Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
УЧИМ ДЕТЕЙ МЫСЛИТЬ КРИТИЧЕСКИ
Сфинкс
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 23:01     Ответить с цитатой

я тоже скоро стану сфинксоводом!!!! уря!!! муж согласился на котёнка! пока нет ребенка заведем котенка! а там и малыш появится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 0:36     Ответить с цитатой

а сколько это чудо стоит? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 8:55     Ответить с цитатой

МаришкаС
у нас 15тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:13     Ответить с цитатой

я у себя в дневничке уже выложила фотки нашего Марсельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:29     Ответить с цитатой

Давно хочу завести кошку.
Но, к сожалению, у мужа на кошек аллергия.

А недавно я узнала о сфинксах. На них, говорят, не бывает аллергии.
Причем особо рекомендовали в этом отношении канадского сфинкса.

Кто-нибудь может что-то сказать по поводу "гипоаллергенности" сфинксов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Ида, к сожалению, основной аллерген - это не кошачья шерсть, а кошачья слюна. Конечно, чем больше у кошки шерсти, тем больше слюны на ней остается при вылизывании... но и сфинкс вылизывается, так что, если аллергия выражена, лучше 100 раз подумать.
Кстати, есть еще такой момент - на одну кошку у вас может быть аллергия, на другую - не быть. Это проверенный факт.... Степень аллергенности каждой кошки и реакции на них конкретного человека индивидуальна... Так что можно придти к котятам в гости, повозиться с ними и посмотренть на свою реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Ида, к сожалению, основной аллерген - это не кошачья шерсть, а кошачья слюна. Конечно, чем больше у кошки шерсти, тем больше слюны на ней остается при вылизывании... но и сфинкс вылизывается, так что, если аллергия выражена, лучше 100 раз подумать.
Кстати, есть еще такой момент - на одну кошку у вас может быть аллергия, на другую - не быть. Это проверенный факт.... Степень аллергенности каждой кошки и реакции на них конкретного человека индивидуальна... Так что можно придти к котятам в гости, повозиться с ними и посмотренть на свою реакцию.



Спасибо!
У меня была уже такая мысль - "познакомить" мужа с кошками этой породы лично. :)
Если решим брать котенка, так и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Ида писал(а):

У меня была уже такая мысль - "познакомить" мужа с кошками этой породы лично. :)
Если решим брать котенка, так и сделаем.

Уточню - не ЭТОЙ ПОРОДЫ, а конкретно с кошачьей семьей, из которой вы будете брать котенка. Потому что на одного сфинкса у вас будет аллергия, а на его собрата по породе - нет. Точно также, как и с другими породами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Ида писал(а):

У меня была уже такая мысль - "познакомить" мужа с кошками этой породы лично. :)
Если решим брать котенка, так и сделаем.

Уточню - не ЭТОЙ ПОРОДЫ, а конкретно с кошачьей семьей, из которой вы будете брать котенка. Потому что на одного сфинкса у вас будет аллергия, а на его собрата по породе - нет. Точно также, как и с другими породами....


Эх, пока у него на всех встречающихся кошек была аллергия! :(
Правда, он только с пушистыми общался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Ну, может со сфинксами и повезет! Чего и желаю! А из сфинксов мне лично больше всего петерболдики нравятся... Особенно синеглазые, видела даже с практически сиреневыми глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Девочки, читала, что сфинксы очень неприятно пахнуть (особенности кожного покрова), и их надо очень часто купать специальным шампунем. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siberia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.07
Сообщения: 1
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 13:23     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
Девочки, читала, что сфинксы очень неприятно пахнуть (особенности кожного покрова), и их надо очень часто купать специальным шампунем. Это так?


А владельцы сфинксов наоборот говорят, что им нравится этот запах и сравнивают, кто с запахом пирожков с грибами, кто со свежим хлебом, кто с запахом ребенка :) И про часто купать - бред! Один раз в месяц, а лучше и того реже, раз в полтора-два месяца детским шампунем Джонсонс бэби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:17     Ответить с цитатой

у меня котенок канадского сфинкса. в дневнике есть его фотки) чудесный малыш! очень ласковый, любознательный...
но вот сейчас у нас проблема возникла с ножками. лечимся(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 979
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 20:26     Ответить с цитатой

Когда подруга завела котенка донского сфинкса, увидев его я сразу сказала, что возьму у нее котенка. Сейчас нашей кошке 6 месяцев - совершенно удивительная по характеру кошечка, умная и любознательнаяю Все члены семьи от нее без ума, а отсутствие шерсти - это очень большой плюс.
_________________


Последний раз редактировалось: Ванесса (Ср Фев 11, 2009 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larchic29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 6782
В дневниках: 3028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Девочки, я хозяйка Донского сфинкса :-) . Это чудо котик 5ballov . Характер замечательный, царапаться не умеет совсем, если сердится, то кусается. Но я соглашусь с мнением Шипа, что эта порода требует соотв. ухода. и здоровье у них весьма хрупкое.
А еще (может быть, мне и кажется, эдакое самовнушение), когда у меня что-то болит, мой котик ложится на это место и мне легче намного.
Я люблю всех сфинксов :yes: , не делаю предпочтений и даже не люблю, а просто млею, когда участвую в выставках и вижу эту породу, охота всех потискать :shuffle: . И для тех, кто решил завести это чудо, помните, это ребенок, примерно 3 лет, на всю жизнь, он требуют постоянного общения, присказка: "кошка гуляющая сама по себе" - это не про сфинксов nono . Сейчас у меня маленький ребенок и мой котик очень на меня обижается :( , что мне некогда с ним обниматься, до рождения сына, я его с рук не спускала :-) и мечтала о розовой кошке :haha: , Бог отвел, но дал двух лысых собак :058: , но эта уже другая история...
_________________
НОВЫЕ ШАПОЧКИ ПРЕМИУМ КЛАССА. ЦЕНА ОПТОВАЯ.

ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ. ЖМИ кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах