Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Косметика GRS
Всем читать первый пост!!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:56     Ответить с цитатой

лист_осенний
Ага, аргинин применяют. :aga-aga: Аргинин, а не "чудо-гель".
А аргинин ив аптеках купить можно за совершенно другие деньги, писали уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лист_осенний
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Ленка-сан
Есливчо аргинин - основной компонент геля. И еще мне моя печень дорога таблетки жрать (она итак мой не самый здоровый орган). Я ее потом за деньги не куплю (ну или теоретически куплю, но за ТАКИЕ деньги...). Вобщем, кому что, девочки. Говорю же - мне подходит. На вопросы "почему" отвечу, а на словесные перепалки выходной тратить неохота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:06     Ответить с цитатой

лист_осенний
А Вы уверены, что в геле в отличие от таблеток нет вредных компонентов? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лист_осенний
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Ну если корень солодки мой старший деть пил с кривою мордой все свое детство по настоянию нашего иммунолога и таки жив, а аргинин (как я выяснила) весчь хорошая - в принципе, уверена. Мы уезжали в Кем.область, на историческую родину в июле. Деть астматик с 3-х летнего возраста (раньше конечно, просто этот диагноз с 3-х выставляют). Парень в самом соку - 17 лет, какие-то там гели трескать не собирался, хотя в родном краю у него все обостряется и жестко, да так, что ингалятор бессилен. Когда в первый раз начал носом шваркать, и я поняла - вот, начинается, вызовом скорой все кончится, намазала в носу силком. Прошло. И так еще пару раз, когда случался прецедент. Потом он забрал у меня бутылочку и сам стал мазаться по случаю (бессистемно), скорые к нам в этом году не ездили. Это для примера. И вы хотите, чтобы я не высказалась после такого?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vehotka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:22     Ответить с цитатой

лист_осенний
Ну вот! Речь-то идет о серьезных вещах, а вы какого-то отдельного медика в пример приводите. Вот «многоуважаемый» Жданов тоже себя профессор мнит, однако это не мешает ему нести откровенную чушь. Так что это не аргумент.
И абсолютно солидарна с Ленка-сан. Вы пишете про аргинин. Но вы ж вроде как предлагаете другой препарат, который яко бы не имеет аналогов. Если не можете назвать какие исследования в каких медицинских учреждениях проводились – это значит только то, что продавать его людям под видом терапевтического и лекарственного препарата от конкретных заболеваний – это, извините, уже статья.

А дифирамбы они в утверждениях типа «Это хорошо, потому что мне от этого хорошо, потому что моим детям хорошо, мужу хорошо и т.д.». Голословно это…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лист_осенний
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Прочитала ваш пост..потом еще раз. Могу вас обрадовать: вы женщина до мозга костей! И логика у вас...мм...есть.
1.
vehotka писал(а):
лист_осенний
вы какого-то отдельного медика в пример приводите.

2.
Цитата:
Если не можете назвать какие исследования в каких медицинских учреждениях проводились

Так я все-таки привожу или не привожу конкретику - не очень поняла порядок умозаключений?
Еще вы очень внимательная:
1.
Цитата:
не имеет аналогов
- где, простите, вы это видите в моих постах? есть - валюпта аллюра.
2. Названия учреждений в тексте человека, исследующего продукт, я вам предлагала скинуть на ящик. Не заметили? ;)
Дифирамбы - это слово такое, типа комплимента, т.е. преувеличение достоинств. Я написала о том, что сама знаю из собственного ОПЫТА. Где преувеличение? Это намек, что я вру? А на каком основании вы делаете такой вывод? Вопросы риторические, можно не отвечать.

Далее, Женщина с большой буквы, буду вам отвечать исключительно на предметные вопросы. В противном случае (а именно в случае...как бы выразиться...блондинистой риторики) заранее приношу извинения за игнор. Я не собираюсь переубеждать, нет такой цели. Факты изложила, еще будут вопросы - отвечу. Вообще зашла мнение высказать, и ....застряла ))))
ЗЫ Приятно: клиентка позвонила и сказала спасибо :-) Записала мне 2-х подружек своих. Так что - повторюсь который раз, каждому - свое! [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vehotka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Так я все-таки привожу или не привожу конкретику - не очень поняла порядок умозаключений?


не приводите! вам что не знакомы такие вещи как четко установленные процедуры исследований, регистрация лекарственных препаратов, лицензирование и единый реестр? В Министерстве здравоохранения вообще в курсе, о том, что у вас тут лечат все и вся? Так что ваш профессор - это мимо. А кстати какое у госпожи Петросян имя отчество?

Цитата:
1.
Цитата:
не имеет аналогов
- где, простите, вы это видите в моих постах? есть - валюпта аллюра.


Об этом говорите не конкретно вы, а сотрудники вашей компании. Забыла уточнить - извиняйте.

Цитата:
2. Названия учреждений в тексте человека, исследующего продукт, я вам предлагала скинуть на ящик. Не заметили? ;)


заметила-заметила. только мне ваши сообщения на почте не нужны. вы - сотрудник компании и не мне вам говорить, что для вас знания о том, кто именно исследовал ваши препараты - это базовые знания. Так что если такие организации существуют - названия в студию! думаю тут всем будет полезна эта информация - не только мне. вы пишете, что его аналогом является валюпта аллюре, а это - возбудитель. Вот меня и интересует кто исследовал воздействие возбудителя на детский организм?

Цитата:
Где преувеличение? Это намек, что я вру? А на каком основании вы делаете такой вывод?


Успокойтесь, пожалуйста. В конце концов, кто я такая, чтобы обвинять вас во лжи?!) я говорю, что все что вы пишете - это исключительно ваши сугубо личные ощущения, которые пока ничем объективно не подкреплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лист_осенний
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Stasi.
Внешние ссылки в форуме запрещены!
Переход на личности в форуме запрещен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:07     Ответить с цитатой

ой как у вас тут все весело! Страсти прямо.
Сделать можно проще - вот состав геля L
Состав: Вода, глицерин, пропиленгликоль, L – аргинин, гидроксиэтилцеллюлоза (описание под спойлером) лимонная кислота, ПЭГ-12 диметикон, ментол, экстракт корня солодки (лакричника), метилпарабен.
Скрытый текст:

ДАННЫЕ ПРОДУКТА
TER CELL HEC BCF
ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА (ГЭЦ)
Описание продукта
Гидроксиэтилцеллюлоза представляет собой гигроскопичный порошок от белого до желтовато-белого цвета без вкуса и запаха. Поставляется в четырех степенях размола: в виде гранул (G), порошка (Р), порошка мелкого размола (PF) и порошка тонкого размола (РР).
Применение
Основное применение находит при производстве красок. Также может использоваться в бытовой химии, косметике, в строительной промышленности, в фармацевтике, в химической и других отраслях.
Упаковка и хранение
Бумажные/полимерные мешки по 25 кг с внутренней полиэтиленовой прокладкой. Рекомендуется использовать различные партии продукта в порядке очередности их закупок. Хранить в оригинальной упаковке в сухом и чистом месте вдали от источников тепла.

Проще говоря это Производная этилена и целлюлозы, добавляемая в буровой раствор по взвеси; также широко используется в текстильной и целлюлозной промышленности. Придает вязкозть.... и не только.

Если подробнее то -
Она отличается от простой старой доброй целлюлозы тем, что все гидроксильные группы глюкозы (показаны красным) были заменены группами гидроксиэтилового эфира
Эти гидроксиэтильные группы начинают препятствовать, кристаллизации полимера. Поскольку он не может кристаллизоваться, то гидроксиэтилцеллюлоза растворяется в воде. Помимо того, что это вещество является отличным слабительным, оно также используется и для того, чтобы сделать шампуни более густыми. Оно также делает мыло, входящее в состав шампуня, менее пенистым и помогает шампуню более эффективно отмывать волосы, образуя коллоидные частицы вокруг частиц грязи.
Обычно частицы грязи не растворяются в воде. Но макромолекулы гидроксиэтилцеллюлозы (показанные синим) могут образовать оболочку вокруг частицы грязи (показанной красным). Эту массу можно представить себе как пирожное с кремом, в котором полимерные цепочки играют роль самого пирожного, а частица грязи - содержащегося в нем крема. Такое пирожное растворимо в воде, поскольку, оборачиваясь таким образом вокруг частиц грязи, гидроксиэтилцеллюлоза заставляет воду принимать грязь. Таким образом, грязь смывается, а не осаждается снова на ваших волосах.

ну далеко не самая идеальная штука для того чтобы ее потом во влагалище пихать конечно :lol:



ну а теперь вопрос - ЗА ЧТО ТУТ ПЛАИТЬ 2500 РУБЛЕЙ? Уж такое чудо я дома за 40 минут сделаю от и до, причем без парабенов, той штуки что от целлюлозы грязь растворяет :lol: и пропиленгликоля (который тоже вреден до жути просто), L-аргинин продается в свободной продаже, и усваивается он как кишечником на ура, и разносится по организму - так и кожей. В кишечнике усвоение в разы лучше конечно, особенно если усилить аргинин орнитином. :aga-aga: Грамотеи епт :lol:


Последний раз редактировалось: MySkin@ (Чт Авг 12, 2010 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лист_осенний
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:14     Ответить с цитатой

MySkin@
"Пропиленгликоль является хорошим растворителем для различного класса соединений С ним полностью смешивается большинство низкомолекулярных органических соединений, содержащих кислород и азот" (с ) http://ru.wikipedia.org/wiki/E1520
Вред в чем, интересуюсь?
Про "за что платить" - ну как за что, за результат. Не все такие как Вы умельцы. Я не против самогоноварения - сама папино зелье очень даже могу, что не мешает мне хорошо относиться к виски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:16     Ответить с цитатой

лист_осенний ..... ох, вы смотрите то что было актуально лет 15 назад. Пропиленгликоль накапливается в организме и способствует скорому развитию остеопороза. Зависимость прямая. Остальное читайте в вашем любимом интернете. И наслаждайтесь РЕЗУЛЬТАТОМ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:29     Ответить с цитатой

свежие научные журналы, данные исследований, стенографии конференций... гугл наконец. изучайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лист_осенний
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:18     Ответить с цитатой

MySkin@
Ну что же, очень конкретный ответ. Повторяю, гугл таких фактов не знает. Журналы научные - их тысячи. Какие конкретно имеются в виду? Я бы с удовольствием поизучала. Но вот ориентир слишком неопределенный. Так что, на данный момент я склонна больше доверять работникам научной организации нежели косметологам-самородкам. Ну разумеется до тех пор, пока не ознакомлюсь с фактами, подтверждающими указанные в вашем посте корреляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vehotka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:38     Ответить с цитатой

лист_осенний

позвонила сегодня в Вектор (по ссылке успела зайти). Никакой вашей продукции они не исследовали.
Так что умерьте ваш пыл, Дамочка. Хамство еще никого не красило.

разговор считаю исчерпанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:42     Ответить с цитатой

лист_осенний знаете, я об этом писала когда читала те журналы, ходите в библиотеки, ищите. Я на поиски не одну неделю потратила. И далеко не с одним специалистом разговаривала. И я склонна верить профессионалам - дерматологам-косметологам, нежели "специалистам" сетевой компании, которые перекупили формулы и принцип работы у предшественников - KGS. Загнулись они в Новосибе, загнется и эта шаражкина контора, продающая бабушкам панацею за нереальные деньги.... и жировую косметику с кучей силикона и консервантов, пагубно влияющую на жизнедеятельность клеточных систем кожи... :aga-aga:
Давайте воздерживаться от категоричных заявлений
С уважением, модератор Stasi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах