Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Как жить, быть, работать когда дети болеют. Аврал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Я по себе знаю. Няню найти можно. Я нашей няне, если будет нужно, и больную дочу доверю.
Возможно, имеет смысл взять няню сначала по часам, а потом на оклад.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:55     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Buba Diop писал(а):
Анночка, а Вы не задавались вопросом, почему Ваш ребенок так много болеет?

Я представила себя на месте Вашей дочки :-( , мама с папой не знают куда спихнуть дочку, готовы отдать кому угодно, лишь бы на работе не выгнали. Я бы наверное тоже болела постоянно. Но это оффтопик :aga-aga:

Мне кажется Вам нужно просто заняться здоровьем ребенка, закалка, много прогулок, в любую погоду, гомеопатия и все свободное время дочери :give_heart:


Уж простите, но у меня ребенок болел много, когда я работала. И не меньше болеет, когда я ним дома засела. А закаливание привело только к обострению простудных заболеваний :o

Но это не значит, что ребенок Анночки также воспримет закаливание. Может абсолютно наоборот.
Анночка, а почему вы закаливание обходите стороной? Некоторым еще гомеопатия помогает. Вроде вреда для организма особого нет. А вы как-то на потом отложили этот вопрос. Говорят, девочкам очень фигурное катание помогает.
Я лично была часто болеющим ребенком. Просто ну очень часто. Это было давно, в СССР, маму уволить не могли, но самореализоваться она тоже не могла. И это я поняла только сейчас, когда мамы уже нет :( Кстати, гораздо меньше я стала болеть, пойдя в школу.
У нас с мужем хоть и ипотеки нет, но и бабушки тоже отсутствуют, а бывают ситуации, когда и у меня завал на работе (госслужба со строгим соблюдением ТК, но перед коллегами бывает стыдно очень, т.к. реально нам и так не хватает человека, а когда еще люди уходят) и у мужа. Иногда мечтаю о втором малыше, но не представляю, как с двумя крошками быть.
Анночка, мне очень понравились ваши слова про семейный договор. Очень замечательно пишете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110726
В дневниках: 54884
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:54     Ответить с цитатой

Stefany
Я не про закаливание говорила. А о том, что количество болезней не уменьшилось оттого, что я стала сидеть дома с ребенком. Иммунитет слабый, ничем поднять не можем. А сейчас и новые проблемы поперли. Так что не факт, что мама, бросив работу, улучшит здоровье ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):

Анночка, а почему вы закаливание обходите стороной? Некоторым еще гомеопатия помогает. Вроде вреда для организма особого нет. А вы как-то на потом отложили этот вопрос. Говорят, девочкам очень фигурное катание помогает.


потому что закаливание - долгосрочный проект. эффекта ждать 2-4 года. а мне нужны были советы "на здесь и сейчас".

какие-то элементы закаливания я применяла. мб недостаточно. планы на это счет есть.
но - закаливать ребенка во время ангины - не лучшее время для начала. пару недель-месяц после. так врач сказала

в гомеопатию не верю.те препараты которые пили эффекта не дают

Stefany писал(а):
Анночка, мне очень понравились ваши слова про семейный договор. Очень замечательно пишете.

спасибо
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Buba Diop писал(а):


Я представила себя на месте Вашей дочки :-( , мама с папой не знают куда спихнуть дочку, готовы отдать кому угодно, лишь бы на работе не выгнали. Я бы наверное тоже болела постоянно. Но это оффтопик :aga-aga:

Мне кажется Вам нужно просто заняться здоровьем ребенка, закалка, много прогулок, в любую погоду, гомеопатия и все свободное время дочери :give_heart:


с чего вы взяли что я готова отдать "кому угодно"? было б так - не было б этого топика. ребенок был бы под присмотром найденной по объяве няни-алкашки. с чего вы взяли что я не занимаюсь здоровьем, не гуляю и не отдаю дочке все свободное время?

конечно было б круче в садик не отдавать. но может вы поможете мне стать идеальной матерью? и будете дотировать сумму моей зарплаты ежемесячно? а я вам отчетики о здоровье ребенка и времени на него писать буду.

блин, как много умных людей вокруг. и я почему то уверена что люди, которые так как Вы пишут, живут в подаренной родителями квартире. и на чьем-то содержании.

как вы считаете, что лучше - родить любимого , долгожданного ребенка, пусть и не уделяя 100% времени в день. или не рожать вообще. подождать до выплаты ипотеки. а потом рожать в 45 лет? если получится

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Валентина писал(а):


Вам просто нем доводилось видеть семьи с нянями. Прекрасные дети, замечательные мамы. Это нормально и естественно, няни были всегда и везде, если мама работала или имела состояние. Если для вас работа важна - няня прекрасный выход и ребенок выправиться, она поможет в этом. Удачи вам!


у меня нет предубеждения против нянь и семьи видела прекрасные. у меня проблема в том что мне не нужна няня на 100% времени. а няни тоже человеки. которым надо кушать, за квартиру платить, здоровье поддерживать, иногда детей поднимать . в общем стабильный доход иметь.


Анночка, я же не говорила, что Вам нужно уйти с работы и будет счастье. Я предлагала задуматься над причиной болезни ребенка, почему ребенок много болеет. Если низкий иммунитет, то надо как то его пытаться поднять или может в секцию отдать, если возраст позволяет. А может болеет, банально потому что мамы не хватает (ведь Вы пишите что отсутствуете по 12 часов в сутки), бывает детки даже притворяются что болеют, лишь бы мама пожалела их (я допустим к такой уловке прибегала :oops: ).

А насчет того, что Вы уверенны, что я живу в подаренной родителями квартире и на чьем-то содержании - Вы глубоко ошибаетесь. Я даже в декрет не уходила - работала и днем и ночью, когда дочка спала, бегом к ноуту и за работу. Если днем дочка не давала поработать, я ночью работала. Сейчас она у меня пошла в садик в 1.5 года и мне стало проще, я стала ходить в офис и работать. Но у меня работа позволяет работать и дома и в офисе, поэтому мне проще в этом плане. Но я с ней стараюсь гулять по 5 часов в день, утром 2-3 часа и вечером по 2 часа после работы. Мы ходим в бассеин, обязательно занимаемся зарядкой, с 6 месяцев лечимся гомеопатией (иммунитет был у нее совсем слабенький), в 3 года обязательно отдам ее в спортивную секцию (хочу в художественную гиснастику). И я считаю, что я добилась хороших результатов, до 6 месяцев мы болели каждый месяц, а за последний год мы болели 1 раз и то как положено ребенку с нормальным иммунитетом, температура под 40 ровно 3 дня - встала и побежала. Когда пошла в садик сразу же свалилась, опять 3 дня и побежала, все - к садику так мы адаптировались и вот уже 4 месяца ходим и ттт ни разу больше не болели. Сейчас лето, надо обязательно ходить с ней на прогретый песочек и побегать по холодненькой водичке - эта соляция очень хорошо помогает усваивать витамины и микроэлементы, иммунитет отлично повышается.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Анночка писал(а):
Stefany писал(а):

Анночка, а почему вы закаливание обходите стороной? Некоторым еще гомеопатия помогает. Вроде вреда для организма особого нет. А вы как-то на потом отложили этот вопрос. Говорят, девочкам очень фигурное катание помогает.


потому что закаливание - долгосрочный проект. эффекта ждать 2-4 года. а мне нужны были советы "на здесь и сейчас".

какие-то элементы закаливания я применяла. мб недостаточно. планы на это счет есть.
но - закаливать ребенка во время ангины - не лучшее время для начала. пару недель-месяц после. так врач сказала

в гомеопатию не верю.те препараты которые пили эффекта не дают

Stefany писал(а):
Анночка, мне очень понравились ваши слова про семейный договор. Очень замечательно пишете.

спасибо


Анночка, ИМХО просто не кутать ребенка и контраст холодное-горячее, типа холодная вода + горячий песок, парите ножки в горячей воде потом сразу босичком побегали по полу и носочки одеваете, питье из холодильника не подогревать, всякие мороженые не растаивать, чтобы заколять горло, дома голышом бегать. Насчет гомеопатии - надо Вам найти нормального классического квалифицированного гомеопата (есть тетки которые занимаются гомеопатией и вообще в этом не шарят, назначают что попало, а после этого люди думают, что это все надувательство).
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Buba Diop писал(а):
Я предлагала задуматься над причиной болезни ребенка, почему ребенок много болеет. Если низкий иммунитет, то надо как то его пытаться поднять или может в секцию отдать, если возраст позволяет....


"Уважаемые пациенты, родители пурзинек и их близкие озабоченные родственники!

Если честно, тема навеяна дремучим заблуждением в народе. О том, что не надо поднимать.

А не надо поднимать иммунитет. Почему?

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У кого говорят о плохом иммунитете?
Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

У кого иммунитет низкий?
- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

Если вы или ваш ребенок не имеют таких болезней, то не надо тратить деньги на бессмыссленные иммунологические обследования и иммуномодуляторы, одни названия которых внушают - например, ИМУДОН - каково, а?

Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь..."


Не надо ниче поднимать. Есть дети которые болеют все время до школы примерно. Я такая была. Мать каждый месяц на больничном .Неделю на больничном - неделю по справке. Сейчас никто такого работника терпеть не будет. А раньше был социализм - уволить молодого специалиста не имели права. И ничего, перестала болеть сама. Никто ничего не поднимал. Не майтесь дурью.

Нормальная - рабочая ситуация. Нанять временную няню и не рисовать ужастиков в голове. А можно и не работать, если не рентабельно работать , ребенка не видеть , и ни морального , ни материального удовлетворения.
Вернуться к началу
           
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 236
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Почему бы не попробовать найти няню-пенсионерку-расклеить объявления по близстоящим домам,на каждом подъезде..Наверняка найдется приличная женщина,нуждающаяся в прибавке к пенсии..Просто я видела объявление подобного плана на подъезде,где проживает моя мама,так все телефоны были оборваны..Там требовалась няня-пенсионерка для ученицы 1 класса-встрретить из школы,накормить ребенка и дождаться родителей..Если таковая найдется,вы друг другу понравитесь,обговорить условия сделки,например,если ребенок внезапно заболел,один день отсидеть с ребенком самой-вызвать врача,начать лечение и позвонить няне,сообщить,что ребенок болен и с завтрашнего дня вы нуждаетесь в ее услугах..А если ребенок не болеет продолжительное время,например больше месяца,вы ей будете платить минимальную сумму,ну например 1000 в месяц,чтобы не потерять ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:16     Ответить с цитатой

А платить "маленькую денежку", если ребенок определенное количество дней не отболел - это мысль. Например, нанять по часам, но обговорить, что в любом случае "не меньше такой-то суммы".
Как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liley
Студент
Студент

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 2365
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Анночка, у нас была няня у детя на несколько часов в день, иногда 1-2-3 раза неделю, иногда - ни разу, словом приходящая иногда, на нужное нам количество часов.
Няня была замечательная, я до сих пор ее вспоминаю только добрыми словами. Нашли мы ее среди прихожан одного из храмов, т.е. она человек глубоко и искренне религиозный и то, что она могла подрабатывать у нас няней (а получалась в месяц сумма ну очень небольшая), воспринималось ей как... ну что-то вроде "помощи ближнему своему"... как-то так. Не хотите попробовать поискать няню в этой среде? У меня свекровь нашла сиделку для лежачей бабушки именно так- обратившись в приход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Надуманные проблемы. Нас с братом в 2.5 месяца отдали няне, простой деревенской женщине, мама приходила на кормления. :-) Платила четверть своей зарплаты, за каждого.(т.е. это в разное время происходило). Садик даже не рассматривался. т.к. мы болели часто. :-( В сад пошли перед школой и все ОК, кроме того, что мы выросли совершенно не такими, как мама нас планировала. Я вот при всем своем образовании, ощущаю себя совершенной деревенской бабой на все 100% :hor:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:24     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Надуманные проблемы. Нас с братом в 2.5 месяца отдали няне, простой деревенской женщине, мама приходила на кормления. :-) Платила четверть своей зарплаты, за каждого.(т.е. это в разное время происходило). Садик даже не рассматривался. т.к. мы болели часто. :-( В сад пошли перед школой и все ОК, кроме того, что мы выросли совершенно не такими, как мама нас планировала. Я вот при всем своем образовании, ощущаю себя совершенной деревенской бабой на все 100% :hor:


:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12208
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:43     Ответить с цитатой

Анночка
ЛС
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21470
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Анночка, Вы уж простите за прямоту, но сижу и читаю тему: "кто бы полечил моего родного ребёнка"... грустно... я своих никому не доверяю и не доверю в такой ситуации, хотя муж зарабатывает немного. В ипотеку мы не полезли именно по этой причине - у одного из родителей приоритетом должны быть дети, а один папа у нас не потянет. Я могла бы завести другую тему "ой-ёй-ёй, нам не хватает денег", но мы знаем, ради чего, вернее, кого, мы отказываемся от дополнительного заработка, хотя на горизонте у нас очередное понижение доходов :aga-aga:
Так что моё мнение - ищите недорогую няню, если так нужна эта работа, раз родные вам не помощники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Анночка, Вы уж простите за прямоту, но сижу и читаю тему: "кто бы полечил моего родного ребёнка"... грустно... я своих никому не доверяю и не доверю в такой ситуации, хотя муж зарабатывает немного.


вы хвастаетесь достижениями материнства, говорите что именно так и должно быть или пытаетесь сказать мне что я плохая мать а муж плохой отец?

Элен и ребята писал(а):
В ипотеку мы не полезли именно по этой причине - у одного из родителей приоритетом должны быть дети, а один папа у нас не потянет.


это был ваш выбор. а мы предпочли не рожать ребенка в комнате убитой общаги коридорного типа на задворках нска с соседями алкашами и гастарбайтерами ( в общежитии ученых, родила б пожалуй :) ). причем кухни и ванной у нас не было. а квартиру увы увы никто совсем не дарил. а платежам за жилье съемное предпочли платежи за жилье свое. я не сторонник раев в шалаше и землянке. пусть маленькая квартира, пусть безевроремонта и хрущобная - но своя. и никакая квартировладелица не скажет могу я или нет весить полки, менять обои или заводить кота и мышь.

Элен и ребята писал(а):
Я могла бы завести другую тему "ой-ёй-ёй, нам не хватает денег", но мы знаем, ради чего, вернее, кого, мы отказываемся от дополнительного заработка, хотя на горизонте у нас очередное понижение доходов :aga-aga:


а я тоже знаю ради чего и ради кого мы не отказываемся от дополнительного заработка. и если все пойдет хорошо то рассчитаемся в обозримом будущем и родим еще ребенка.

Элен и ребята писал(а):
Так что моё мнение - ищите недорогую няню, если так нужна эта работа, раз родные вам не помощники.

уже
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Уважаемая Анночка, если "уже" переводится как "нашли", то мои поздравления.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах