Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Падения
реакция окружающих

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Падения Ответить с цитатой

Девочки скажите плиз падали ли вы на улице с пузиком на ровном месте и как прохожие на это реагировали.Просто со мной произошла ужасная история.Я на 38 неделе,шла по улице и у меня стало жутко сводить ногу и я упала на дороге,прохожие просто прошли мимо окинув меня презрительным взглядом.Я наверно 10 минут валялась с боку на бок переваливалась и подняться не могла,машины просто объезжали.Я в слезах,соплях кое как поднялась,вся грязная и пошла домой,никто даже не спросил что случилось.Причем на дворе лето и живот хорошо видно.Очень обидно было мне,неужели у нас такие злые,безразличные люди.Я до сих пор отойти не могу от этого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лид@чка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 382
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:31     Ответить с цитатой

К сожалению,большинству людей наплевать на всех,кроме себя.Грустно и печально от этого.Беременным никогда не уступят место,не пропустят в очереди.А ведь у большинства берем.или есть или были жены,сами,дочери,сестры и т.д.Мой муж,работая с людьми,всегда проводит вперед и берем.и с детьми.Вспоминает о мне и о детях,также мой папа и брат.Это же нормально у здравомыслящих людей.Не расстраевайтесь,все будет хорошо.Я родила 4 января,а до этого пошла в консультацию 2 дек.и упала оч.сильно на 5 точку.Все обошлось здоровенным синяком.Удачи вам и неравнодушия на пути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MORGANA300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 978
Карта № 021742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:34     Ответить с цитатой

постарайтесь это пережить...это не люди, а нелюди!!!! сволочизм какой то!!! слава богу что с Вами и малышом всё хорошо!!!! я за рулём и поэтому не особо сталкиваюсь с этим всем, общественный транспорт... тоже ведь место не уступят. но даже в магазине, вот заходила в большой ремонт, нужно было купить кое что. спрашиваю у консультанта где взять,а он подождите мол, и бегает там с клиентом. я ждала-ждала,чувствую сил уже нет( перед этим меня 5 менеджеров из одного ряда в другой гоняли), нахожу этого консультанта, говорю Вы совесть имейте, то гоняете по всему гипермаркету, то постойте подождите, Вы не подумали что мне это очень тяжело. скажите просто где это взять. ряд. после этого подскачил из за своего компьютера побежал достал мне.
так, что хамство и безразличие большинства людей это уже сущность что ли...странно...ведь их всех кто то родил, неужели родители не смогли привить ребёнку элементарных ценностей...что в итоге мы сталкиваемся с кучей вот таких вот людишек :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Кошмар какой :eek:
Не переживайте, Арианда, еще и переживать из-за таких ....!
Я вот уверенна, что ни кто из моих близких не остался бы равнодушным, но ...., к сожалению, везде хватает.
Будем воспитывать своих детей так, чтобы они такими не были. Очень надеюсь, что у меня получится :aga-aga: .
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 17:47     Ответить с цитатой

кошмар конечно! люди совсем безразличные стали....
А по поводу тех,кто в транспорте не уступает, я заметила когда беременная была,что уступает только молодежь/девчонки, да и парни тоже/, а мужики и женщины за 40 вообще даже с места не сдвинутся! ну про бабок я молчу вообще.. Один раз меня с большим пузом бабка пыталась в автобусе согнать с места/я зашла в автобус и парень молодой сразу место уступил мне и рядом сам встал/. так вот как только этот парень бабку услышал,что она согнать меня пытается он на нее так наорал,что она в ужасе ушуршала в другой конец автобуса :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Арианда
я вас понимаю...
я когда ходила беременная упала в обморок прям в холидее...точнее уже стало плохо и я почувствовав дурноту стала пробираться к выходу...зима...вечер...меня толкнул мужчина за 40 локтем, еще кто-то...в глазах было темно...он еще сказал что-то вррде понашыряются ...я вышла на улицу и села прям на ступеньки...все...телефон выпал из рук...я еле его потом нащупала и позвонла мужу. он пришел и меня забрал. кошелек и сумку оставила прям у кассы...было уже не до нее. и хоть бы кто-нибудь подошел и спросил что случилось, может скорую вызвать и.т.д. фигушки...
в автобусе бабушки не стесняются в выражениях...м мол в поле рожали и ничего, а им уступи...и цензура не позволяет писать, откуда дети у нас берутся :haha: по их мнению...
все это очень грустно...и странно..за что так люди относятся друг к другу...Арианда
слава Богу, что у вас все хорошо...дошли до дому...а все кто прошел мимо может уже и ответили перед Богом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Арианда
По собственному опыту падений на ровном месте в период беременности могу сказать, что Вам нужно это пережить и забыть как дурной сон. Я в 36 недель запнулась и шлепнулась прямо на пузо... Хватило ума подставить локти, наверное удар смягчился. Плечо до сих пор болит, с животом все в порядке. Дело не в этом. Я упала во дворе своего дома, на глазах у двоих мужиков, моих соседей. А они в это время стояли и болтали в трех метрах от меня. Или я в шоковом состоянии быстро вскочила, или разговор у мужчин был слишком интересный... в общем, встала я сама, как смогла. Один из соседей, раньше мне глазки строил, сказал мне, отвлекаясь от своей интересной беседы, ну вот, а то мы начали волноваться.... Мне было очень больно, неприятно и обидно, но сейчас, спустя почти месяц, я уже и не вспоминаю про это. Все возвращается бумерангом, и хорошее и плохое. А переживать из-за равнодушия людей не стоит, это было, есть и будет, ничего с этим не поделаешь, да и вредно для здоровья. ;-) Не все люди равнодушны к чужой беде, есть много примеров, когда люди помогали в трудные моменты и не только мне. Я считаю, что, главное, самим не проходить мимо упавшего человека или беспомощного животного и помогать, чем возможно.
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 22:24     Ответить с цитатой

спасибо девочки за понимание.Беременную могут понять тока сами беременные.Моя семья до сих пор пребывает в шоке от произошедшего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mola82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 1323
В дневниках: 3
Откуда: Кемерово-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:57     Ответить с цитатой

очень сочувствую и понимаю. все будет хорошо!
безразличие людей просто поражает и ошарашивает!!! уверена, что все будет хорошо! а тем людям все еще вернется. закон бумеранга никто не отменял!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Racing
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 6:05     Ответить с цитатой

У нас скорее подумают, что пьяная или укуренная, чем позволят себе наклониться и подать руку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:16     Ответить с цитатой

А мне, к счастью, довелось встретить добрых людей :aga-aga: С началом Б приучилась спускаться в метро, держась за поручень, а рядом с поручнем у нас как раз металлические штуки (пандусы?) для колясок/тележек, всегда спускалась аккуратно между 2 пандусами, а однажды что-то задумалась, и ступила одной ногой (с большим пузом, но на каблуках :-) ) на пандус, чувствую, нога уже вниз поехала, перепугалась, что упаду, уцепилась 1 рукой за поручень, и тут, чувствую, меня под вторую руку, под локоть, подхватывают, и ловят, помогают сохранить равновесие, и обратно на ноги встать. Рядом со мной спускалась компания девушек-подростков, лет 15-17, и именно одна из них поймала :-) Есть ещё внимательные люди :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Ужас конечно...((
Я падала недель в 36,переходила дорогу и прям рядом с остановкой упала. Мне сразу помог парень подняться,и пару женщин окружили,хотели скорую мне вызвать чтоб осмотрели,но слава Богу все обошлось. Радует что есть еще хорошие люди.
А в автобусах уступают конечно,но не всегда,и тогда я нагло сама прошу мужчин уступить мне место,молча встают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Мне вот иногда кажется что у нас люди в лесу воспитывались. За всю историю беременности только один раз в очереди в поликлиннике уступили место и то эта была женщина! Недавно споткнулась на крыльце около магазина, так проходящий рядом мужчина только буркнул что нужно в нормальной обуви ходить (видимо нормальная-это только валенки). А сегодня садилась в маршрутку ,там было всего одно место, то самое,которое называется:передайте пожалуйста,попросила поменяться с кем нибудь,и то только потому что при езде задом тошнит, так все срочно решили в окна замерзшие посмотреть :lol: вообщем то уже конечно привыкла,просто иногда таааак обидно бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emmily
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Кошмар конечно , что бывает, пока вас читала даже расплакалась, как представила все ваши падения и безразличия. Про окружающих которые так внимания даже не обратили могу сказать - дибилье.
По себе знаю, вобще когда кто-то рядом со мной падает всегда стараюсь помочь и не важно девушка, парень, тем более беременная!!! Я не понимаю как можно не помочь беременной девушке, да и еще которая упала, от одной этой картины сердце сжимается! А что касаемо автобусов помню была при мне ситуация, зашла беременная на переднюю площадку я смотрю с задней площадки никто уступать не собирается, хотя одни женщины там были, я не выдержала и злобно так начала фактически кричать, что все слепые и под идиотов косят, что девушке беременной которая еще за спину держалась никто уступать не собирается!? Всю дорогу ехала злая потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Да, к сожалению в общественном транспорте беременных просто "не видят". Я очень тяжело переживала поездки во время беременности: катострофически не хватало кислорода - у меня темнело в глазах - и предобморочное состояние (в обморок не падала - обошлось). Поэтому, я заходя в транспорт сразу выбирала "жертву" - мужчину помоложе - подходила со словами "извините, вы не уступите мне место..." - уступали все и сразу, я и договаривать не успевала фразу. Хотя, хотелось бы чтоб мужчины были джентельменами без напоминаний!
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах