Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Беременность и плавание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:12     Ответить с цитатой

А такой вопрос странный: кто-нибудь пользуется чем-то для защиты от возможных инфекций в бассейне?
Ну про тампоны читала, а может какие мазюки бывают, ну какие-нибудь специальные для бассейна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатюФФка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 6881
В дневниках: 336
Откуда: Криводановка; Новосибирск - Кировский район
Карта № 220486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:14     Ответить с цитатой

*Декабринка**
я думаю, что со временем пройдет, я сама не давно стала ходить на занятия (пока только 4 отходила), первое занятие было сложным для меня - я про задержку дыхания))) и для себя поняла что главное расслабиться!!!
_________________


Вязаные игрушки из плюшевой пряжи https://www.instagram.com/katerina_kudesnica/

GREENWAY - те самые салфетки!!! По вопросам - в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, а бывают для беременных где-нибудь занятия после 6 (после работы бы с удовольствием ходила)? Я бы хотела походить в бассейн, но не общественный, а там где именно группы беременных занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Идзуми
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 3520
В дневниках: 969
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Алёна Юрьевна
Я спрашивала врача на эту тему, так как тоже хочу плавать в бассейне, и боюсь подцепить инфекции :oops:
Она посоветовала свечи "Гексикон", они разрешены во время беременности и кормления.
Как она объяснила, нужно после бассейна помыться и дома или там же в бассейне, если удобно, поставить свечку (успеть в течении двух часов после плавания), и она все обеззараживает! :aga-aga: Я уже купила, пойду в бассейн со спокойной душой ;)
Можешь в инете почитать про них, или с врачом посоветоваться еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Идзуми писал(а):
Алёна Юрьевна
Я спрашивала врача на эту тему, так как тоже хочу плавать в бассейне, и боюсь подцепить инфекции :oops:
Она посоветовала свечи "Гексикон", они разрешены во время беременности и кормления.
Как она объяснила, нужно после бассейна помыться и дома или там же в бассейне, если удобно, поставить свечку (успеть в течении двух часов после плавания), и она все обеззараживает! :aga-aga: Я уже купила, пойду в бассейн со спокойной душой ;)
Можешь в инете почитать про них, или с врачом посоветоваться еще.


Проблема в том, что инфекции живут также в мочеиспускательном канале, так что свечами не спастись. Можно, конечно, мирамистин вливать, но как-то я это с трудом представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Идзуми
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 3520
В дневниках: 969
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Gabriela
Ну это уж совсем паранойя, еще может палец быть порезанным, и микротрещенки на коже...
Уж лучше об этом не думать, а расслабиться и плавать в удовольствие с позитивными мыслями о малыше :-) В конце концов, в нормальном бассейне вероятность что-то подхватить очень мала, если соблюдать элементарную осторожность, а польза от плавания колоссальная.

Кстати, у нас почти одинаковые сроки! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusja29
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 3428
В дневниках: 3699
Откуда: Новосибирск, Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Я хожу в Гранд-Арену на занятия для беремок. Очень довольна! Уже 4 раза была, буду ходить на сколько меня хватит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Идзуми, можем попасть в одну палату))))

Marusja29, а там есть вечерние посещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenNSK
Студент
Студент

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Gabriela писал(а):

Marusja29, а там есть вечерние посещения?

+100
Девочки,кто знает, где есть вечерние занятия в бассейне, для тех кто не в декрете еще ;) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Marusja29 писал(а):
Я хожу в Гранд-Арену на занятия для беремок. Очень довольна! Уже 4 раза была, буду ходить на сколько меня хватит. :aga-aga:

Скажите пожалуйсто а в Гранд-Арене тоже упражнения с погружением под воду есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатюФФка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 6881
В дневниках: 336
Откуда: Криводановка; Новосибирск - Кировский район
Карта № 220486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:39     Ответить с цитатой

я хожу в ФИТ-вояж, там занятия по средам в 18.15, и по субботам в 11.00.
_________________


Вязаные игрушки из плюшевой пряжи https://www.instagram.com/katerina_kudesnica/

GREENWAY - те самые салфетки!!! По вопросам - в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Вечерние занятия есть в центре "Жемчужина"
вторник с 18.00 - 20.00, суббота с 12 - 14

Бассейн по адресу ул. Добролюбова, 113, там большой теплый бассейн. Можно ходить с мужем. :-)
Для нас это был самый большой плюс, и все упражнения на релаксацию и задержку дыхания удобно делать с будущим папой. :-)


Последний раз редактировалось: Флёр (Ср Сен 08, 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gabriela
Академик
Академик


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 10025
В дневниках: 5137
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Флёр, а там водичку для беременных спец наливают? Или там и обычные люди тоже купаются?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Уже посмотрела. Это школа. Вот не знаю почему, но меня школы смущают. Нонче дети такие развитые не по годам, а справки для школьников явно выдаются просто так... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Gabriela

Бассейн моют раз в неделю, убирают воду, моют и наливают новую. Вода не хлорированная, у них другая система очистки.
Обычные люди, кроме самих школьников, там не купаются :-)

Думаю, что справки для школьников выдаются сложнее, чем для беременных и для их мужей. Но без справок точно никого не пускают..:-)

Плюс в том, что это полноценный большой бассейн и там есть шанс не натыкаться во время занятий на другие пары. И там же есть сауна, в которой тоже можно погреться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Код:
Бассейн моют раз в неделю, убирают воду, моют и наливают новую.


вот что-то сомнения берут...только дня два-три надо воду наливать в бассейне средней величины..а тут каждую неделю меняют. а работает он раз в неделю что ли? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах