чтобы мне показать страну, музеи, достопримечательности!
Назвать меня ботаником... это просто смешно! Вы бы меня - бандитку видели! :cool:
И я своего мнения не навязываю, а просто высказываюсь! Только вам решать как воспитывать своего малыша! :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Topolek скажите честно... если вам будут с неба валиться путевки (лотерея, например) Вы будете отказываться и никуда не ездить? :)
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:12     Ответить с цитатой

намана..я вообще, после своего сообщения (про маму с 5ю детьми), дальше тему не читала .....:shock:
(про Авицену - мама туда её засылает рожать :oops: и пришла она ко мне ... за одно и прочитала отзывы и т.п.)
пошла хоть прочитаю..про что речь то шла..а то прочитала и понятьне могу...при чём тут языки...спорт и т.п. :eek:
вот так и отойди от компа.... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:30     Ответить с цитатой

NN, +1 :) Смысл-то не в том, что "запихну в ребенка столько, чтоб из ушей лезло", а в том, что "если он захочет, то это у него будет" - а не думать, что у тебя денег нет (естессна, воспитательный момент никто не исключает, ограничения должны быть у ребенка - но не в плане личностного развития)
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:42     Ответить с цитатой

так...прочитала..
моё мнение: по возможности буду давать ребёнку то, что он хочет, даже скорее всего свожу, покажу и расскажу (особенно про музыку...т.к. в детстве мне "повезло" с пианино - не моё совершенно и не смогу вытерпеть пиликанье и треньканье в доме)...
а там сходит на пару тренировок, уроков и т.п., присмотрится и надеюсь определиться.
Английский обязательно (маман предупреждена :lol:) , хотя муж мой другого мнения...типа зачем и т.д.... но это другой разговор.. :oops:
а я до сих пор хвалюсь :oops: , что мама со мной где только не ходила и куда только не водила, чем только не занималась (окромя повторюсь пианино)...и я довольна по уши, что она со мной занималась...мужу же этого не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:01     Ответить с цитатой

NN, поддерживаю!
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:45     Ответить с цитатой

:-P :D Так что девочки нам - родителям надо работать и работать, чтобы наши дети были самые лучшшшшшшшиииииеееее! :oops: Хотя они все равно будут самые замечательные!!!!! :-P Только сегодня с Багой смеялись - я ей говорю, хочу малыша ботаника, чтобы выходил и на улице книжки читал :lol: А она говорит, не хочу ботаника.... :lol: Ну вот и порешили, что она за своим с палкой по дворам бегать будет, а я Лермонтовские вечера для сынка и его друзей дома устраивать буду :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Главное, чтобы наоборот не получилось! :lol: :lol: :lol:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 18:53     Ответить с цитатой

NN
конечно будут...просто нам, родителям, надо немного :-P им помочь.
главное не усугубить ........и самим в раж не войти... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах