Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Минеральная косметика
ВСЕМ ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
Luk@ писал(а):

Для меня самое главное в косметике-чтобы лицо выглядело натурально после её нанесения. До минералов пользовалась стандартной схемой - тональних, корректор, пудра румяна - короче в итоге кило шпаклевки на коже.Сейчас пользуюсь минералкой, сравнение с прошлым вариантом- небо и земля.Лицо выглядит ухоженным,косяки хорошо маскируются(у меня всё лицо в пигментациях :aga-aga: ) хотя при этом всё выглядит абсолютно естественным. Главное что я поняла, для того, чтобы минералы оказывали нужный эффект и были выгодными, надо сразу иметь хорошие кисти и удобную тару под минеральчики, и будет вам щастье! :-)
:aga-aga:
я тоже кистей как ненормальная набрала, для всего отдельно :aga-aga: и синтетика мне нравится куда больше чем натуральные кабуки.

а у меня и есть синтетика, и кабуки тоже :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:05     Ответить с цитатой

ОРанж писал(а):
MySkin@
Тарасова

спасибо :oops:

У меня вопрос: вчера делала маску сухую кольцовскую,так у меня пощипывание было приличное от соли.Предполагаю,что это от того,что кисточка кабуки меня наколола.А у меня кожа в этом плане нежная,и после смыва маски лицо аж красное было.Не критично,но интересует,эти покалывания кистью при нанесении пудры,не травмирует кожу?а то потом прыщи и повылазят.сейчас сижу кожа "чувствуется",т.к. после маски роллинг делается,кожа очень гладкая,а тут еще кистью настукала.Может я не правильно ей работаю,перпедикулярно держу?

MySkin@ я еще спрашивала,как сделать,чтобы тени были насыщенный цвет-типа влажное нанесение,как это сделать,а то в сухую мало что видно. :give_heart:
Тамар,у меня вопрос а ты маски часто делаешь?
и вот мне кабуки натуральная не нравится совсем :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Catberry
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 9745
В дневниках: 76
Откуда: Н-ск м.Березовая роща_ Питер м.Черная речка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:08     Ответить с цитатой

девочки всем спасибо, я видимо совсем не правильно что-то делаю((( куплюсегодня новую кисть, а то жалко и потраченых денег, и то что не получается выглядеть хорошо((
у меня просто придается матовость лицу, при этом я вся в порошке, кисть в порошке а на лице чуть-чуть и просто матовость, я такого раньше причем даже лучше эффекта добивалась пудрой герлен...
_________________
Вселенная в своей основе-фантазм,гигантская роскошно детализированная голограмма.
Дэвид Бом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОРанж
Академик
Академик

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 42201
В дневниках: 1058
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Catberry писал(а):
девочки всем спасибо, я видимо совсем не правильно что-то делаю((( куплюсегодня новую кисть, а то жалко и потраченых денег, и то что не получается выглядеть хорошо((
у меня просто придается матовость лицу, при этом я вся в порошке, кисть в порошке а на лице чуть-чуть и просто матовость, я такого раньше причем даже лучше эффекта добивалась пудрой герлен...
:lol: у меня практически так же,но я надеюсь ,что получится. У меня как-то не очень маскируется,хотя цвет лица более ровный.
Сегодня мокрым способом попробовала тени-как-то наложила,а когда вуалью прошлась-они у меня все и стерлись с кистью :haha: только контур ,как подводка, осталось и легкие блестки(кисточку надо нормальную наверное).

Тарасова Ира,я ленилась(редко маски делала,все некогда), а сейчас начиталась отзывов- резко взялась(вчера пока вечером сидела за компом-аппликации сделала:под веки,носогубные,на переносицу)-больше часа сидела,пока не высохли. Надо почаще делать,а то уже все вниз тянется :o
Я наборчик кистей заказала,может там Кабуки мягче будет.
Ира,а у тебя плотное нанесение пудры ,и как ты делаешь,что не сыпется?
Я уж так стараюсь лишнее стряхивать-практически легкая дымка,но в течении дня краснота на щеках все равно появляется. И румяна у меня не получается ярко сделать-это наверное что кистей нет? пальцем наношу ,а потом кистью все убирается :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Lorena писал(а):
Catberry, надо кисть искусственную. С натуральной действительно расход большой, и колятся они сильно. У нас наверно кабуки искусственную не найти в магазине, если только маленькую в наборчике, в парфюмике продается, еще кисли в О ЛЯ ЛЯ есть, я себе там для консилёра купила кисть.
Еще минералы нужно втирать хорошо. А я в конце еще лицо сбрызгиваю из спрея.

ой,а как втирать скажите? а то вкуруговую делаю

Что мне нравится еще-кожа очень гладкая,нежная после нанесения косметики минеральной, как защитное покрытие-приятно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Lin4ik а где посмотреть, чем легкая основа от плотной отличается? похоже мне плотнее надо-хочется все замазать :lol: и красиво :girl:
у меня основа Fier Honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:32     Ответить с цитатой

ОРанж
кистью кабуки втирать круговыми движениями, как будто натираете-полируете лицо, а не припудриваете.

Добавлено спустя 1 минуту:

Еще, чтобы плотнее было, можно консилёр с основой смешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРанж
Академик
Академик

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 42201
В дневниках: 1058
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Lorena писал(а):
ОРанж
кистью кабуки втирать круговыми движениями, как будто натираете-полируете лицо, а не припудриваете.

Добавлено спустя 1 минуту:

Еще, чтобы плотнее было, можно консилёр с основой смешивать.

спасибо, мне наверное тогда кисть поменьше надо-кабуки большая, и я видимо не последовательно наношу на лицо,поэтому нет маскировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Catberry ну это вы круто... Расход маленьких, кисть не подходит, девочки правильно написали. Я выкладывала фото где показывала расход. Он Мизерный! Основу и вуаль можно одной и той же кистью наносить, это не принципиально. Кожа чесалась тоже скорее от кисточки.
У меня тоже много кистей, от жадности набрала....
По сути дома, если макияж нормальный, не в темпе вальса, я пользуюсь большим чумоданом - там кабуки из натурального ворса. Она больше, жестче, покрытие дает нормальное, не тяжелое, основа у меня плотная, Косталовская медиум.нейчерал, но лицо не чешется, не знаю почему, по первости бывало, но давно прошло, я уже об этом забыла.
ОРанж тоже по первости мимо лица сыпалось, потом приноровилась, редко когда просыпаю. Очень редко (тьфу,тьфу, тьфу)

Если крашусь в машине, пока прогревается, или где-то там... то пользуюсь синтетич набором, фото показывала. До него - была кисть Шери-ма-шери - фото тоже показывала где-то, основа и вуаль - одной кистью наносятся, румяна, бронзер, глоу - другой (не сильно замарачиваюсь по кистям уже).
В сумке еще с собой синтетическая кабуки выдвижная - с вуалью, если что подправить надо.
вот и все. Мои 2 основы живут все еще. Одной косталовской - 1 год и 3,5 месяца уже. второй - 1 год и 7 месяцев. И обе они использованы - на половину каждая, даже чуть меньше. :aga-aga: расход МИЗЕРНЫЙ! к нему привыкнуть только надо... приноровиться.

Catberry кабуки лысоватой не надо больше... Кабуки они довольно плотные для минералов идут. Самый простой вариант - в парфюмике есть кабуки Буржуа... лучше уже ее использовать. :aga-aga: она из натур ворса, чуть жестковата, но в целом хорошая большая кисть, 2 раза крутанул - и все лицо уже в минералах :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ОРанж ,у вас кожа сухая, вам не надо плотнее.... это точно. Была бы жирная - там да, надо плотнее, а для сухой наоборот, надо помягче.
Идеальный вариант макияжа - когда не видно косметики на лице! Если заметна основа и вуаль, то слишком много набрано, не растерто и тд С плотной основой на сухой коже будет примерно так. Минералов на лице видно быть не должно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРанж
Академик
Академик

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 42201
В дневниках: 1058
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:50     Ответить с цитатой

MySkin@ Настя,поняла:
Цитата:
В сумке еще с собой синтетическая кабуки выдвижная - с вуалью, если что подправить надо
-это если какое-то покраснение или блестит,то в течении дня можно припудривать вуалью? :-)
про плотность-ясно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:19     Ответить с цитатой

ОРанж
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=12785217#12785217 это мой мастер-клас...страничкой-двумя раньше есть Настин :aga-aga: у меня не айс, сейчас соооооооооооовсем другое дело, и пятен нет этих, и крылья носа научилась маскировать прилично...надо Ника попросить заснять :aga-aga:

http://mineralmakeup.narod.ru/m_makeup.html вот еще мастер класс - НО! вот колво основы, которое использует девушка, для меня оооооочень большое, у меня где-то раза в 3-4 меньше.

интересно почитать всем - http://mineralmakeup.narod.ru/vopros.html

как нанести основу - http://mineralmakeup.narod.ru/found_instruction.html

конспект для новичков - http://mineralmakeup.narod.ru/detail_instructions.html

фотоурок - сколько нужно основы - http://mineralmakeup.narod.ru/help_found.html - вот это близко к моему пользованию, я когда на кабуки набираю основу то у меня он равномерной распределена по каждому волоску - делай по принципу вращаем по и против часовой стрелке!!!! - когда втираю на лице, а втираю круговыми движениями везде, закрываю глаза и прямо по глазам, шея, все вобщем!

вот здесь много информации, последовательность неправильная, но как что делать очень мне нравится как объяснено http://mineral-make-up.livejournal.com/#3131

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ОРанж
Тома, ну вот может это реакция на маску у тебя была такая, у меня вот постоянно пощипывает от них, там же соль :aga-aga: и еще ими увлекаться нельзя, они тоже сильные. :aga-aga:
Активатор - это ваще тема! я тут почитала Настю и давай на насогубки делать, блин и опять несфотали начало, ну есть-ЕСТЬ результат!, и ведь видно практически через пару-тройку дней. :aga-aga:

Добавлено спустя 27 секунд:

http://mineralmakeup.narod.ru/benefits.html - о преимущетсвах...

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

еще урок http://mineralmakeup.narod.ru/m1.html

http://mineralmakeup.narod.ru/m_appl.html еще
http://mineralmakeup.narod.ru/photogalery.html фото до\после

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

еще шаг за шагом http://www.magicos.ru/?cat=information&information_id=4
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОРанж
Академик
Академик

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 42201
В дневниках: 1058
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:27     Ответить с цитатой

Тарасова Ира,я чуть не завизжала,увидев твою коробку с тенями :shock: (4 ч ночи) Класс твой-это просто супер-класс! :haha: я тебя обожаю! :obnim: спасибо за ссылки-буду учиться по вам всем.
Что я поняла-это надо вбить пудру в кисть,тогда она летать не будет и сыпаться,и что тени прижимать надо,я не мазюкать,как обычные.
Интересно-что глоу разных цветов бывает-это как раз и дает оттенки кожи.
:in_love: :4U:

MySkin@ посмотрела и ваш класс,все так понятно,а результаты просто наивысшие-КРАСОТА! :girl:

как мне нравится минеральная косметика! :ura_ura:

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:

Тарасова
Цитата:
Активатор - это ваще тема! я тут почитала Настю и давай на насогубки делать, блин и опять несфотали начало, ну есть-ЕСТЬ результат!, и ведь видно практически через пару-тройку дней.

я когда сняла сухие спонжи-очень хорошо чувствовалось,что кожа работает,как подтяжка или массаж :-) ага,маски сильно активные, тут регулировать надо

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Ира,что это за оттенок теней? мне очень нравится


хочу научиться тени накладывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:36     Ответить с цитатой

ОРанж ой, камень с плеч упал! :give_heart:
Глоу бываеют разных оттенков, но проще пользоваться разными оттенками румян... а потом глоу нанести, и все. Тот же фифект выходит фактически (у меня было много глоу, надоели потом - вся комната блестит, весь чумодан в сверкалках). ДА и румян -по мне чем больше тем лучше! До минералов ими вообще не пользовалась, а с ними прорвало...

Тени - это не сложно.... Правильно, их надо прижимать, когда сядут на веко, можно чуть подтушевать границу. Это да, ньюанс не привычный, но к этому тоже привыкаешь, хоть и не сразу

Вуалью, да, поправляется в течение дня, если есть необходимость)

Тарасова, здорово что у вас получилось с аппликациями! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catberry
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 9745
В дневниках: 76
Откуда: Н-ск м.Березовая роща_ Питер м.Черная речка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:07     Ответить с цитатой

купила я вчера кисточку сегодня еще раз медленно и вдумчиво все втирала :lol: ну вроде бы вышло расход пока очень сильно уменьшить не могу но это думаю придет с годами) посмотрела на мастер класс Тарасова спасибо вам огромное я поняла просто я ждала от минералов что они будут таким же слоем лежать как и тон. крем а они просто как легкое припудревание при том что я нанесла оил-контроль, местами цвет. корректор, базу и вуаль) основной плюс для меня лицо весь день даже если мне жарко не блестит))) это супер)) буду совершенствоваться и решила еще кистей купить и что-нить с "блестяшками"))
спасибо всем за помощь и поддержку :give_heart:
_________________
Вселенная в своей основе-фантазм,гигантская роскошно детализированная голограмма.
Дэвид Бом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Catberry? пишите, все получится) ЗА пару недель только приноровитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22513
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Catberry
наши ряды пополняются )))

ОРанж

Цитата:
Lin4ik а где посмотреть, чем легкая основа от плотной отличается? похоже мне плотнее надо-хочется все замазать и красиво
у меня основа Fier Honey


если по составу отличия, то здесь MySkin@ лучший советчик )))

по себе могу сказать, что для меня основы Costal оказались намного плотнее, чем Joellе, SignatureM. (в порядке убывания плотности).
Плюс заметила особенность основы Joellе - она придает коже такое легкое как бы сияние, т.е. кожа не матовая после нанесения основы. Вуаль этой фирмы еще не пробовала т.к. еще не закончила начатаую Signature. потом отпишусь, если увижу какую-то особенность.

ДЕВОЧКИ, а оил-котролем обязательно пользвоаться??? я никогда не пробовала.. насколько он необходим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Lin4ik
нет, не обязательно, если кожа не жирная, то он тебе даром не нужен

Основу что придает сияние - это глоу-основы... для жирной кожи они как раз не очень идут. Но в целом там борон в составе, за счет него такой эффект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 34 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах