Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:39     Ответить с цитатой

Матя дети начинают переворачиваться на живот и в 3, и в 5, и в 6 мес. Просто кладите его иногда поиграть на диван или на пол. Рано или поздно перевернется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:33     Ответить с цитатой

рожана не против массажа, а против того, что его делают через боль, стресс и плачь незнакомая тетя или дядя. Если малыш улыбается и хорошо знает человека и ничего против не имеет, тем более если это мама :D
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):



Wild
а как вы к горшку приучали?

Мы высаживались с рождения, но не над выпитывающими поверхностями, а на тазом или раковиной или ванной. И без груди.
Потом доставли горшок и постепенно привыкали.
Ребенку понравился горшок, и сразу стал использовать по назначению.
А про врождную потребность я что-то слабо поняла :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:41     Ответить с цитатой

нам сейчас год и 2 мес. С рождения мы высаживаемся над всем чем только можно. Где-то с 11 месяцев детка решила ОПИСАТЬ всю квартиру :lol: . В это жы время в нашем обиходе появился горшок. Так вот сейчас уже ребенок сам несет мне горшок когда хочеть пи-пи. Думаю через несколько недель она его полностью освоит сама. Это, как я пониманию, приучение к горшку по рожане. Ну то есть не "преучение", а ОБРАЗование. Детка сама все делает с подсказки взрослого.
Так что думаю пописов не избежать, но и относиться к этому тоже нужно как. Это же не правильно если писает в одно место, в то которое не нужно писать и это даже поощрается, как я поняла

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Beth,а горшок обязательно купите, и походите на клуб кормящих с деткой, что бы она увидела в живую что с ним нужно делать.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

кстати, никто не в куресе, когда в Культуре материнства начинается клуб кормящих мам? Уж че-то я соскучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:23     Ответить с цитатой

Wild про врожденную потребность...
Ну как сказать :-?
Ну вот почему дети в определённом возрасте все тащат в рот, или , например, не могут пройти мимо палки или камня что бы не взять это, или исследуют испражнения... ну в каждом возрасте свои фишки. Писать на мягкое это тоже такая фишка, её нужно уважать и позволять реализовывать, потому что ребёнок ждет, что ему позволять это сделать, наисследоваться. Как то вот так. :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Селена_к
А нам 2.2 и мы писаем на унитаз :D с детским сиденьем. От горшка избавились к всеобщему счастью.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 0:00     Ответить с цитатой

Бунькова Мария писал(а):
Wild про врожденную потребность...
Ну как сказать :-?
Ну вот почему дети в определённом возрасте все тащат в рот, или , например, не могут пройти мимо палки или камня что бы не взять это, или исследуют испражнения... ну в каждом возрасте свои фишки. Писать на мягкое это тоже такая фишка, её нужно уважать и позволять реализовывать, потому что ребёнок ждет, что ему позволять это сделать, наисследоваться. Как то вот так. :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Селена_к
А нам 2.2 и мы писаем на унитаз :D с детским сиденьем. От горшка избавились к всеобщему счастью.


И опять я :) а чем плох горшок?
мы тоже переселяемся на унитаз :oops:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Wild
Горшок не плох, просто детей двое, он быстро заполнятеся :D , его нужно выносить и мыть , если не заметишь и дети тоже не уберут, то кто-нибудь его проливает :lol: И такая дребедень уже 4-ый год, надоело :) Зато сейчас никаких проблем, все сухо, чисто и приятно.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Бунькова Мария писал(а):
Wild
Горшок не плох, просто детей двое, он быстро заполнятеся :D , его нужно выносить и мыть , если не заметишь и дети тоже не уберут, то кто-нибудь его проливает :lol: И такая дребедень уже 4-ый год, надоело :) Зато сейчас никаких проблем, все сухо, чисто и приятно.

А как ребенок на унитаз забирается?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Ну там же детская сидушка есть. Сначала встает на неё , потом садится.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Девочки а вот у кого детки могут успокоиться без тити ? Или уснуть без тити ? ... у нас просто наваждение какое то ...днем еще ладно без тити уснет а вот на ночь !!! :eek: Это уже мания какая то ....нужна ТОЛЬКО ТИТЯ и ничто и никто больше .... я уже как соска-пустышка себя чувствую :cry: А что творится когда он ее сосет :twisted: ! Крутим вертим , щипаем , мнем , корябаем ! :evil: Ловлю руку на лету - грю - нельзя ! маме больно ! ....продолжает - отворачиваюсь ... продолжает - ухожу из комнаты ....но все повторяется снова и снова :cry: а под утро так вообще капец какой то :twisted: ...Это как то можно исправить ? А то я уже в тихом ауте подумываю как бы это дело свернуть побыстрее .... :cry: а ведь собиралась кормить до самоотлучения :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбара
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 920
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Приветик девоньки, только что увидела эту темку очень рада,

Мы еще не ходим, но уже едим ложкой вот так





Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

sabira
у нас с мамай засыпает только с титей, если с бабушкой или с тетей, то уснет и так, а про щипки, тоже самое и корябает и вертится, я надеюсь что у нас годовой кризис, слышала что в год многие мамочки устают, но потом это проходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Девочки, я опять высказусь.
ТО поведение деток под сисей - это невоспитанность. Такого быть не должно и исправляется это не в год, а гораздо раньше. От этого и следование правильно будет и т.п.
Решать данный вопрос лучше не на ночь глядя, когда ребенок и так за день устал, а решать надо днем. Вызовите консультанта, здесь по мимо невоспитанности есть, по-моему, еще проблемы. Очень рекомендую с детками такого возраста обращаться именно к ЕП Михалковой, другим бы не доверилась.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Барбара
а по Рожане, деток за отдельным столом не кормят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Селена_к писал(а):
Очень рекомендую с детками такого возраста обращаться именно к ЕП Михалковой, другим бы не доверилась.
Явки пароли адреса ? :lol: У нас такой проблемы раньше не было ...началось буквально месяца 2 как .... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 19:10     Ответить с цитатой

sabira
я тут уже как-то писала....
а вот нашла

Елена Павловна Михалкова.
Все вопросы можно уточнить в ее центре "Культура материнства" его тел. 291-31-70.
Скажите, что вам бы хотелось что бы вас вела именно ЕП. Она очень занята, но думаю можно обсудить. Если честно, доверяю только ей (даже сотрудникам ее центра не очень), но это мое оооочень субъективное мнение. Мне было бы не достаточно просто консультаций по развитию и уходу, мне требовалась полная инсталяция материнства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбара
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 920
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Селена_к
это мы тусим в центре где едят все детки, и маленькая табереточка развалилась бы подомной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 6 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах